Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 15:21     Ответить с цитатой

ol336
Лучше раньше. Если знаете, в какую школу хотите, можно с ними напрямую пробовать договариваться. Если нигде не получается, то через отдел образования. У нас прописку просили , но поскольку был договор со школой, то нужна была просто питерская, а та куда школа относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2021 21:22     Ответить с цитатой

ol336, мы за месяц (9 класс тогда был) пришли в школу по прописке. Брать не хотели, звонила в общий отдел образования (те совсем в ж...е предложили школу). Потом отец пришёл с документами и пятерошным табелем, завуч нашла место в переполненном классе. Совсем проблемно только 1 и 10 класс, остальные по прописке худо-бедно берут. Чем популярнее школа, тем раньше надо думать и тем сложнее договориться. 😃
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 15:58     Ответить с цитатой

Франциска
ТаняшкА
Спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Напишите пожалуйста как в Питере ситуация с парикмахерскими, салонами? Я сама парикмахер, задумалась переехать в СПб. Думаю, как быстро я там работу найду? Сколько буду получать? Напишите пожалуйста в какую цену вы стрижете и красите волосы в СПб? Часто ли видите объявления о вакансиях для парикмахеров? Вдруг у вас разговор был на эту тему с вашим парикмахером в Спб... Довольны вы сервисом и качеством стрижки в Питере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ника бонькина
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Гелия
Добрый день! Я пока не нашла своего парикмахера. Стриглась за 800р. Это приемлимо. Красилась, пока не удачно, причем в двух разных салонах. Поищу ещё, тогда и посмотрим. Салонов здесь куча. Но главное не салон, а рука мастера. По ЗП не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Гелия
Добрый день.
За три года я тоже не определилась с мастером. Стрижка за 800 женская, действительно, недорого, раз стриглась за 2000 дорогой салон, но было неплохо. Окрашивание в самом простом салоне, волосы насовсем до плеч 2500 в один тон.
Салонов много, мастера меняются часто. Про за не подскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2021 14:07     Ответить с цитатой

спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Я про зп тоже не знаю. Цены тут сильно выше новосибирских. Качество мне не понравилось... 😒
Мастера и правда часто меняются. Самая боль даже не со стрижкой, а с бровями. Нашла девочку, прям Вах, а она в декрет ушла и контакты её потерялись.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Гелия
Airtouch от 4 т.р. до 6 т.р. у частного мастера. Стрижка от 2,5 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 9:35     Ответить с цитатой

Подскажите, как временную регистрацию сделать может кто сталкивался ,нужна для школы ..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Следующим летом переезжаем) точно решила ❤
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумахер
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 21:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Девочки может кто-то проконсультирует по районам :give_heart:
Планируется переезд, но в пригород, в дом
Отзывы разные, но их мало и противоположные :oops:
Нужны еще решающие мнения :love_sibmama:
Интресны такие места как
- Красное село и прилегающие тер-ии
-Белоостров
-Пушкин

Где лучше с детьми-школьниками?
Может посоветуете другой какой район :love_sibmama: :give_heart:
Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 19:32     Ответить с цитатой

шумахер
Хммм, дом в Пушкине? Что-то не припомню там районов частных. В Павловске да - мечта, но там цены....
До красного села, имхо ехать далеко. А так живут везде - большой посёлок в Аннино, на Севере выше Сестрорецка знакомые купили (там прям много поселений, ну правда есть илитные типа Репино, а есть попроще - Юкки, например). Надо ездить и смотреть, определяться еще и по тому, где работать будешь. Знаю тех, кто живет аж в Сосновом бору, в город на работу ездит.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

У нас родственники с двумя дочерьми во Всеволожске. Восторг неописуемый. Мне тоже очень понравилось, но смогла бы я там жить? Вряд ли. ))) Хотя тут везде одинаково - все равно тусуешься большую часть времени в своём районе. 😂 Максиму м погулять выезжаешь.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумахер
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 7:04     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 14:05     Ответить с цитатой

Девчата! Всем добрый день! Подскажите, какова сейчас ситуация на рынке недвижимости? Снять/купить на ск-ко % дороже стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 18:19     Ответить с цитатой

Avrora 1
Могу только сказать то, что в СМИ видела (сама открывать циан и проверять боюсь :lol: ). Писали, что 208 тысяч за квадрат (не минимум кнш, но и близко не максимум, скорее та сумма на которую можно что-то приличное не на этапе котлована взять). Летом (август) в готовой новостройке были 168-189 в зависимости от квадратуры (не у метро и не центр, юго-запад). Опять же по довоенным ценам - дешевле 150 за квадрат не видела, но утверждать, что это были реальные объявления не могу. В общем однокомнатные 7+ млн (квадратов 36), двушки от 10, трешки не скажу. Верхнего предела нет. 🙃
Это данные мои, т е возможно кто-то напишет, где ты видела такие цены, вот в Девяткино вчера купили за.... Я не рассматривала выселки и старые бабушкины убитые хрущёвки (но и центр не смотрела тоже) поэтому цифры такие. Чуть дешевле было на Пулковском шоссе и в солнечном городе/английской миле - разница 5-7 % с теми цифрами, что озвучила я.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По аренде говорят упала цена и прилично. Но я не знаю ни довоенных ни нынешних цен. 🙈
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах