Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2020 15:48     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Я поняла вас. Вероятно , это индивидуальные особенности восприятия.
Скрытый текст:
Меня наоборот сильно удручало то, что в своём городе расстояния маленькие но преодолевать их в час пик или «неожиданный» снегопад, который по сезону случался , приходилось в разы дольше. В летний сезон одно время закладываю на дорогу, в зимний другое , в час пик чтобы успеть такси предыдущим днем заказываю, в день выпадения снега или дождя проезд взлетает и резко машин не хватает для подачи и т.д. Тут же не важно какой сезон и осадки, обожаемое мной метро всегда как часики в любой конец города переместит.Для меня это машина времени 😀, отпадают все задачи связанные с логистикой перемещений.
В целом, что сразу отметила : бизнес ланчи около работы в центре вкуснее и дешевле ( плюс корпоративная скидка), люди добрее и терпимее )
В родном городе давно отказалась от общественного транспорта, т.к. неприятно физически и эмоционально, но тут подобных ощущений нет. Люди терпят и не высказываются в транспорте по поводу любого временного дискомфорта . Очень импонирует местный менталитет на тему терпения и отсутствия злоязычия.
Шумов не слышу, но это не значит что их нет, я на них не обращаю внимания ( окна квартиры выходят на магистраль ). Не в обиду никому, но не так давно пришла к выводу , что если часто что то раздражает то надо обратиться к специалисту или на витамины провериться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как называется карта, по которой дешевле ездить в метро, нежели платить каждый раз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35477
В дневниках: 9381
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 1:29     Ответить с цитатой

Подорожник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 1:31     Ответить с цитатой

ника бонькина, подорожник. Там несколько тарифов, типа проездного.
Мы просто кидаем денег (редко ездим) - одна поездка 41 рубль (штучно жетон - около 60). Есть еще единая карта петербуржца (банковская дебетовая), по ней рублей 38 снимают. Можно просто картой мир рассчитаться (тоже около 40 руб).
Если ездить много и далеко, мне был выгоден безлимитный проездной на 5 дней (выгоднее, чем сразу на месяц).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Спасибо большое.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Карту эту же в метро продают?
И без прописки продадут?))) А то мало ли)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 13:43     Ответить с цитатой

ника бонькина
"Подорожник" в метро. Как нашу обычную ЕТК. Прописку пока не требуют)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2021 8:44     Ответить с цитатой

ника бонькина
Ещё можно картой МИР, метро получается 44 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РыбаЛуна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.19
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Как вы осуществляли переезд.? у меня мысль здесь продать и процент в банке снимать жилье, и смотреть варианты по приезду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2021 15:53     Ответить с цитатой

РыбаЛуна, мы приехали в июле, с одобренной ипотекой, за две недели нашли квартиру (естественно ехала с пониманием где, что есть, плюс в дом клике от частников). Вернулись в Новосиб, продали в сентябре свою, собрали вещи и приехали сюда. Жить пришлось в ремонте (не новый опыт, дети взрослые, но как факт).
Сразу же добрую половину ипотеки закрыли деньгами от продажи.
Продались быстро, потому что цену указала прям почти по минимуму, ещё сколько-то уступили.
Съем квартиры на время ремонта не потянули бы.... Да и когда ремонтируешь и живешь скорость ремонта сильно выше. ☺
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 2:07     Ответить с цитатой

РыбаЛуна писал(а):
Как вы осуществляли переезд.? у меня мысль здесь продать и процент в банке снимать жилье, и смотреть варианты по приезду.

Возможно, не самый удачный вариант, т.к. жильё очень сильно поднимается в цене.
Скрытый текст:
Недавно попросили помочь подобрать двушку в районе, где мы свою 3-комнатную купили, и ничего с ремонтом приличного не нашли по той цене, за которую мы свою квартиру с хорошем ремонтом взяли в ноябре.

На волне роста цен выгоднее купить жильё, потом своё продать и погасить часть ипотеки. Но вариант, конечно, при отсутствии свободных ден.средств не самый удобный.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Я вот зачем сюда пришла) Подскажите, кто живет в СПб, на какой форум СМ променяли? :haha:
Литлван меня утомляет обилием информации, или ничего другого более камерного и не менее достойного не найти?
У меня пока ребёнок подрастает, года три точно надо быть в теме о школах, методиках, подготовительных направлениях к сдаче егэ и по.пр. Ну, и, СП также интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 12:03     Ответить с цитатой

ВитАня
Добрый день, тоже свое жилье продали после покупки здесь, но несмотря на то, что был точно выбран район и подобраны онлайн варианты, полтора месяца пришлось снимать квартиру. 99% представленных вариантов не соответствовали фото и описанию, при этом смотрела даже те квартиры, на которые реально не средств не было. В итоге повезло. Но тут реально дело случая.

По СМ. тоже страдала первое время, Литлван использую периодически, но только для поиска информации. От СП совсем отказалась. Масса магазинов, слежу за скидками, заказываю онлайн, возврат и доставка практически везде бесплатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 15:47     Ответить с цитатой

Франциска
Да, кстати, про СП я по инерции скорее всего спросила) В магазинах сейчас такие выгодные ценники на скидках, что необходимости в СП совсем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:25     Ответить с цитатой

ВитАня
Я не поменяла ни на что СМ. :lol:
Литтлван хожу по необходимости, но тоже теряюсь от количества инфы. Да еще неудобно, что город большой (тема в рекомендациями бровистов 100+ страниц, а конкретно в моем районе... пойди найди).
Про СП уже писали, есть во многих районах фамилия, если не что-то срочное поиск оттуда начинаю. :haha:
Очень спасает общение с соседями по району (у нас собачников много, на йогу хожу) - много чего присоветовать могут.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 7:15     Ответить с цитатой

ТаняшкА
А вы в каком районе живёте?
Собачников я обхожу стороной,даже если с собакой подруги гуляю. Берегу барабанные перепонки. Йогу тоже хочу посещать, пока в поисках. Хожу на танцы, но я там самая старая 😂, в коллективе на работе тоже, вокруг меня молодёжь и подсказать могут лишь где тусить поинтересней))) Реально не хватает много нужной информации : по оформлению в школы ( у ребёнка их три) , прописке ребёнка, если родители прописаны в разных городах и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах