Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Для всех будет по разному.
На мой взгляд -Крестовский остров и приморский район. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 9:52     Ответить с цитатой

лана
Очень хорошо!!! Набираю полную информацию!! Интересует разное мнение!!!
Ещё было бы интересно почитать аргументы в сторону данного выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AUXX
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 1151
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 15:24     Ответить с цитатой

ЕАФ писал(а):

Очень хорошо!!! Набираю полную информацию!! Интересует разное мнение!!!

Гуглить не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Интересует мнение людей переехавших в СПб, а не поисковой машины, спасибо за совет!!! Информацию набираю из всех источников!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:38     Ответить с цитатой

ЕАФ писал(а):
лана
Очень хорошо!!! Набираю полную информацию!! Интересует разное мнение!!!
Ещё было бы интересно почитать аргументы в сторону данного выбора.


Мое мнение:
Ну крестовский остров- район, где очень мало домов (мне кажется это самый малонаселенный район), и там расположен парк, бассейн ( насчет школ и садов- не знаю). Но там дорогое жилье. Расположен по моему в 2-х станциях от центра.
Я в Питере года три не была, может все меняется.
А вообще, когда мы жили в Питере, то мне кроме центра ничего не нужно было. Мы в Мариинку и в Исакий и к Эрмитажу ходили пешком.
Но у нас ребятишек тогда не было. С детьми там было бы не очень удобно, так как детские сады и школы были прямо в старых домах. И мест для прогулок на мой взгляд маловато.
С другой стороны, друзья жили в районе дыбенко. Там конечно было получше, но Питером там конечно не пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:05     Ответить с цитатой

лана, очень вам благодарна за ваше сообщение!!! Центр Санкт-Петербурга безусловно, самый красивый из районов города!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 5:52     Ответить с цитатой

vdowencko, посмотрите транспортную компанию Деловые линии. Да, к сожалению, нельзя взять и перевезти вместе с собой жильё. Где подобрали себе вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gella@@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 655
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 0:36     Ответить с цитатой

Ostrovitianin
Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста,район м.Звездная,это сильно отдаленное место?Интересует ЖК Триумф парк, Сириус...может,ещё какие-то новостройки приличные на территории Самсона... Волнует инфраструктура сады/школы,транспортная доступность.Как вообще район для жизни семьи с детьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:56     Ответить с цитатой

ЕАФ писал(а):
Здравствуйте, Ostrovitianin!!! Подскажите наиболее приличные, престижные и комфортные районы для проживания в СПб


Престижные и комфортные не одно и тоже. Престижным считаются Васильевский остров и центр, но жить там не очень удобно. Комфортнее всего жилье у станций метро спальных районов со стажем, к примеру в том же Приморском районе. В этом случае у вас будет несколько вариантов сетевых супермакетов - Карусель, Сезон, Окей, Ашан, Лайма, Перекресток, Пятерочка. Да и любые другие популярные услуги имеют представительства у станций метро. Как правило. Проще искать вариант жилья по карману, затем интересоваться, подходит ли он по вашим критериям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 19:50     Ответить с цитатой

ОльгаПерф писал(а):


Престижные и комфортные не одно и тоже. Престижным считаются Васильевский остров и центр, но жить там не очень удобно.


почем, интересно, неудобно? Никаких диких очередей в сад, причем сад всегда в пешей доступности, никаких очередей в поликлиниках, хорошие школы, 10 минут до центра, да и сам ВО центр. Достаточно безопасный, насколько может быть безопасен современный российский город в принципе. Куча музеев и других культурных заведений. Никаких пробок, так как жители центра едут всегда навстречу пробкам. Ценник, правда, даже на съемное жилье дикий.

Крестовский как раз абсолютно неудобен для жилья, никакой инфраструктуры.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ну и еще недостаток ВО, как и всех западных районов города - "ветер, который дует на тебя со всех четырех сторон".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Знакомые живут на ВО и не нарадуются, но мне так мало зелени, нет рядом лесопарковой зоны.

И потом, даже в одном и том же районе есть места отличные, а есть откровенно неудобные. Так что выбирать надо конкретное место, а не район вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 0:40     Ответить с цитатой

как нет лесопарковой зоны? а огромное кладбище посередине острова? :mrgreen:

красота же http://dom.sibmama.ru/peterburg2.htm

все-таки город это город, простых прогулочных парков тут достаточно, а лес на постоянно основе это для тех, кто хочет жить за городом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.16
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Красиво конечно, но мне больше нравятся прогулки по аллеям сосновки или в удельном парке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Подниму тему. Вдруг, кто-нибудь что новое про застройку скажет. Не могу сориентироваться. Знаю, что не хочу Девяткино, десяткино, Мурино. А про остальные жилмассивы информации не много.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Васильевский остров классно! Мы тоже хотели бы в Питер переехать. Не можем решиться..
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах