Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:07     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Нас в школу взяли только после тестирования, школу выбирали долго. Что старшего, что младшего. Школу выбирали долго, многие даже на тестирование не берут. Сейчас старший 9 заканчивает. Сразу сказали, что всех в 10 не возьмут (лицей, рейтинги и т.п.), из трёх классов будут делать два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:32     Ответить с цитатой

Франциска, мы переехали 1 октября (раньше не срослось, позже уже тоже некуда было). Школу, мягко говоря, не время выбирать. :-) Звонила я, естественно, раньше, муж ходил, но без документов особо не разговаривают. Добрая половина вообще отвечала - где ж вы раньше были? ))) Хотелось сказать, переезжали. :haha: Плюс в минобразине сказали, что на все про все - неделя, а мы неделю только ехали. )))
Вообще я тут ребенка не планировала, поэтому не подготовилась, заранее не привезли, ничего не подготовили. 😐 Она должна была в фмш остаться, вместе с сестрой.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 16:59     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Да уж такой переезд такая штука, все не распранируешь. Все равно что- то получится не так.
Удачи на новом месте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 17:42     Ответить с цитатой

Франциска, спасибо :in_love:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Задумались с семьей переехать в Питер.
Может кто подскажет по квартирам, реально ли купить двушку вторичку в районе 3-3,5 млн. по линии метро? И рядом школа чтобы была.
И где вообще можно посмотреть объявления по квартирам (авито не вариант)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*piv*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 20:41     Ответить с цитатой

ника бонькина
На предыдущей странице ТаняшкА писала за сколько они приобрели квартиру. В Питере совершенно другие цены, возможно и можно за эту сумму купить квартиру где-нибудь в Юнтолово. Мы сами смотрим, изучаем, считаем всё :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 21:06     Ответить с цитатой

*piv*
А где Вы смотрите квартиры? Какой сайт правдивый? По работе понятно, она есть. Нн открывай и вперед. А вот жильё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 23:21     Ответить с цитатой

ника бонькина, купить можно, но это будет совсем малепусечная совсем убитая двушка на выселках. Либо Девяткино-десяткино-мурино. Позиционируются, как по линии метро (да, оно есть), но ехать в центр на метро час...
Удаленно даже не пытайтесь выбирать квартиру. Только тут и только с предварительным объездом районов. Нам рыбацкое нахваливали, я каждый раз как мимо еду, перекреститься хочу, что бог отвёл.
Более менее честные объявления на циане и домклик от сбербанка (там можно скидку получить, плюс очень быстро продавцы перезванивают).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 23:31     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Мне понравился район где Петропавловская и где газпромарена. Ну и пр. Московский тоже. На василеостровском в глубь не ходила, только мимо ратонд и спбгу, там тоже понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Надеюсь, ничего не нарушу
Скрытый текст:
если в ВК отправлю. вот эту группу посмотрите:

Очень много полезной информации по районам, по ценам, по сложностям и успехам.


Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

ника бонькина, в центре (м. черная речка, м. Горьковская, Васильевский остров, Крестовский (Газпром как раз)) цены запредельные. Мы с 5+ миллионами там даже однешку не нашли (искали долго).
Ну и на любителя такие районы - толпы туристов, отсутствие парковок.
За ареной есть метро старая деревня, сейчас Лахту построят. Там прекрасно, но добираться тоже не везде удобно, если не на метро. Именно по этому району был ооочень большой пост - народ писал плюсы, минусы, о школах и больницах.
Я только Красносельский вдоль и поперек знаю, Московский немножко.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

ника бонькина
Я "переболела" центром (или зажралась). Раз в квартал выбираюсь туда и ок. Если хочется погулять или посмотреть, то Гатчина, Петергоф и побережье финского мне нравятся больше. Вроде бы все питерцы не особо гуляют по центру. )))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 0:22     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Огромное спасибо за ссылку :give_heart:

Центр прекрасен, очень красиво, но жить там не хотелось бы, ну я имею в виду прям Невский.
Мы вернулись в пятницу с Питера, жили на Рубинштейна, окна во двор и слышимости нет, но как выходишь на улицу и далее на Невский, толпы народу, тяжеловато для жизни.

Вот и думаю где я могла бы купить кв. за свои деньги и недалеко от метро и не на выселках)))) Либо пока снимать, а далее уже ипотеку (просто пока сейчас в Сибе есть ипотека и 2 не дадут точно).

А с работой Вы быстро нашли ее? Вакансий много (я смотрела). но вот как прописка да и вообще как берут на работу переселенцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 16:22     Ответить с цитатой

ника бонькина
Работа есть, но и конкуренция есть. В it сфере есть свои странности по сравнению с новосибом. на прописку один раз Хаэр фи сказала (странная какая-то, как будто это ей меня прописывать). Зарплаты выше процентов на 20 минимум, а то и 30.
Мне менять не пришлось, я переводом. Муж там бросил, пока 5 дней машину перегоняли, ему оффер пришёл - сразу с корабля на бал (на новую работу всмысле).
Про регистрацию ничего не скажу, ибо мы в свою квартиру ехали.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 16:40     Ответить с цитатой

ника бонькина писал(а):
ТаняшкА
Огромное спасибо за ссылку :give_heart:

Центр прекрасен, очень красиво, но жить там не хотелось бы, ну я имею в виду прям Невский.
Мы вернулись в пятницу с Питера, жили на Рубинштейна, окна во двор и слышимости нет, но как выходишь на улицу и далее на Невский, толпы народу, тяжеловато для жизни.

Вот и думаю где я могла бы купить кв. за свои деньги и недалеко от метро и не на выселках)))) Либо пока снимать, а далее уже ипотеку (просто пока сейчас в Сибе есть ипотека и 2 не дадут точно).

А с работой Вы быстро нашли ее? Вакансий много (я смотрела). но вот как прописка да и вообще как берут на работу переселенцев.

Прописка на многих предприятиях нужна питерская, и в большинстве школ и садов (если детки есть) тоже. Можно сделать платно (фиктивную), подробностей не знаю, не пользовались такой услугой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 18:09     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Франциска
Спасибо большое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mams-123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

собираюемся переезжать в спб, посмотрела. что средняя зп в санкт-петербурге 60 тысяч реально ли выжить на среднюю зп в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 8 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах