Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:19     Ответить с цитатой

В очередной раз порадовалась, что бросила все и уехала. Несмотря на серый ноябрь, остальные месяцы погода была сносная, а то и отличная.
В НСК не было возможности даже лишний раз до Обского моря доехать.
Здесь финский в 10 минутах пешком (купаться я на нашем пляже брезгую, но позагорать летом, подышать воздухом в любой день - вполне).
Час с небольшим до Ладоги. Правда объездить в этом году даже область не смогли - многое было закрыто.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 1:09     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Очень красиво!
Ещё погода радует, нет снега, травка зелёная ) Прогулки в радость и в легкой одежде, вне режима «капуста» и без обморожения конечностей ) Сегодня с подругой весь день гуляли:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Ну вот меня травка уже не радует, хочу снега, хоть для вида. Но да, за две зимы даже -10 мне уже "ой как холодно". У меня даже шапки нет, капюшоном обхожусь. ;)
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 12:05     Ответить с цитатой

ТаняшкА
А я мечтаюююю уже о феврале и уехать от снега. Он надоел жутко. И сейчас 20 за окном. На следующей неделе обещают больше 30.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 14:09     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Все питерцы хотят снега 😂 А я безумно рада +2 градусам и зелёной травке. Напротив моей работы парк и там даже деревья в зелени )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 10:15     Ответить с цитатой

ВитАня
Классные фотки :give_heart:

ника бонькина
Меня еще сильно забавляют живущие в Сибири и твёрдо уверенные, что в Питере плохая погода, ведь там дожди....а у нас типа солнце, неважно, что -30 и мы просто на улицу не выходим :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: ol336 (Пн Дек 07, 2020 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 10:16     Ответить с цитатой

ol336
Точно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 11:03     Ответить с цитатой

ol336 писал(а):

Меня еще сильно забавляют живущие в Сибири и твёрдо уверенные, что в Питере плохая погода, ведь там дожди....а у нас типа солнце, неважно, что -30 и мы просто на улицу не выходим :lol:

Даааа! 😂
Недавно подруга , живущая в Сочи, в гости ко мне приезжала и мы также смеялись над этим распространённым мнением.
Если жители тёплых широт ещё могут такие замечания делать, то от Сибиряков его слышать нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 13:03     Ответить с цитатой

Я перестала убеждать народ, что тут погода уже не такая, как раньше. 🤣 Их право, пусть думают, что сыро и холодно.
Знаю девочку, которая приехала сюда 31 июля в самый холодный день этого лета, уехала 1-ого августа и всем всем всем рассказала, как в Питере ужасно (два дня самое оно, чтоб сделать вывод о питерском лете).
А у меня свой Питер - с яркими летними закатами, с темными очками от солнца и заброшенным на дальнюю полку зонтом.
За два года только один раз курьез был, когда муж доказывал парню с севера города, что нет снега (мы на юге города). В итоге одновременные фотки с разных концов - у одних снег чуть не в колено, у нас даже в тени сухая земля. 😄
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 18:45     Ответить с цитатой

natisim, ну юг тоже не для всех. Плюс на юге сейчас бум и по количеству мигрирующих и по ценам на жилье.
С работой на юге чутка похуже, чем в Питере ( зарплаты, конторы).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 18:51     Ответить с цитатой

natisim
У нас одной из причин основных было образование детей. Здесь больше возможностей, чем на юге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natisim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.20
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2020 20:29     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
natisim, ну юг тоже не для всех. Плюс на юге сейчас бум и по количеству мигрирующих и по ценам на жилье.
С работой на юге чутка похуже, чем в Питере ( зарплаты, конторы).


По зарплате тогда уж в столицу лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 13:02     Ответить с цитатой

natisim
Ну относительно НСК тут тоже зарплаты неплохие, но да, не московские. В МСК много плюсов, но и минусов там предостаточно.
К Москве тоже надо быть готовым, мне например ничего не стоит туда уехать и даже к темпу бешенному я привыкну за три дня. Муж темп и расстояния Питера не выносит, Москва для него большой муравейник.
Конкретно в моем случае в СПБ мы сразу взяли квартиру в ипотеку, в МСК эти деньги покрыли бы только первоначалку в каком-нибудь Бутово. 🤣
Закончу совсем избитой фразой: В Питер едут по любви. 🥰 Знаю тех, кто уезжал из Питера за большими деньгами (и даже находил их там), но потом возвращался обратно. Про Москвичей, которые сюда на выходные ездят и где только можно потом вещают "Питер Я люблю тебя",
я вообще молчу (из моих знакомых каждый первый).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 15:35     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Расскажите, о каких «темпах» вы пишите) я в упор не вижу никаких отличий между Мск, СПб тем же Омском в час пик. Все одинаково быстро несутся по делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 13:28     Ответить с цитатой

ВитАня, в час пик везде одинаково, пробки везде есть. Но темп точно в городах разный, хотя бы из-за расстояний. Чтобы больше успеть, надо быстрее двигаться. Отдельная "песня" - дороги. Я год назад на ленинградке в Москве вышла и минуты 4 привыкала к шуму и пролетавшим мимо машинам. Толпы в метро СПБ - детский сад по сравнению с Москвой. Когда вернулась домой спустя неделю, было ощущение, что я приехала в маленький уютный городок.
Это мое ощущение, на правильности не настаиваю.
Ну и по работе: в НСК она была одна и офисная. Здесь их две (и это нормально), в Москве возможностей заработать ещё больше (а значит ещё больше планирования, дедлайнов и т. п.)
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 13 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах