Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2022 19:00     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 1:07     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Avrora 1
В общем однокомнатные 7+ млн (квадратов 36), двушки от 10, трешки не скажу.

Я бы оценила, что скорее + к этим ценам :oops: Если рассматривать что-то в пешей доступности к метро, то 8+ за однокомнатную, 12+ двушка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avrora 1
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1272
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 16:27     Ответить с цитатой

ol336
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol336
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 3624
В дневниках: 303
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 17:23     Ответить с цитатой

Причем когда мы переезжали, было полное впечатление, что метро не так уж важно. Работаем удаленно, дети еще сами никуда не ездят, только в школу ходят пешком. Машина есть.
А по итогу мы без конца пользуемся метро... постоянно почему-то находится повод :oops:
и 30 минут пешком до метро уже кажется проблемой, далековато, хочется ближе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 17:49     Ответить с цитатой

ol336
По метро согласна. Нам до него десять минут и то кажется далеко :aga-aga:
Сейчас не представляю как можно без метро, хотя первый год оно меня просто раздражало, лишний раз не пользовалась. А сейчас вся семья, кроме младшего, у которого пока школа рядом, практически каждый день на метро.
Поэтому, если и брать квартиру, что недалеко от метро, на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2022 18:14     Ответить с цитатой

Поддержу про метро.:-)
Из опыта (личного и своих клиентов):
чем крупнее город, тем удобнее жить в удобной доступности.. в идеале, в пешей)) от него.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13538
В дневниках: 13670
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2022 9:31     Ответить с цитатой

На циане есть дешевле, у кого какой запрос. Кому-то без ремонта не приемлемо. Районы опять же разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 14:29     Ответить с цитатой

Ostrovitianin
Здравствуйте!
случайно наткнулась на тему новостроек и переезда в Питер.
Скажите, пожалуйста, вы еще в этой области работаете, можете проконсультировать? У нас сын студен, учится в Питере, снимает 2 года квартиру. В Новосибирске в Академгородке построили 2-х комнатную (71кв.м) для него. Теперь стоит задача обменять/продать и купить в Питере.
Скрытый текст:
Если есть возможность, то позвоните мне на мобильный +7 905 936 52 12 Заррина.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 19:56     Ответить с цитатой

Кирочка211, если еще актуально. Помогаторов по Новостройкам здесь очень много. Между городами, имхо, (по опыту) проще всего продать-купить. И еще лучше, если продажа будет после покупки или параллеьно. Потому что деньги обесцениваются быстро, и цены растут тоже быстро.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 11:31     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Кирочка211, если еще актуально. Помогаторов по Новостройкам здесь очень много. Между городами, имхо, (по опыту) проще всего продать-купить. И еще лучше, если продажа будет после покупки или параллеьно. Потому что деньги обесцениваются быстро, и цены растут тоже быстро.


:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umaneturman3
Студент
Студент


На сайте с 06.10.22
Сообщения: 328
В дневниках: 1534
Откуда: новосибирск-одесса-б ухарест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 2:12     Ответить с цитатой

Вот тоже задумалась о переезде в Питер сначала рассматривала новострои в отдалённых районах, ориентировалась на рекомендации риэлторов, дескать 30 мин до метро на автобусе норм, а если ещё и сдавать квартиру будете, то это вообще пофиг, главное с ремонтом, заходи, живи. Но я слабо себе представляю до метро на маршрутке , потом метро вообщем весь день в дороге. Озвучиваю это условие( макс10мин пешком до метро), риэлторы как то сразу грустнеют типа, только вторичная запущенная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 5:40     Ответить с цитатой

Umaneturman3
Риэлторам очень выгодно от застройщика продавать жильё ( хороший процент выплачивается). Проще самим найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1989
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 9:22     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
Umaneturman3
Риэлторам очень выгодно от застройщика продавать жильё ( хороший процент выплачивается). Проще самим найти.


Серьёзно? А я то думаю, почему риелтор в Питере мне начала объяснять с жаром, что купить квартиру лучше, чем снимать. И если мы соберемся, то она нам прямо от застройщика найдёт вариант. Я даже озадачилась, а вдруг правда! и прямо ипотека под нас с минимальными %.
Да уж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umaneturman3
Студент
Студент


На сайте с 06.10.22
Сообщения: 328
В дневниках: 1534
Откуда: новосибирск-одесса-б ухарест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 11:59     Ответить с цитатой

у нас родственник риелтор и категорично новострои предлагает, я вчера Варламова посмотрела( Мурино и еще забыла какой район)) нет слов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LudaI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3021
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Версаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Umaneturman3 писал(а):
Озвучиваю это условие( макс10мин пешком до метро), риэлторы как то сразу грустнеют типа, только вторичная запущенная

А работать с Вами отказываются? Или кормят обещаниями и вариантов не предлагают? Или Вы сами от вторички отказываетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах