Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Второклашки 2014-2015
весна

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iscrinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 16:50     Ответить с цитатой

У нас на собрании проводили опрос, какой язык будем изучать, большинство конечно высказалось за английский, но были и желающие французский учить :eek: Им мягко посоветовали идти к репетиторам с этим вопросом, и остановились на англ. "нам тоже учительница сказала, какая разница-какой язык не знать, английский или немецкий" - смешно звучит фраза, но содержание грустное. Я в школе учила немецкий, в институте англ., но тоже не знаю ни того, ни другого языка нормально. Так что думаю, не буду особо заморачиваться с изучением языка в школе, попозже, в средних классах, определимся с языком и пойдём изучать к репетитору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Странно, я в школе учила английский, в университете немецкий, могу на обоих языках читать и общаться более-менее свободно. На английском хуже конечно, но в принципе даже специальную литературу читаю, когда необходимость такая возникает. Школа не языковая была, вуз тоже.
Так что я бы не обобщала по поводу языков :aga-aga: Можно конечно уточнить, что я была занудная заучка и занималась иностранным языком сама даже летом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Веда
От способностей к языкам тоже много зависит
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюська1986
Студент
Студент

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 1703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Мы будем учиться во вторую смену. И мне в принципе не имеет значения -смена, т.к. я в декрете, а вот на тренировку можем не успевать, тогда придется перейти на позднюю тренировку с 18.30 до 20.00...тогда уроки с утра делать.

Про языки, нам сказали так, что сильно не рассчитывать, что будет английский, т.к. учитель один, на всех не хватит (как обычно...в мои времена также все было...2 класса учили англ. и франц., а 2 -нем. и франц.)...если только примут еще одного, но это не факт...я сильно не расстроена, т.к. сама учила немецкий, если че на него и пойдем) А английский всегда успеем выучить)

На будущий год решили не покупать форму (слава богу!) а ввели просто дресс-код. Покупаем брюки и жилет черного цвета в том магазине, в зависимости от финансов.
Также решили, что рабочих тетрадей у нас не будет (я рада!), будут простые тетрадки в клетку и линейку...Что еще..

Мы уже успели отдохнуть в спортивном лагере, моему очень понравилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iscrinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:34     Ответить с цитатой

А мы что-то этим летом и без лагеря, и без бабушек, сидят оба дома, половину дня вообще одни :-( Только на рыбалку и съездили пока, даже купальный сезон не открыли.
"Можно конечно уточнить, что я была занудная заучка и занималась иностранным языком сама даже летом." Вот оно - это нужно иметь желание и стремление к изучению именно языков, я например с начальных классов школы "заболела" астрономией, всю библиотеку школьную изучила, мне были неинтересны языки.
Будущий второклашка перестал читать почти...не оторвать от мультиков и компа, вот задумываюсь, стоит ли заставлять, или пусть отдохнёт летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16416
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Моя как уехала 19-го в лагерь, так до сих пор по ним и мотается ... довольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibнезабудка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 743
В дневниках: 3
Откуда: новосибирск. дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Всем привет!! :love_sibmama:
а у нас поменялась программа - были "школа 2100" - во 2м классе станем "школа 21век"...
английский у нас с первого класса - в "а" классе обязательный, в "б" и "в" по желанию. со 2кл обязательный во всех. в среднем звене добавится французский (если ни чего не поменяют...) :aga-aga: директор говорила что хотят его убрать...

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

моя тоже уже успела отдохнуть - доча съездила в лагерь на проф.смену со своим танцевальным коллективом. 5раз уже ездила: 3 раза летом и 2 раза зимой. :-)
сейчас на даче...
на море не можем поехать - младшая еще сильно мала - боюсь с такой малышкой далеко уезжать... вот и приходится нам сидеть здесь... а так хочется купаться в море.... :aga-aga: :aga-aga: :swm2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Я тут в школу заходила пару дней назад. У нас поставили турникеты. Видимо будет пропускная система :aga-aga:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:24     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
Я тут в школу заходила пару дней назад. У нас поставили турникеты. Видимо будет пропускная система :aga-aga:

странно...
вроде это было признано пожаронебезопасно :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:46     Ответить с цитатой

А у нас учитель берет еще один класс, вот переживаю как это будет :aga-aga:
Смена у нас видимо вторая будет,но нам не страшно, сын в музыкалку поступил, если что-утром на муыку ходить будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:47     Ответить с цитатой

*MARINA* писал(а):
ТаВиДи писал(а):
Я тут в школу заходила пару дней назад. У нас поставили турникеты. Видимо будет пропускная система :aga-aga:

странно...
вроде это было признано пожаронебезопасно :aga-aga:


ну не знаю :idontno:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Всем привет! Я как-то пропустила открытие нового домика )))
У нас в первом классе было два языка факультативно, но, по сути, обязательно. Со второго два языка. Но один надо было выбрать как основной. Не знаю, что это значит. Предполагаю, что по основному часов будет больше. Лера выбрала французский. Я не против, т.к. английским будем заниматься углубленно, через несколько лет, правда.

Лера вчера в лагерь Flexx5 уехала. Для меня это первый раз, когда я ночевала без дочки. Ну я прям стресс пережила. А ей весело там )), и меня это радует.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2457
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Скажите Ваши дети активно читают?
У нас программа "школа 2100" список внушительный...
Незнайка читается "туго", дочь так обрадовалась когда дочитала 1-ю книгу (она наивно полагала, что она одна) :lol: :lol: :lol:
Скажите как Вы считаете по этим книгам будут задания типо проверочных или это для общего развития, что-бы не разучились читать?
Хотелось бы что-бы ребенок читал то, что ей интересно...Что-бы не отбить желание читать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Еленка мама
По моему из того что есть в этой программе Незнайка легче всего читается. Вы Винни-пуха откройте или Карлсона, я их даже и не даю. По поводу прочтения. нам сказали что кое что будет в программе и все читать не обязательно. я, например. не задуряюсь. читаем то что хотим. что бы технику не потерять.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИренКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 2790
В дневниках: 670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Мой Винни-пуха с удовольствием читает, а Незнайку первые две нормально прочитал, а дальше ни в какую, по Незнайке вроде Лукоморье в этом году будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах