Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
АКДС
* Общая информация, данные по центрам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 23:36     Ответить с цитатой

_Дарья_ писал(а):
Девочки! кто-нибудь знает - можно ли ставить инфанрикс после пентаксима????
два раза ставили пентаксим, потом нас пригласили на вакцинацию от полиомиелита, и мы закапали. А сегодня медсестра говорит, что нам пора 3-ю АКДС ставить, я говорю, что мы пентаксим до этого делали, а она - раз от полиомиелита отдельно уже привились, то надо теперь инфанрикс ставить...

Добавлено спустя 2 минуты:

и еще сказала, что в поликлинике только акдс ставят, а платную надо идти в мед.центр делать. Раньше мы в другой поликлинике наблюдались, нам без проблем там платную прививку делали... какое-то ограничение ввели что ли?

Можно Инфанрикс. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сныть
Студент
Студент

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 2674
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский район
Карта № 005298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 7:42     Ответить с цитатой

Love
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Полякова Надежда писал(а):
Озорная леди
мы прививаемся в Сердолике (это на левом берегу).

цены в Сердолике :eek: . Старшую там прививали, младшую прививаем в Медпрофилактике на Горском.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Последний Пентаксим тоже ставили на Горском в Медпрофилактике. Понравилось больше, чем в Новомеде. И по цене, и по отношению к ребенку. Очень подробный осмотр перед прививкой, ответили на все вопросы, рассказали про дальнейший план прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:35     Ответить с цитатой

В плане адекватности специалистов это либо в Викомед, либо в Сибирячок. Мы тоже начинали прививаться в Новомеде, но в Сибирячке нравится намного больше, там и отношение и обстановка замечательная, и Ивлева часто работает, сама прививки ставит
. В Викомеде хороший доктор Елена Олеговна, но одно не нравится - вход через детскую поликлинику, пока до них дойдешь - все сопли по пути соберешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 0:31     Ответить с цитатой

мирена писал(а):
В плане адекватности специалистов это либо в Викомед, либо в Сибирячок. Мы тоже начинали прививаться в Новомеде, но в Сибирячке нравится намного больше, там и отношение и обстановка замечательная, и Ивлева часто работает, сама прививки ставит
. В Викомеде хороший доктор Елена Олеговна, но одно не нравится - вход через детскую поликлинику, пока до них дойдешь - все сопли по пути соберешь :aga-aga:

+1
Медпрофилактику на Горском вообще не приемлю, хотя мне она вообще рядом с домом, после некоторых их заявлений, которые здесь девочки озвучивали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11263
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Love
А чем вам не понравилась МедПрофилактика? У вас есть конкретные претензии к ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 13:02     Ответить с цитатой

CHEV писал(а):
Love
А чем вам не понравилась МедПрофилактика? У вас есть конкретные претензии к ним?

То, что девочки тут писали. Кому-то сказали, что нельзя вместе поставить Пентаксим + Превенар + Гепатит (вроде так), что мол нельзя больше 6-ти болезней в месяц :eek: Это вообще откуда? :eek: Таких требований нет нигде в мире. Это стандарт вакцинопрофилактики в цивилизованных странах, когда в 2 месяца ребенок получает прививки от ифтерии, коклюша, столбняка, ИПВ, гемофильной палочки типа b, гепатита b и от пневмококковых инфекций. :aga-aga:
Были еще какие-то моменты в отзывах, которые мне не понравились, надо поискать какие. В целом сложилось такое мнение, что не очень они разбираются во всех аспектах вакцинопрофилактики, но очень хорошо понимают психологию обеспокоенных мам - позвонить напрмиер на след.день (хотя в Викомеде мне тоже звонили, когда ребенок маленький был), рассказать кучу всего до и после прививки... и т.д. Кому-то это необходимо, поэтому спрос у них всегда будет. :aga-aga: Главное, чтобы ошибочно не вкололи не туда, как в Новомеде бывало не раз (то внутримышечно вместо подкожно), то дозу неправильную...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11263
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Love
Ну по поводу введения большого количества вакцин за раз я абсолютно с ними согласна! Главный вакцинолог по этому поводу очень хорошо объяснял:
Дети все разные, у всех реакции на заболевания тоже и переносят их все по разному! Соответственно если прививка даст побочку, а вы ребенку за раз вкололи 10 штампов подряд, ни одна скорая может и не помочь! На АКДС как всем известно самые тяжелые бывают реакции, т.е как все утверждают на коклюш- только это чаще всего коклюш, но далеко не факт что другой штамп не даст осложнение!
Дорогие мамочки посмотрите статистику побочного действия после вакцины! Я читала, после этого год даже слушать про вакцинацию не хотела! А мы нашим малышам колим все подряд! Наши вакцины нельзя сравнивать с европейскими, так же как и иммунитет разных стран!
Хороший врач очень подробно объяснит почему мы болеем сейчас ветрянкой по 2 раза, хотя это не возможно! А потому что к нам едут и едут с ближнего зарубежья, с совсем другими штампани и так называемое ОРЗ теперь приходится лечить антибиотиками!
Про ветрянку и про орз знаю по себе, в 31 год переболела 2-й раз.
С ребенком лежала в больнице с кашлем ( т.е подозрение на пневмонию, слава богу что не подтвердилось), а пол-больнице с пневмонией лежало, при этом мамочки очень внимательны к своим деткам были. А оказалось что все очень просто, вирус привезли наши любимые гасторбайторы! Для них это действительно простое орз, а для наших бронхит очень быстро перерастающий в пневмонию! Лично, как говорится брала за грудки врача иммунолога и расспрашивала!
Поэтому нельзя однозначно говорить про прививки, и рассматривать опыт европейских стран! Мы живем тут и дышим этим воздухом и едим эти продукты! И иммунитет у нас совсем другой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Love
младшую только в медпрофилактике и прививаем, никаких нареканий к ним нет.
Знаете, кто-нибудь недослышит, не поймет и понеслось..................
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 20:41     Ответить с цитатой

CHEV
Есть ограничение на количество уколов за 1 раз - это три. Укола, не болезни! Если как вы рассуждать, то тогда надо отказаться от мультивакцин типа Пентаксима и перейти на моновакцины, но это извините маразм. :aga-aga: Есть мировые стандарты вакцинопрофилактики, их еще никто не отменял. И есть еще российские нормы и правила, которые тоже никто не отменял. Так вот НИГДЕ нет такого безумного требования! И интервал в месяц между прививками - это тоже местечковые изобьретения. Месячный интервал требуется только между двумя живыми вакцинами, между инактивированными такого интервала не обязательно выдерживать.
На вероятность поствакцинальных осложнений количество одновременно поставленным прививок никак не влияет. Ну только если вам принципиально знать, на что конкретно среагировал ваш ребенок - тогда конечно. Но если будут какие-то серьезные осложнения, например какой-нибудь паротитный менингит, то его-то уж как-нибудь идентифицируют :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

yul81-05
Ну там девушка четко так написала, что отказались поставить в один день пентаким+гепатит+превенар, хотя это стандарт вакцинопрофилактики. Я туда сама не ходила, за что купила, за то и продаю :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

CHEV
Говоря о коммерческом центре вакцинопрофилактики речь не идет об отечественной АКДС, речь как раз об импортных вакцинах. :aga-aga:
Ну не отказываться же нам от них, только лишь потому, что мы дышим другим воздухом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
CHEV
Академик
Академик

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 11263
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Love
Спорить можно до бесконечности!
Да и "сытый голодному не таварищь". Хорошо что ваши детки хорошо переносят прививки, вы значит счастливая мама, но только по себе не надо все ровнять!!!
Вы не сталкивались с осложнениями пост прививочными, соответственно опыта нет!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И заниматься анти рекламой тех центров в которые вы даже не обращались, может тоже не стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 17:15     Ответить с цитатой

CHEV писал(а):
Love
Спорить можно до бесконечности!
Да и "сытый голодному не таварищь". Хорошо что ваши детки хорошо переносят прививки, вы значит счастливая мама, но только по себе не надо все ровнять!!!
Вы не сталкивались с осложнениями пост прививочными, соответственно опыта нет!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И заниматься анти рекламой тех центров в которые вы даже не обращались, может тоже не стоит!

А при чем тут постпрививочные осложнения? :eek: Мы о центрах вакцинопрофилактики вроде говорим.
Знаете, вот мой брат делал прививки своему ребенку в Новомеде. Ему хотели там поставить не ту дозу Ваксигрипа, какая положена ребенку в его возрасте. Моя знакомая делала в Новомеде своему ребенку прививку от ветрянки (Варилрикс), они поставили ему эту прививку внутримышечно. Как вы думаете, я не могу на основании этого сформировать свое мнение о том, что мне с моими детьми в этот центр ходить не надо? :eek: Вы можете ходить, это ваше право и ваш выбор. :aga-aga:
Аналогично с Медпрофилактикой. Все хорошие отзывы касаются только эмоциональной стороны - подробно рассказали, показали, побеседовали, позвонили... налили чаю попить... Но вот Пентаким+Энджерикс+Превенар одновременно ставить отказались :eek: Я не вижу никакого смысла идти туда со своими детьми. Зачем? Чтобы доказывать им свою правду? Зачем мне это надо? :eek: Вы опять же можете туда ходить, это опять же ваше право и ваш выбор, я против вашего выбора ничего не имею. :aga-aga:
Но высказать свое мнение о центре имею право, и не важно , делали ли там моим детям приввики или нет. Зачем испытывать всё на своей шкуре? Пойти в Новомед и получить Варилрикс внутримышечно? Или пойти в Медпрофилактику и не получить необходимых для ребенка прививок только лишь потому, что кто-то чего-то не знает? Если они этого не знают, то возможно не знают чего-то еще, я не хочу сама все контролировать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлечка красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 3103
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 009631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 14:13     Ответить с цитатой

Мы прививки в МедПрофилактике ставим, нам очень нравится!!! отношение педиатра хорошее, на 10 раз всего ребенка пересмотрит!!!
А пришли как то раз в Здравицу, так даже ребенка осматривать не стали :eek: Спросили жалобы есть?и на этом конец, и сразу педиатр начала доставать шприц!! :eek: Я в шоке была от такого отношения, что собрала ребенка и ушла оттуда!!!!


Love
Я согласна, что отказали ставить вам!! это какой стресс ребенку, тем более все дети по разному переносят прививки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Юлечка красотулечка
Какой стрес, вы о чем? :eek: Во всем мире не стрес, а в Медпрофилактике на Горском стрес? :lol:
Стрес для ребенка - это болезненный укол, и не важно, сколько в нем инактивированных вирусов, абсолютно неважно, 2 или 5 :aga-aga:
Я повторюсь - эти вакцины во всем цивилизованном мире ставят вместе, они даже разрабатывались с учетом такого графика вакцинации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах