Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Книги и фильмы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 2:58    Заголовок сообщения: Книги и фильмы Ответить с цитатой

Какие книги вы читаете своему дитю? Какие мультики оно смотрит? Смотрит ли оно вообще мультики? :)
Читаете ли вы Пушкина? Для меня это насущная проблема, т.к. вроде классик и все такое, а дите мое "не понимайт" :-( Совсем....ничего.... из Пушкина :-( )И я, признаюсь, читая его - осознаю с прискорбием, что половина слов из лексикона его времени больше уже как 200 лет не используется и не будет использоваться......А объяснять ребенку слово "доселе", "давеча", надысь" и прочее при условии, что она и простых часто-употребляемых слов выговорить нормально не может - считаю пока лишним....Вобщем - Пушкин у нас отдохнул....Возможно, позднее мы его отзовем из отпуска...Жду этих времен. А вы? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Чуковский на все времена.

Вот странно. Ведь если внимательно прислушаться к тексту,то страшилки по телевизору "нервно курят в сторонке".
А детям нравится. И речь прекрасно развивает.
И ведь нет эффекта ,как от телека с его "ужОсами"

Я долго думала и поняла,кажется. Все потому,что нет от них ощущения реальности. Вот даже чтоб заметить эти "ужастики" приходится очень сильно напрячься.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А Пушкин да. Пушкин тяжёл. Именно своим анахронизмом . Но если его слушать просто как "музыку языка",не вдумываясь в текст,то эффект поразительный.
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 19:05     Ответить с цитатой

А нам воспитательница в детском саду посоветовала читать Пушкина, именно потому, что там много таких слов. Видимо чтоб речь обогащалась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 6:45     Ответить с цитатой

Litania, у нас примерно детки одного возраста :-) у нас русский и украинский языки, пусть похожи, но все же различия есть. По наблюдениям за старшим - читала сама ему на разных языках, но к школе подготовка была на украинском. Сейчас свободно различает языки - и так же свободно читает(разговорная речь- русская). У дочки в речи суржик невообразимый :eek: - что легче произносить, то и говорит, если посторонний слушает - вообще сложно что то уразуметь . А насчет пушкинских чтений - у нас Пушкин очень неплохо шел, как фон на засыпание :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 7:50     Ответить с цитатой

Как фон.....Ну именно....Видимо - попозже
это придет, в смысле - желание слушать Пушкина.....Т.к. дочь моя и мультики с его сказками с трудом выносит....Но это я думаю, не из-за его поэзии, а из-за особо -рьяной музыки оркестровой, сопровождающей все мультики 50-х годов :)
Откуда вы с Украины? У меня муж оттуда))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Litania, я из города Черновцы - это небольшой обл. центр на западной Украине :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 10:12     Ответить с цитатой

У нас вот книжки со сказками Пушкина нет, поэтому я на ночь сыну читаю наизусть, то что помню. Чаще всего Сказку о Царе Солтане. Естественно помню не всю:) В принципе он слушает, но я не уверенна что понимает - мал еще.
А так мы Михалкова читаем, Заходера, ну и детские стихи разных авторов.
Мульты мы тоже смотрим, но у нас пока Лунтик, Фунтик, Смешарики и Клад вне конкуренции :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little Lotte
Студент
Студент

На сайте с 29.11.05
Сообщения: 180
В дневниках: 1340
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 3:45     Ответить с цитатой

А мы читаем все в подряд - доча у меня книголюб ужасный, мы с месяцев 10-11 игрушками мало интересуемся,а вот без книжки прожить не можем. Стараюсь читать как можно больше русских книг, но устаю от них быстро (ведь у нас их только ограниченное колличество), а вот на английском из библиотеки книг по 20 в неделю берем и тоже зачитываем до наизусть :aga-aga: Правда иногда я пересказываю книжки на английском по-русски. Доча пока вроде в языках не путается и тоже даже если я читаю ей что-то на английском часто комментирует по-русски со мной, а с папой по-английси даже если читают русский (папа наш старается, но часто переучивает дочу неправильному русскому, но жалко его ругать за это :haha: ).
Про фильмы - так же, смотрим и те и другие :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:34     Ответить с цитатой

Назрел важнейший вопрос!!!!!!!!!!!
Девочки, а вы заказываете книги (или ноты, ну это специфика моя :mrgreen: ) по Интернету? Чтоб доставка заграницу была и все такое? Подскажите сайты такие, Битте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕмки - особенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hawker
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.12.05
Сообщения: 68
Откуда: Среднее Зарубежье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:20     Ответить с цитатой

Вот некоторые сайты, через которые можно заказать книги и не только:

- www.kniga.de - сам не пробовал, но слышал и негативные отзывы....
- www.ozon.ru - заказывал один раз - где-то недели через 2 прислали книгу (в НРВ), показалась дорогой доставка
- www.germany.ru - не пробовал, но ассортимент приличный.. на сайте один раз заказывал наклейки с русскими буквами на немецкую клавиатуру - в принципе отреагировали оперативно...
_________________
Здоровье - это когда все болит, но еще есть силы, чтобы не идти к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:13     Ответить с цитатой

Hawker, спасибо, дяденька, век помнить буду :)
А мы с вами соседи были недавно))))) Я тоже в НРВ 5 лет жила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 15:11     Ответить с цитатой

А мы здесь заказывали:
http://www.bukva.de/
Если много заказывать, то доставка дешевая совсем получается даже для нас. Правда почтовая компания, которой они пользуются не доставила в тот день, когда мы их ждали. Пришлось звонить. Оказалось, что посылка попортилась и они ее вернули обратно. После звонка в магазин, надо отдать им должное они не сопротивлялись и сразу сказали, что заменят попорченные книжки и вышлют снова. Было попорчено две книжки. Одна была на складах, а вторую мы сказали, чтоб заменили на другую (аналогичной цены), чтоб не ждать. В итоге посылку ждали дольше, но, не по вине магазина и за повторную пересылку, разумеется мы ничего не платили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suzana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21
Откуда: Чехия. BRNO
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:10     Ответить с цитатой

Всем приветик, а у меня дочь родилась в Софии, потом мы переехали в Чехию и я говорила с ней на русском, вставляя и "старинные" слова, постепенно это вошло в норму. А сейчас она говорит на нескольких языках, в отличии от меня. Все удивляются какой у нее чистый русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 0:58     Ответить с цитатой

[quote="Litania"]Назрел важнейший вопрос!!!!!!!!!!!
Девочки, а вы заказываете книги (или ноты, ну это специфика моя :mrgreen: )
У меня есть отсканированное пособие для начинающих обучение игре на фоно "Ступеньки", моя дочь по нему учится сейчас (1ый класс муз.шк), там уже этюды есть.
Могу выслать, если нужно. Сбросьте адрес.
А Пушкина я читаю своим с 2х лет, как музыку, полно знаю наизусть, поэтому на ночь или в машине. Едем к бабушке в машине 4,5 часа я эфир забиваю. В 2-3 года ничего не объясняю, и не надо этого делать. Издалече, инда итп просто звучит и звучит себе, а в 4-5-6 ребенок сам у Вас спросит:" Мама, а что такое "стремена", "спальник" итд, а ПОЧЕМУ "допьяна гонца поят", в бочку посадили, как это засмолили, вот тут и повод использовать рус.язык, пообщаться с ребенком, естсно все надо объяснять, а иначе рус.яз останется на разговорном уровне. Кстати, в России сейчас полно таких школьников, у которых речь родная не развита. Мама моя в школе работает.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

По поводу книг, мы пользуемся электр.библиотекой альдебаран.ру, много, бесплатно.
Конечно, по дет.литературе специфика, хочется, чтобы книжка была книжкой, с картинками и переплетом, а не распечаткой. НО, я, например, на этом сайте нашла книжку, которую давно искала, любимую с детства Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода" представьте, она даже с цвет.картинками, распечатали, подшили, загляденье, читали взахлёб. А вот сказки Карло Гоцци, тоже давно ищу, не нашла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 4:04     Ответить с цитатой

GoldenPear, спасибо :) :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах