Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Санкт-Петербург
информация для приезжающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12667
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Шпикачка-на сайте цирка
Скрытый текст:
http://circus.spb.ru/ru/shapito-chinizelli/

написано
Шапито Чинизелли
закрыто :aga-aga:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Катаржинка
:aga-aga:
Ну и для затравочки немного ночи и дня))
Скрытый текст:








_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Ср Апр 06, 2016 9:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Тринадцать прекрасных достопримечательностей: уголок Европы, грандиозная Мечеть, город в миниатюре и много других интересных историй около станции метро Горьковская.

1. Петербург в миниатюре
«Мини-город» — это копии главных петербургских достопримечательностей в масштабе 1:33. Здесь вы можете подержаться за знаменитый купол Исаакиевского собора или рассмотреть со всех строн Казанский.
Вход свободный, работает до 22.00
Место: Александровский парк

2. Буквы на асфальте
Буквы русского алфавита вмонтированы в асфальт как раз там, где стояла первая русская типография. Именно из этой старинной типографии вышел первый номер газеты ведомости, участие в подготовке которого принимал сам император Петр Великий.
Место: Александровский парк

3. Мозаика «Умиление злых сердец»
Первая работа Кузьмы Петрова-Водкина, тогда еще мало кому известного художника. Картина, написанная во время Первой мировой войны, стала откликом художника на происходящие события, и ее смело можно назвать самой трогательной его работой.
Место: Александровский парк, 5

4. Кофейня «БольшеКофе»
Здесь подают великолепный эспрессо за копейки, а также варят исключительный кофе в раритетной кофе-машине. Внутри всего четыре столика и несколько посадочных мест снаружи: уютная кофейня притаилась в гроте Александровского парка.
Адрес: Александровский парк, 3

5. Петропавловская крепость
Культовое место города, его символ и одно из самых красивых творений. Прогулка по мощеным улицам принесет много ценных знаний: здесь проходят выставки и крупные городские мероприятия. Есть на Петропавловке и неофициальные достопримечательности. Например, зайчик под мостом, на постамент к которому нужно бросить монетку на счастье.

6. Ши-Цза
Каменные 4.5-метровые статуи были изготовлены в городе Гирине, где их собирались установить в одном из храмов. Но гиринский губернатор предпочел подарить их генералу Николаю Гродекову, а тот передал статуи Петербургу, потратив, между прочим, тысячу рублей из личных средств на транспортные расходы. Курировал установку скульптур лично архитектор Бенуа.
Место: Петровская набережная напротив домика Петра

7. Особняк Кшесинской
Одно из самых изящных и богато декорированных зданий не только на Петроградке, но и во всем Петербурге. Специалисты называют его своего рода эталоном стиля модерн. Здание, принадлежащее прима-балерине Мариинского театра, построил в 1906 году модный архитектор Александр фон Гоген.
Место: ул. Куйбышева, 2/1

8. Особняк барона Брандта
Выполнен в духе неоклассицизма, модерна и символизма. Сегодня в особняке Бранта сохранились парадный вход, главная мраморная лестница, дубовая лестница с витражами.
Место: ул. Куйбышева, 4

9. Петербургская соборная мечеть
Это самая крупная мечеть в России. Ее высота 39 метров, а высота минаретов — 48 метров, здесь может находится одновременно 5000 человек.
Место: Кронверкский проспект, 7

10. Мозаика под гжель
Интересная мозаичная стена находится за домиком Петра у входа в магазин сувениров, выполнена она по керамике в стилистике голландских печных изразцов (или гжеля).
Место: Петровская набережная, д. 4

11. Дом Лидваля
Дом №1-3 сразу бросается в глаза: и удивительным декором, и громадными размерами. Оказывается, это первая работа самого модного петербургского архитектора начала XX века. Среди жильцов дома было в разное время было замечено много VIP: здесь снимали квартиры генералы, банкиры, промышленники, крупные чиновники и даже художник Петров-Водкин.
Место: Каменноостровский проспект, 1-3

12. Ленфильм
Знаменитая фабрика грез Петербурга, откуда вышел не один кассовый фильм. Это старейшая киностудия России.
Место: Каменноостровский проспект, 10

13. Австрийская площадь
Маленькая восьмиугольная площадь на пересечении Каменноостровского проспекта и улицы Мира сказочно перенесет вас в Европу, она наполнена духом Старого света. Особенно примечателен дом №13 по Каменноостровскому проспекту. Здесь когда-то жил писатель Леонид Андреев, и на литературные вечера в его квартире собирались Блок, Сологуб и вообще весь цвет поэтов и писателей «серебряного века».
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12667
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Дни бесплатного посещения исторических музеев


1. Кунсткамера (третий четверг каждого месяца с 11:00 до 18:00).

2. Центральный военно-морской музей министерства обороны РФ (последняя среда месяца с 11:00 до 18:00).

3. Музей истории религии (первый понедельник месяца с 11:00 до 18:00).

4. Музей А.В. Суворова (детям до 18 лет в первое воскресенье месяца с 10:00 до 18:00).

5. Петропавловская крепость (последний четверг месяца для несовершеннолетних).

6. Музей политической истории России и его филиал Детский исторический музей (дети до 18 лет – третья суббота каждого месяца, члены многодетных семей – вторая суббота каждого месяца, курсанты Суворовского и Нахимовского училищ – каждый понедельник. Бесплатный вход в музей для всех: 2 июня в День России и второе воскресенье октября – в день рождения музея).

7. Военно-морской музей – (последняя среда месяца с 11:00 до 18:00).

8. Домик Петра I – (18-го числа каждого месяца музей бесплатно могут посетить все, кому ещё нет 18 лет).

9. Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда (дни, когда можно посетить музей бесплатно – 27 января, 23 февраля и 9 мая).

10. Музей-квартира С.М. Кирова (каждый третий четверг месяца для детей до 18 лет).

11. Особняк Румянцева (несовершеннолетние могут прийти бесплатно каждый третий четверг месяца).

Дни бесплатного посещения художественных музеев здесь: ВЫБОР огромный
Скрытый текст:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 0:02     Ответить с цитатой

Хих)) А мы сделали первый шаг-взяли справку о стоимости билетов на самолёт)))))) Очень надеюсь, что в этот раз у нас получится слетать в Питер)))) Дочери и мне подарок на дни рождения)
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 9:10     Ответить с цитатой

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Иннок
:give_heart: удачи!!!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Мы едем на майские. Но у нас туда вписались и Хельсинки, и Новгород, и Выборг. На Петербург непосредственно два дня - Пасхальная всенощная d Троицком Соборе, часовня Ксении Петербуржской, бриллиантовая кладовая в Эрмитаже, музей Фаберже и Республика кошек. Таков минимум))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:41     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо, Наташ! Папка рапорт сегодня накатал, очень надеюсь, что подпишут)))

Кошка в доме
Мы на 6 дней и на один денёк в Москву хотим скататься) Как раз нам скидки будут на Сапсане, т.к. дни рождения рядышком с дочей)
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IRISENCIYA
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Мы также будем в Питере с 27.04. по 09.05.
Кошка в доме
расскажите о Республике кошек, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:04     Ответить с цитатой

IRISENCIYA
я так понимаю, речь про это:

Скрытый текст:
http://catsrepublic.ru/


Я опять порекомендую кидбург посетить: :oops:
Скрытый текст:
http://kidburg.ru/about/


Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Моя в свои 8 была в полном восторге, думаю, и старше и младше можно туда сходить))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:15     Ответить с цитатой

IRISENCIYA
Это котокафе, Наташа дала ссылку на сайт

АДРЕС: ул. Якубовича, д. 10 (рядом с ЦВЗ "Манеж", 3 мин. от Исаакиевской пл.), на территории "Музейного квартала".

ТЕЛЕФОН: (812) 312-04-87 и 945-19-51

РЕЖИМ РАБОТЫ: «Республика кошек» открыта ежедневно с 10.00 до 22.00!
Цитата:


Мы настоятельно рекомендуем вам записываться на посещение!

Почему нужно записываться? Мы ввели это правило только для удобства наших Гостей! К сожалению, территория нашего государства ограничена, и мы никак не можем принять больше определенного количества человек одновременно!! Именно поэтому мы просим вас предупредить нас о своём визите ( по телефону 312-04-87, 945-19-51). Будем рады видеть Вас у нас в гостях! Мяу!

"ВИЗОВЫЙ СБОР" (входная плата).

Первичное посещение включает в себя оформление въездной визы (виза дает скидку на последующие посещения), посещение республики кошек, знакомство и общение с республиканцами, чаепитие в компании котиков, wifi-зону. Также теперь первичное посещение включает на выбор:

- возможность запечатлить свой визит в кошачье государство в нашей котобудке

- напиток(АмериКАТто, КОТ наплакал, МЯУморс, МУРчашка)

- получить кото-сувенир
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Я порекомендую турфирму Прогулки по Петербургу -
Код:
http://excurspb.ru
, пользовались их услугами в прошлом году - брали выездную экскурсию Царское Село+Лицей, ночную прогулку по Неве "Разведение мостов", в этом году поедем с ними в Новгород. Понравился и транспорт, и организация, и то, что билеты можно купить дома заранее, оплатив картой (билеты тут же приходят на эл. почту, их можно даже не распечатывать, просто с телефона показать. Я все готовлю и планирую тщательно и очень задолго, поэтому мне удобно, когда все на руках, а не на воле случая.
А в Выборг самостоятельно с ночевкой.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Кошка в доме
С Днем РОждения!!!!
:podarok: tortik :salut: :salut_big:

Добавлено спустя 54 секунды:

Кошка в доме
абсолютно согласна, сама задоолго готовлюсь всегда, читаю куда будет интересно сходить, как сделать поездку подешевле и понасыщенней :haha: :oops: .
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Шпикачка
:give_heart:
Спасибо!
Я вот просто счастлива, что на пасхальной всенощной в АлександроНевской Лавре буду.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах