Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Переезд в Санкт-Петербург из Новосибирска
Кто уже переехал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Франциска, я пока искала информацию к переезду, прям каждый раз расстраивалась, что нет аналога сибмаме.
У нас школа не то чтобы вторична... но я выбирала всё-таки район, комфортный для жилья (школу на ленинском проспекте хвалили, а мы как приехали, так и уехали - в округе просто гетто и пристроить туда ребенка вряд ли легко).
Посмотрите отзывы в два ГИС, может быть есть тема на littleone (правда я его не осилила, как-то случайно наткнулась на рейтинг роддомов и тему о жизни во Всеволожске, но может вам больше повезет).
Мы, видимо, поедем в школу по микроучастку, потом буду думать куда и как дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

С другой стороны, у нас сейчас "илитная" гимназия с хорошими рейтингами, а учителя :evil: никакие, знаний ноль (при хороших оценках).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 13:12     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Франциска, я пока искала информацию к переезду, прям каждый раз расстраивалась, что нет аналога сибмаме.
У нас школа не то чтобы вторична... но я выбирала всё-таки район, комфортный для жилья (школу на ленинском проспекте хвалили, а мы как приехали, так и уехали - в округе просто гетто и пристроить туда ребенка вряд ли легко).
Посмотрите отзывы в два ГИС, может быть есть тема на littleone (правда я его не осилила, как-то случайно наткнулась на рейтинг роддомов и тему о жизни во Всеволожске, но может вам больше повезет).
Мы, видимо, поедем в школу по микроучастку, потом буду думать куда и как дальше.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

С другой стороны, у нас сейчас "илитная" гимназия с хорошими рейтингами, а учителя :evil: никакие, знаний ноль (при хороших оценках).

littleone тоже изучала, информации там конечно :eek: .
Мы пока склоняемся к Калининскому, в районе гражданского, есть там две вроде неплохие школы. если получится еще туда попасть....
у нас тоже лицей неплохой если с местными школами сравнивать, но....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Франциска, про школы не знаю, но если бы мы смогли оперативно найти там квартиру я бы жила на Гражданском. :oops: Да, не черная речка. Да, если ехать на работу хотя бы до Автово... устанешь. Но почему-то мне там нра.... Особенно новые дома. )))
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 10:54     Ответить с цитатой

ТаняшкА
В итоге вы переехали или все ещё планируете переезд?
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Планируем. :-)
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса_Василиса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.16
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток)На сибмаме недавно.Тоже собираемся в Питер,интересует вопрос съемного жилья.Сталкивался кто-нибудь?Реально ли найти без риелтора?Как там по ценам и по состоянию.Сколько риелторы берут за услуги Еще интересует мнение о райное,где находится метро Пр.Большевиков(как-то так называется,вроде бы)
_________________
- Папочка, можно я тебя поцелую?!
- Денег нет! Меня уже мама поцеловала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Киса_Василиса, я с риэлторами сталкивалась только при покупке. Если коротко, то без матов не выразить. :oops: При том, что к двум риэлторам мы обращались по рекомендации. Я не знаю, может им интересны крупные суммы (8-10 млн и выше), у нас была чуть меньше средней, но прям не самая маленькая и без ипотеки... Они неповоротливые, неспешные, незаинтересованные. В Новосибе телефон "порвали", симку блокировать пришлось, а тут по три раза сам звонишь, напоминаешь, что заявку на подбор оставлял, обещают перезвонить и пропадают. Одному сказали, что уезжаем через два дня и уже неактуально, он через неделю позвонил - " я вам квартиру подобрал". :lol:
По покупке процент порядка 5, у некоторых есть предоплата (типа наших эксклюзивных договоров). По аренде слышала, что стандартно - берут месячную плату, плюс большинство арендодателей просят сразу расчет за первый месяц и месяц а-ля залог.
По опыту опять же - проще снять на
Скрытый текст:
airbnb (надеюсь, за рекламу не сочтут :oops: )
. Там при оплате за месяц и комиссия относительно гуманная и скидки есть и цена не сильно дороже получается.
Без риэлтора можно - у нас соседка напрямую через ВК сдавала. Но цены.... :o И ведь снимают. Может, конечно, так дорого, потому что комфорт класс.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Киса_Василиса, по району я уже выше писала - только ехать и смотреть. Районы большие. И даже через дорогу дома могут кардинально различаться. У меня там знакомая живет - не жалуется. Если брать ту часть, что в сторону ладожского вокзала, то ни за какие коврижки я туда жить не поеду из своего райончика без метро.
В принципе, не плохо везде, где нет новостроек соц жилья. Сады школы в шаговой доступности понастроены и в новых районах, и тем более, в старых. Все везде переполнено, учебников не хватает. Про дет. сады не скажу, но, чую, не сильно лучшею С медициной беда беда. Пробки, в которые я не верила, - это что-то с чем-то (но можно обойтись общественным транспортом).
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
KElenka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 7387
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск - сейчас СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:47     Ответить с цитатой

ТаняшкА
А что за беда, беда в медицине?

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Риэлторы разные, как и везде. Нам в итоге повезло, по сути он нам нужен был только для оформления. Искали квартиру сами, через авито.
Цены на аренду высокие.
Школ много, классы большие, но никогда не было такого, чтобы учебников не хватало. Пишу конкретно про свой опыт. В центре школы не так переполнены, в отличии от окраин.
С транспортом в разы лучше, если сравнивать с Новосибирском. С дорожными развязками тоже. Да, город большой, транспорта больше, но и путей объезда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 13:58     Ответить с цитатой

ТаняшкА

А что за беда, беда в медицине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:00     Ответить с цитатой

Франциска, в новых микрорайонах новые поликлиники никто не строит, старые - переполнены. У нас ближайшая десткая поликлиника в 30 минутах от дома.
Про школу тоже писала про наш район. :aga-aga: В центре переполнения, может быть и нет, но там и жилье совсем другое по совсем другим ценам.
Про учебники - не афишируют сильно, но по факту беда есть. Иначе бы на авито они не разлетались, как горячие пирожки. Причина все та же - переполненность.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KElenka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 7387
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск - сейчас СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:09     Ответить с цитатой

ТаняшкА
А вы в каком районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:57     Ответить с цитатой

в красносельском. но абсолютно такая же проблема в приморском.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 16:17     Ответить с цитатой

ТаняшкА писал(а):
Франциска, в новых микрорайонах новые поликлиники никто не строит, старые - переполнены. У нас ближайшая десткая поликлиника в 30 минутах от дома.
Про школу тоже писала про наш район. :aga-aga: В центре переполнения, может быть и нет, но там и жилье совсем другое по совсем другим ценам.
Про учебники - не афишируют сильно, но по факту беда есть. Иначе бы на авито они не разлетались, как горячие пирожки. Причина все та же - переполненность.

Понятно. Спасибо. Хотя, у нас в Барнауле, в нашем районе, абсолютно такая же ситуация. Поликлиника и школа переполнены до отказа и даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Девочки. очень нужен риэлтор в Питере?
Есть ли проверенный? СРОЧНО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Франциска
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 5970
В дневниках: 6
Откуда: Санкт-Петербург- Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:52     Ответить с цитатой

KElenka
ТаняшкА
Добрый день, а есть в Питере что-то типа наших СП? скучая по СП-шкам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах