Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Второклашки 2014-2015
весна

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 0:23     Ответить с цитатой

О, новый домик! С новосельем!

Про языки: у нас английский со 2 класса (у всех), в 1-м тоже был, но не обязательный и за денежку. С 5 класса, возможно, будет 2-й язык (немецкий или японский), но это опять же не у всех, сын вот как раз переходит в 5 класс, я так поняла, в их классе 2-го языка не будет (класс математический), будут эти часы занимать другими предметами.

Добавлено спустя 52 секунды:

Льесальвхейм
Нет, не обязательны 2 языка, откуда информация?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4225
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Всем привет! Доченька учится во 2 школе г.Бердска. У нас немецкого вообще нет. Разделили класс на две подгруппы к разным "англичанкам". Неудобно конечно что учиться прийдется во вторую смену. Не знаю как теперь быть с бассейном и с курсами английского, как вообще дочь будет одна дома :oops: Будем думать). Я пока дочку не гружу всякими домашками, пусть побегает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 8:57     Ответить с цитатой

Всем привет!
У нас вообще сказали будет ин.яз, а какой скажут только на перекличке, но меня как-то это не сильно пугает, может я просто не верю, что в школе хорошо язык выучить можно :oops: , сама в школе учила англ., в институте немецкий, так что меня пугает только французский :lol: , но думаю, что в рамках школьной программы разберемся если что :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Приймите и нас- дочь Виктория- живем в Германии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 23:42     Ответить с цитатой

ИренКА писал(а):
Всем привет!
У нас вообще сказали будет ин.яз, а какой скажут только на перекличке, но меня как-то это не сильно пугает, может я просто не верю, что в школе хорошо язык выучить можно :oops: , сама в школе учила англ., в институте немецкий, так что меня пугает только французский :lol: , но думаю, что в рамках школьной программы разберемся если что :aga-aga: .


нам тоже учительница сказала, какая разница-какой язык не знать, английский или немецкий

я вот в школе и институте учила немецкий, кроме нескольких элементарных слов ничего не знаю :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Всем приветы ))) мы тоже уже второклашки :haha: нас так загоняли весной что я даже не заходила в тему (у меня правда на работе еще атас был... так что мож не так и гоняли) :oops:
Нам тоже задали учить таблицу умножения + список авторов, но без произведений, т.е. сказали просто подбирать по возрасту.

Дети не могу сказать что прям зачитали, но интереса явно больше к книжкам, кое-что даже по собств. выбору прочли... Правда к рекомендованной программе их выбор както слабо относится...
Я их решила в июне не трогать, вот приедем из Тая - тогда уже и про дом. задание вспомним :aga-aga:

Льесальвхейм
у нас точно будет у всего класса англ. яз. со 2го класса, как обязательный - с оценками и пр. Для желающих у нас в 1 классе были доп. занятия по англ. языку с той же учит-цей что будет вести обязательные занятия. Те кто ходят в бенедикт и т.п. - плевались что все не так (оч много транскрипции и т.п.) Но говорят транскрипция и подобная лабуда сейчас как раз в школьной программе... :eek: Сказать что программа похожа на советскую я тоже не могу - непохожа ни капли, вообще какой то другой подход. Детям вроде нравилось, посмотрим...

Но своеобразно - этого не отнять, я например сериалы без титров спокойно смотрю на английском, если с титрами английскими - вообще усилий не прилагаю, а вот детский учебник по доп. занятиям поставил в ступор- подряд страниц 10 без единого русского или англ. слова, тока транскрипция, все фразы, слова и подписи транскрипцией :eek: прям будто метаязык какой учат :eek: :haha: Возможно я просто слишком стара и училась по устаревшим методикам :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюня82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2967
В дневниках: 164
Откуда: Новосибирск, ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 13:06     Ответить с цитатой

У нас у всего класса будет английский язык. Но какого уровня он будет, не знаю... Мы в 1м классе ходили на платный англ. в школе, может и дальше будем ходить. Второй язык у нас китайский, но он безоценочный пока.
учится будем во вторую смену(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9572
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 15:35     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Как думаете, с какого возраста можно разрешать ребенку самому уходить в школу/приходить с ключом без сопровождения взрослых?
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 16:35     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Мне кажется надо смотреть по ребенку.
У меня знакомая в первом классе отпускала одного в четвертой четверти. Я пока свою боюсь, хотя она у меня девочка рассудительная, умненькая, но вот перспектива захода в подъезд меня пугает - столько случаев ,когда ребенок зашел в подъезд ,а до квартиры не дошел :-(
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюня82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2967
В дневниках: 164
Откуда: Новосибирск, ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 17:44     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Все зависит и от ребенка и от обстояткльств. У меня у знакомой девочка с 8 лет и со школы одна и дома одна до 20-00 часов, родители на работе... У нас есть возможность забирать ребенка, так что пока не собираюсь его одного отпускать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 19:17     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
но вот перспектива захода в подъезд меня пугает - столько случаев ,когда ребенок зашел в подъезд ,а до квартиры не дошел :-(


Я тоже боюсь подъездов. Поэтому ребенок и из школы, и на тренировку ходит один, как и подавляющее большинство одноклассников - но ключей от квартиры не даю. Встречаю его у подъезда, поднимаемся в квартиру и я обратно убегаю на работу. Если работа далеко - можно, наверное, как-то договориться с соседями, кто постоянно дома, чтобы проконтролировали процесс подъема в квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16521
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Настюня82
Это да...
У знакомой дочка во втором классе на автобусе сама в школу мотается. А я (ребенок у меня самостоятельный и достаточно разумный) раз чуть не поседела, когда она в подъезд зашла и минут 10 на 5-й этаж поднималась.... :mad: Я аж на встречу вылетела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 21:52     Ответить с цитатой

LazarevaElena
моя ходила со 2 сентября 1-го класса. У нас нет возможности ее встречать-провожать. И бабушек знакомых в подъезде нет. По телефону контролируем. Через 2-3 недели привыкаешь и уже не так боязно.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 8 дней
Денису 27 лет 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:34     Ответить с цитатой

я вчера встретила маму нашей одноклассницы, она меня убила тем, что наш класс будут делить на английский и немецкий/французский наобум. У нас несколько человек ходили на платный английский весь год и теперь еще не факт, что мы с ним останемся.
я в общем согласна с
Цитата:
нам тоже учительница сказала, какая разница-какой язык не знать, английский или немецкий

но хочется верить :aga-aga:

у нас школа не близко, поэтому отводим/забираем и, видимо, еще долго так будем делать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Андреевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.09
Сообщения: 247
Карта № 014906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Мой со школы домой сам со второй четверти ходил в первом классе, так как некому отводить приводить. Сначала конечно боязно было, тем более он у меня такой рассеянный.. но вроде справлялся. А вот во втором классе нас втроая смена ожидает, из дома сам будет уходить, за это как-то переживаю я...чтобы все выключил, закрыл. :horr:
_________________


Продам комплекты Рабочих тетрадий МОРО Школа Росии 2 класс и 3 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах