Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
как приучить ребенка к мясу?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinakarpenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 23:05    Заголовок сообщения: как приучить ребенка к мясу? Ответить с цитатой

нам уже почти 1.6года и никак не могу приучить к мясу , был период когда ребенок мог у меня отбивную забрать и начать грызть (в этот момент мы бросали кормить грудью тк лежалили в инфекционке и сын недоедал) а теперь ест все кроме мяса, выплевывает и все, если перемолю то ест а так отказывается.- пройдет ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:53     Ответить с цитатой

marinakarpenko
Никак, не усердствуйте и не напирайте,
Я в детстве долго мясо не ела
А у подруги до приучались... Ребенок вызывал у себя рвоту , если ему запихивали хотя бы кусок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jumpa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.10
Сообщения: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Ну бывает такое периодами..по себе сужу, во время беременности не могла мясо даже видеть...
Что нельзя делать - так это насильно кормить мясом...
А так - мясо разное бывает, в разных видах...
Не ест вареное, может в виде шашлыка попробует, может в виде самодельной вареной колбасы...
Так что я бы просто поэкспериментировала с рецептами, вдруг что-то интересное найдется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, а если ребенку и года нет. начали вводить мясо, ест-но в пюрешках, а оно обратно, начинает давится и выплевывает и вот хоть в каких количествах и пропорциях. Пробовала одну чайную ложку мяса смешивать с 100р овощного пюре и все равно выплевывает. Это значит что рановато для мяса, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 503
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 17:23     Ответить с цитатой

КамелиЯ1983
У меня так же была, я просто на время перестала давать. Потом опять попробовала, стал маленько кушать, сейчас просто отвариваю мясо целиком и нарезаю кусочками чтобы было удобно есть. Может ему не нравится эти консервы... Нам 9 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18481
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Нашему 2 и 7 и мясо не особо ест. Котлеты, тефтели ест, буженину ест. Больше ни в каком виде. Не заставляю, насильно не пихаю. Рыбу зато любит
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Annet_666
нам тоже 9 мес, а вы прям кусочками уже кушаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 503
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 21:25     Ответить с цитатой

КамелиЯ1983
Да я толстой соломкой нарезаю мясо варю его так а потом даю в руки и он сосет сам и есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Annet_666
у нас не прокатило :aga-aga: сегодня решила кусочек курочки дать, которую всем варила, так мы её один раз попробовали, поморщились выплюнули и начали мять в ручках :aga-aga: в общем пока от ребя отстану, может не доросли еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annet_666
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 503
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:15     Ответить с цитатой

КамелиЯ1983
Возможно:) попробуйте через месяц предложить может поест. У нас так с овощами, овощи не ест, до сих пор и не знаю что делать. Питаемся только кашами мясом и молочкой... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marinakarpenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.02.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:08     Ответить с цитатой

Светлана_1984mail.ru
жесть не хотелось бы до рвоты..

Добавлено спустя 37 секунд:

jumpa
подсаживаемся на сардельки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Мы хорошо ели в основном только рыбу и из мяска тефтельки на пару.Вот это всегда пожалуйста.Остальное мясо долго не могли приучить кушать
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 1522
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 17:54     Ответить с цитатой

Светлана_1984mail.ru
У нас старший (почти 8 лет) абсолютно не ест ни мясо, ни рыбу, ни курицу. И в точности, как у вашей подруги - только как-то где-то в рот хоть кусочек попадает, его "выворачивает". Иногда предлагаю, но не настаиваю, конечно. Ни в какую. Но когда был грудничком, во всю уплетал.

marinakarpenko
А маленький сейчас (ему почти 11 месяцев) пару ложечек за кормление может съесть. Иногда и совсем отказывается. Надеюсь, может, впоследствии с удовольствием будет кушать. :aga-aga:
Никогда не буду заставлять есть своих детей!
_________________
Моему любимому Санефффскому 16 лет
Моему любимому Митюхину уже 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliam
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 33493
В дневниках: 2634
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:14     Ответить с цитатой

marinakarpenko
А вы все сорта мяса пробовали предлагать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Луша
Вот и моему уже почти 8 лет, мясо, рыбу (любых сортов и рецептов) не ест совсем. Если заставляем съесть кусочек сразу рвота, да такая, что у меня на долго отпадает желание его заставлять мясо кушать. Сосиски и колбасу уплетает за обе щеки. Сейчас приобрели блендер, ест суп-пюре, туда ложу мясо (вчера вот огромный кусок был) и съел даже не по морщился. Так что это у нас скорее психологически где-то заклинило, как с этим справится не представляю :eek: (худенький, кило 20 всего весит). При этом до года ел мясо и очень хорошо, переболели ротовирусной инфекцией в год и все, с тех пор ни в какую.
Младшая (нам сейчас 9 месяцев) мясо ест только с определенными продуктами (у нас это гречка, пшенка и тыква), с остальными не хочет. А еще любит сама кусочек (тефтели) мусолить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах