Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Второклашки 2014-2015
весна

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:06     Ответить с цитатой

Olenyusha
а у нас по труду в 3-й четверти 4 :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:14     Ответить с цитатой

Норинга
Катерина ВВ
спасибо ))) те которые попроще - это сын делал, в школу он пошел вообще практически не умея рисовать и лепить - не особо он любитель этого.

У нас презентации к счастью не в пауэрпойнте, можно нарисовать от себя, вот исследовательский проект один был - его делали в ворде помоему, но его прям за 2 мес. заранее задали. Презентации в последнее время я только инфо ищу, дочь делает сама, сын в меру сил тоже сам, я так понимаю больше старание оценивается.
Но мне вообще ооочень тяжело все эти презентации даются, я не гуманитарий ни разу. И хоть мы дома и не в 22 - надо же остальные уроки проверитьи сделать, и для меня русский с математикой всяко приоритетнее дурацких перезентаций. Поэтому часто делаем их "как получится", иногда папа помогает.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 0:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ
а уж какой я не гуманитарий!
Нет я как раз за презентации двумя руками, только в более длительные сроки. Еще раз отмечу что на мой взгляд, ребенок должен учиться искать инфу, а вот все остальное можно и помочь. И как раз в презентациях надо мало что помогать, там интерфейс простой и яркий, детям вполне по силам дизайн сделать. А вот найти информацию достоверную и нужную в век интернета достаточно сложно.
Как раз проект на лето я считаю идеальной ситуацией, там можно и обсудить с ребенком все детали в спокойной обстановке и составить план, и поискать почитать побольше, а потом выделить главное. За 1-2 дня это нереально сделать. Возьмите любую книгу или сайт "Опыты для школьников" и посмотрите там пару схожих опытов, вот вам и тема исследования. В младшей школе можно исследовать все подряд, лучше конечно из области интересов ребенка. Где-то Веда давала ссылку на проект школьника: "Круги кровообращения" выполненный в Майнкрафте. На мой взгляд шедеврально! Проектная деятельность в самом своем ярком проявлении - тема усвоена через интересный для школьника способ восприятия-воздействия. У нас в классе мальчик делал доклад на НПК "Конструирование мостов в ЛЕГО" - это был лучший доклад - все по возрасту и по интересам докладчика и аудитории.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 16 дней
Денису 27 лет 1 месяц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:43     Ответить с цитатой

Elena_V
я считаю что такие вещи только по желанию ребенка должны делаться. В детстве у меня бы истерика на такие задания была, совершенно непонятно ни что делать, ни как. Что, кроме как в 7-8-9 лет уже никак потом не научиться информацию искать? лучше бы навыки счета и чистописания закрепляли да больше времени на погулять оставили детям, а презентации можно было бы и на среднюю школу перенести, не думаю что ктото чтото потерял бы. А в началке ИМХО исключительно дрессировка родителей, пользы детям никакой. :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16539
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 2:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ
угу.. тем более как и где ребенок будет искать информацию без моей помощи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Elena_V писал(а):

Где-то Веда давала ссылку на проект школьника: "Круги кровообращения" выполненный в Майнкрафте. На мой взгляд шедеврально! Проектная деятельность в самом своем ярком проявлении - тема усвоена через интересный для школьника способ восприятия-воздействия. У нас в классе мальчик делал доклад на НПК "Конструирование мостов в ЛЕГО" - это был лучший доклад - все по возрасту и по интересам докладчика и аудитории.

5ballov Спасибо за идеи! Надо сыну подкинуть на следующий год.
У нас Матвей в этом году участвовал в научно-технической конференции с проектом : "Я познаю мир мультипликации", конечно же в конце практической части доклада представлял один из своих мультфильмов. В школе 1 место, в районном этапе 2 место занял.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanyaN
Студент
Студент


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2575
Откуда: п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:32     Ответить с цитатой

А мы второй год делаем работу на научно-практическую конференцию. Нам было интересно, ребенок многому научился. Но это занимает много времени. Пара-тройка недель на сбор материала, потом его обработка, написание работы, презентация, подготовка доклада... Да и презентацию ребенку делать далеко не просто. Напечатать текст нужным шрифтом, сделать анимацию, вставить картинки и т.п. - заняло далеко не день-два.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liliyasib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 897
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Натусиk
молодец сыночек. поздравляю от души.
я думаю, когда увлеченность чем-то сопряжена с результатом - это супер-хорошо!!!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11384
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 23:21     Ответить с цитатой

liliyasib
Спасибо!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 12:57     Ответить с цитатой

девочки, подскажите пожалуйста как решить задачку №1 по математике Петерсон, часть 2, стр 45, урок 30. Что за стрелочки вверх/вниз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16326
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:54     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
дочь ответила:
стрелка вниз, то множитель уменьшается, соответственно произведение уменьшается
стрелка вверх - наоборот

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

до какого числа у кого дети учатся?
у нас в лицее параллельные классы по-разному заканчивают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Sibirkisa
у нас в эту пятницу последний день :puh_green:
т.е до 23.05.15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина ВВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.13
Сообщения: 3426
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 019210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Alida
Как быстро у вас. У нас каникулы с 30 мая
_________________
Могу предложить на обмен новые товары для рыбалки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Sibirkisa
у нас в эту пятницу последний день :puh_green:
т.е до 23.05.15


и у нас :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 14:14     Ответить с цитатой

у нас до 29 учатся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах