Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Где найти подработку на лето школьнику???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
---Nat@sha---
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск,Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 10:48    Заголовок сообщения: Где найти подработку на лето школьнику??? Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста опытом или дайте совет куда пойти школьнику на подработку на летние каникулы. сын изъявил желание поработать, но вот только не хочется чтоб его обманули, в прошлом году расклеивал объявления, а ему оплатили не полностью, два дня оплатили а остальное только обещания :eek: может кто подаст идею :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:58     Ответить с цитатой

---Nat@sha---
Копирую ответ для одной из участниц нашего форума. Личный опыт своей дочери.
Добрый день. Дочь работает в рекламном агенстве "АльянсМедиа", устраивалась туда сама. Их адрес Красный проспект 77/ Б , на 7 этаже. Телефон в 2Гисе посмотрите.Просто тупо обходила рекламные агентства и оставляла анкетные данные. Сейчас у нее спросила, берут ли мальчиков на дегустации именно в их агенстве. Ответ "нет", если нет специального пожелания от заказчика. По весне крабовые палочки рекламировали, там требовались молодые люди. Парням обычно листовки предлагают раздавать в торговых центрах. Но в других рекламных агенствах ситуация может быть иной, вполне возможно что есть потребность в молодых людях. 2ГИС вам в помощь, выписывайте рекламные агенства, берет в руки телефон и вперед. Хороший навык в общении с работодателями, потом пригодится. Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 15:29     Ответить с цитатой

---Nat@sha---
я знаю, что в прошлом году можно было через центр занятости, а в этом у них что-то с финансированием и уже не получится. Сестра недавно рассказывала, она в прошлом году сына устраивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik.goa
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 7461
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 19:56     Ответить с цитатой

sono io
Тоже послушаю, тема интересна.
Знаю родители сами договариваются с кем-нибудь, о том чтоб ребенок подрабатывал и сами ему (втайне от него, через так называемого работодателя платят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3704
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:30     Ответить с цитатой

---Nat@sha---
У меня дочь устраивалась в ЖКХ местное. Школьников брали облагораживать территорию дворов.
_________________
Услышав мои желания,рыбка сделала вид,что сдохла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
---Nat@sha---
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск,Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:39     Ответить с цитатой

sas1974,sono io,Avon спасибо :-) будем пытаться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Вот сегодня со знакомой разговаривала, она подтвердила, что в этом году ни мест, ни финансирования подросткам не выделили. Тех, которые обычно через центры занятости, через администрацию и соцпедагогов детям давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Второе лето беру дочь к себе на работу. Чтоб было все официально по ТК РФ с трудовой книжкой, без переработок и т.д. Она правда хотела этим летом поработать с подружками... забыла как называется (промоутер помоему) который рекламные листочки возле ТЦ раздает. Благо я отговорила. А подружки анкету заполнили, затем весь июль ждали результат. В итоге им никто не перезвонил. :aga-aga:
ИТОГ: Самостоятельно устроится до 18 лет очень сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Н*Н*Н

А детям разве оформляют труд.книжки?
Не с 18 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 7:59     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
Н*Н*Н

А детям разве оформляют труд.книжки?
Не с 18 лет?


Оформляют с 14 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:59     Ответить с цитатой

У нас в школе были вакансии. Естественно, ничего интересного - уборка помещений и территории. Но в бытность мою школьницей мы всё это делали бесплатно и величалось это "летней практикой", так что мне кажется, что весьма неплохо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н*Н*Н
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Dio
Дочь месяц как то работала в школе (типа практика что ли). Но там вообще копейки платят (за месяц на книжку перекинули... что ли 3 или 4 т.р.).. точно не помню.. Но с другой стороны - дети и работали гдето часа 3, максимум 4. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 16:08     Ответить с цитатой

Н*Н*Н, конечно копейки, зато всё официально и время работы - 2 часа. Или можно работать больше и закончить раньше.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena2013.god
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 18:53     Ответить с цитатой

очень интересная темка...не знала куда своего сына пристроить на лето :aga-aga: (ему 12,5лет)может кто и удивится что рано,но никак его не могу заставить заниматься домашними делами,а на какую-нибудь легенькую работу(чтоб ребенок был занят и себе на шоколадки заработал)я бы его с удовольствием отправила.Например с собачкой гулять за 100руб/день или коробки(пустые)из киоска вынести или в машине окна помыть и т.д.
Может меня кто и осудит,что такого маленького(рост165,вес 54,р-р ноги 42) :haha: хочу на работу устроить,но мне кажется что детей к труду нужно с детства приучать,чтоб знали цену деньгам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Постою, послушаю!

Мальчику у меня 14 лет. Работал летом в школьном лагере вожатым, но совершенно бесплатно. Кормили 2 раза в день, мероприятия все были бесплатно.
Готов и в учебное время работать пару часов!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах