Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, сайт, где можно посмотреть про съемные квартиры от собственников?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 16:36     Ответить с цитатой

ника бонькина
Циан, Авито.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 16:39     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Авито, говоря, много не правды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 17:01     Ответить с цитатой

mams-123 слишком мало информации и слишком расплывчатый вопрос. :-)
Если есть жилье и нет ипотеки - да. Если у вас 4 детей, один муж работает и нужно снимать квартиру - нет. Плюс слово "выжить" мне не нравится. Плюс у каждого свои запросы.
Мы когда переехали только обязательных оплат помимо ипотеки и квартплаты было порядка 33 тысяч (двое брекетов детям и оплата учебы одной из), даже две средних зп уходили почти в ноль. 🙈

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

По моим наблюдениям тут доход процентов на 30 повыше чем в Новосибе будет при прочих равных. Но и цены выше на эти же 30% (хлеб 45+, молоко 60+, мука 50+ за кг, яйца - 60+, курица 150, говядина - 450). Акции есть, но все равно средний чек больше, чем был там. На квартплату тоже народ жалуется, но я не могу сравнить, ибо квартира меньше, но район недешевый.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ника бонькина
Ее везде много. :aga-aga:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.19
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:29     Ответить с цитатой

Мы переехали в 15 году. Зарплаты конечно выше, но и цены тоже значительно. Даже выше, чем выше написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Astraaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 10:20     Ответить с цитатой

Возникла необходимость переезда. Переехавшие, подскажите пожалуйста какие районы самые зеленые и экологичные? Есть ли районы с хвойным лесом.
Насколько большая давка в метро в часы пик?
Сибиряки, как вам зимой без снега?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 16:21     Ответить с цитатой

Astraaa, нуууу в прошлом году снег был и мне нравилось. В этом снега нет вообще, уныленько, но тепло. Да и из окна офиса, что есть, что нет - без разницы.
Метро сильно плотнее набивается, чем в НСК, но и поезда ходят чаще.
Зелёный район - курортный, Красносельский, Сестрорецк. Добираться до метро будет проблематично. В идеале работать и жить лучше в одном районе - полтора часа в одну сторону 5 дней в неделю. .. Такое себе времяпрепровождение.
По экологичности, имхо, везде плохо. Пугают мусоросжигающими заводами в районе Петергофа, в центре выхлопы, в рыбацком - фабрики, в Кудрово (могу наврать с районом) - кладбище хим отходов, в районе Дыбенко, Парголово - мусорные полигоны.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Доброго дня! Подскажите, кто-нибудь в этом году планирует переезд в Санкт-Петербург? Как с ценами на жильё? ( в плане покупки). Вообще как обстановка сейчас в связи с ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Avrora 1
Обстановка как везде - реальные цифры больных знают только властьимущие. С работой - вяло (Что-то закрыто, что-то на удаленке, многие просто приостановили набор). В МФЦ запись уже на середину августа, ТЦ пока закрыты, со школами непонятно (возможно, онлайн учить будут).
Цены на квартиры за два года, что мы здесь выросли (я думала мы свою дорого взяли, сейчас смотрю цены у соседей и радуюсь, что успела). Узнавала в районах НЕ муравейниках и НЕ выселках, но и близко НЕ центр - от 125 тыс за квадрат. В стройках чуть дешевле (можно за 100 найти, но этот пару лет ждать), имхо, это риск, хотя строят и делают это живенько. Еще есть скидки за квадрат при размере квартир от 80 метров (видела за 8 млн такую, но при условии полной оплаты).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 23:01     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Спасибо огромное за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 16:32     Ответить с цитатой

Мне подруга присылала фото цен на фрукты в марте 2019 года, сделанные на сенном рынке. Так они оказались дешевле, чем в Новосибирске в два-три раза. :obmorok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LudaI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3017
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Версаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Ирен Багира писал(а):
Мне подруга присылала фото цен на фрукты в марте 2019 года, сделанные на сенном рынке. Так они оказались дешевле, чем в Новосибирске в два-три раза. :obmorok:

Помнится, купила я на сенном рынке дешевые нектарины, и выбросила, т.к несъедобные были. А на вид нормальные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 12:58     Ответить с цитатой

LudaI писал(а):
Ирен Багира писал(а):
Мне подруга присылала фото цен на фрукты в марте 2019 года, сделанные на сенном рынке. Так они оказались дешевле, чем в Новосибирске в два-три раза. :obmorok:

Помнится, купила я на сенном рынке дешевые нектарины, и выбросила, т.к несъедобные были. А на вид нормальные :aga-aga:

Не знаю, почему у вас так получилось, но моя подруга постоянно там затаривается, и качеством очень довольна.
Со слов подруги фруктов в ближайших магазинах выше 100 рублей в продаже нет. А у нас на сегодня самые дешевые по 139 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Есть конечно магазины для туристов с высокими ценами, но местные в основном туда не ходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Ирен Багира писал(а):
LudaI писал(а):
Ирен Багира писал(а):
Мне подруга присылала фото цен на фрукты в марте 2019 года, сделанные на сенном рынке. Так они оказались дешевле, чем в Новосибирске в два-три раза. :obmorok:

Помнится, купила я на сенном рынке дешевые нектарины, и выбросила, т.к несъедобные были. А на вид нормальные :aga-aga:

Не знаю, почему у вас так получилось, но моя подруга постоянно там затаривается, и качеством очень довольна.
Со слов подруги фруктов в ближайших магазинах выше 100 рублей в продаже нет. А у нас на сегодня самые дешевые по 139 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Есть конечно магазины для туристов с высокими ценами, но местные в основном туда не ходят.

Добрый день.
Давно уже в Питере нет фруктов за 100 руб. Самые простые яблоки 120 руб. И то поискать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Про Сенной рынок ничего не скажу, но вот сегодня на Кузнецком была - если уметь торговаться и прийти попозже, то может быть и возьмешь чутка дешевле. Чаще все-таки берем по акциям в супермаркетах.
Я только недавно привыкла к цене на хлеб (50-80), и к цене на яйца (те же 60-80). ☺ бензин что-то около 47 (95ый).
Вот чего мне здесь не хватает - хорошего маникюрного салона.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 9 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах