Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 23:42     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Тоже никак своего мастера не найду :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2020 18:13     Ответить с цитатой

В Питере жила с 2010 по 212. И была там последний раз в 2015. Не могу сказать, что цены на продукты существенно отличаются. И в Новосибирске они разные. И у нас есть хлеб по 50-70 рублей. Есть и по 35. И яйца часто дороже 60 покупаю. Бывают по акции и дешевле, поэтому сложно сравнивать. Опять же кто к чему привык. Кура и в Новосибирске по-разному стоит. Вот на транспорт прилично уходило, да. За ЖКХ по тем временам было сопоставимо. Но и в Новосибирске зависит от дома, от счетчиков, количества человек в квартире. Есть ли охрана, видеонаблюдение, консьержка итд...
В общем, если очень хочется, то не надо на все это так уж пристально смотреть. Что-то дороже, что-то дешевле. Опять же радует продукция из Финляндии)) Опять же больше возможности для путешествий, как в пределах области, так и дальше. Но главное, надо прочувствовать твой это город или нет. Если нет, никакие бонусы не будут в радость.
Вот как ТаняшкА написала, "не могу надышаться", вот я тоже вдыхаю в Питере воздух полной грудью))) И кажется, там все таким родным и своим. Но у меня и прадеды из Петербурга. И я с детства слышала, с какой любовью об этом городе говорили.
Хотела бы переехать снова, но останавливает в основном квартирный вопрос. Мы в Нске живем в девятиэтажной панели, типовой. В центре. Но на эти деньги сможем купить только двушку. а нам тесно будет)) Ну и плюс ипотека у нас. Конечно, при продаже можно все погасить, но новую еще взять надо. Словом, пока мечтаю :haha:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Кстати, к littleone.ru я быстро привыкла. И потом долго привыкала к Сибмаме. :oops: Находила там новые вещи в пристрое и доске объявлений. Можно было выбрать сразу в настройках пол и возраст, кажется. Но точно несколько критериев было. И сама что-то продавала. Есть и оптовые закупки. Ну и просто общалась. Но давно уже там не была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 2:17     Ответить с цитатой

Танечка, да при желании можно продукты подешевле найти, но не всегда есть время ходить по магазинам, вот и выбираешь между "без хлеба" И батоном за 80 рэ. 🤣 а там у нас была пекарня со свежим хлебом рублей по 35... Ну даже если и подорожало, то не до 70. ))) пекарен здесь много, цены в них вообще под 100. Приходится хлебопечку использовать.
В сравнении с НСК здесь стал совсем дорогущий проезд. Метро 55, автобус 50. Сколько безлимитный проездной не знаю (зимой был 550 или около того на 5 дней). Спасает карта петербуржца, но её на все семейство не назаказываешь.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 2:37     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Ну да, можно купить хлеб на сыворотке за 35 рублей. Но в пекарне, которая в Горожанке, например, кукурузный хлеб стоит 70. Примерно так стоит немецкий
Но я тут хлеб что-то вообще разлюбила) я имею в виду который как раз недорогой.
А с транспортом согласна. Дороговато там, особенно если работаешь не рядом с домом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Добрый день! :-)
А есть кто из ЖК Романтик на Васильевском? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 17:25     Ответить с цитатой

ol336
Мы только присматривались. А вы переехали или пока думаете? :oops:
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Кто живёт в СПб, скажите как сейчас обстановка? Как дела с работой? 1 декабря переезжаем, билеты давно куплены. Боюсь долго искать работу будем. Но начну в ноябре, однозначно. Удаленно все равно проводят собеседования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 15:51     Ответить с цитатой

ника бонькина
Да как везде. 🤨 вялотекуще набирают айти (не научились еще на удаленке работать). По услугам (косметологи, тренеры) - как на пороховой бочке (закроют-не закроют) , но крутятся люди, что делать. Торговля как была так и осталась (хотя, это только по части продуктовых сетей). Врачи, учителя как нужны были, так и требуются. По зарплатам актуальной инфы сейчас не знаю. В айти не уменьшилось точно.
Если коротко, то вакансии есть, желающих работать много, понимания что будет - нет ни у кого.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 15:54     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Поняла, спасибо. Будем искать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 9:36     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
ol336
Мы только присматривались. А вы переехали или пока думаете? :oops:

да что-то всё подорожало сильно с лета :eek:
Но хотела узнать, как там в этом районе со школами.... знаю, что в ближайшую не попасть, мест нет.... куда кто ходит или как :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 10:33     Ответить с цитатой

ol336 писал(а):
ТаняшкА писал(а):
ol336
Мы только присматривались. А вы переехали или пока думаете? :oops:

да что-то всё подорожало сильно с лета :eek:
Но хотела узнать, как там в этом районе со школами.... знаю, что в ближайшую не попасть, мест нет.... куда кто ходит или как :aga-aga:

Добрый день. В хорошую школу рядом с домом почти в любом районе проблема попасть . Лучше этот вопрос при личной встрече решать в самой школе, часто детям предлагают срещовые работы по основным предметам написать. Можно в районо попробовать позвонить, у них всегда есть количество свободных мест по школам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 17:36     Ответить с цитатой

ol336
Ну вот со школой очень много нюансов. Нам отказали, а когда пришли с красным аттестатом - взяли в руками и ногами. С первоклашками отказывают даже если дом рядом стоит и никакие микроучастки не смотрятся.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

ol336
С лета не знаю, с начала прошлого года процентов на 25 выросло. Плюс где-то прочитала, что вторичку убирают с продажи, чего-то ждут. И на ипотеку уже 15-20% первоначалки - им мало. 😭 при цене 7.5+++ миллионов, это астрономическая сумма получается.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 12:27     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
ol336
Мы только присматривались. А вы переехали или пока думаете? :oops:

А почему не присмотрелись в итоге? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 1:30     Ответить с цитатой

ol336, когда первый раз интересовались квартир не было. Теперь я куда бы не ехала смотреть с нашим районом сравниваю.
Ну и летом, узнав новые цены, как-то мотивации поубавилось.
Вообще его хвалили, но не факт, что статья не заказная была. С машиной, думаю норм, так до метро далековато показалось (но, мы уже к тому времени пол дня гуляли, возможно, именно показалось :haha: )
Если решусь снова искать, Ваську не исключаю из вариантов. Но приморский район нравится больше (это сугубо моя придумка, не факт, что он лучше Васильевского).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 13:59     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
ol336
С лета не знаю, с начала прошлого года процентов на 25 выросло. Плюс где-то прочитала, что вторичку убирают с продажи, чего-то ждут. И на ипотеку уже 15-20% первоначалки - им мало. 😭 при цене 7.5+++ миллионов, это астрономическая сумма получается.

1). Реально выросло или только по среднестатистическим рекламным "хотелкам"?
2). В любой кризис, один из признаков РН - "затаивание в действиях" достаточно большой части Продавцов в своих жилищных задачах и вследствие этого снятия квартир с продажи.
3). По увеличению ПВ на вторичку - это политика государства. Направленная как на уменьшение общей закредитованности населения.. шансов на дефолт и т.п. Так и на увеличение роста продаж новостроек.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 10 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах