Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Многодетная работающая мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Соль
выходит если у женщины трое маленьких детей она вообще не имеет права на свое собственное время? хотя бы дома прилично убраться и в тишине обед-ужин приготовить? а адаптация в саду, когда дети болеют непрерывно? по-моему нормальная ситуация (при условии что муж обеспечивает семью, конечно) когда женщина дома, дети в саду (социальная адаптация тоже нужна) или в школе, дома чисто, вкусный ужин, рубашки поглажены ну и т.д. Я, честно, завидую таким женщинам, которые могут дома сидеть и заниматься домашними делами, при этом не чувствовать себя несчастными. А я вот не такая, на стенку лезу дома, на работу хочу, но считаю это ненормальным :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:29     Ответить с цитатой

Таляля
А че в сад-то? Тогда оптимально в интернат, на неделю. :aga-aga: Тут уж мама сто пудово отдохнет :tiptop:
А может и вообще, сразу в детдом, чтобы не мешали хозяйством заниматься :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):
Соль
выходит если у женщины трое маленьких детей она вообще не имеет права на свое собственное время? хотя бы дома прилично убраться и в тишине обед-ужин приготовить?

Вы уверены, что "дома прилично убраться" и "обед-ужин приготовить" - это личное время женщины?
Мне вот так кажется, что личное время - это время, которое человек тратит только на себя и свои нужды (хобби, например, или книгу почитать, погулять в свое удовольствие одной и т.д.). А то, что тратится на обслуживание семьи - это ну вот никак не личное время, а что-то совсем другое. :aga-aga:
Ну и, коненчо, личное время обязательно должно быть у любого человека. И у всех свои способы его для себя выкроить. ;)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:39     Ответить с цитатой

Таляля
Цитата:
а адаптация в саду, когда дети болеют непрерывно?

Отдать ребенка в сад, чтоб он там болел, забирать из сада и лечить? :eek:
Смысл отдавать в сад?

Цитата:
выходит если у женщины трое маленьких детей она вообще не имеет права на свое собственное время? хотя бы дома прилично убраться и в тишине обед-ужин приготовить?

А кто ест этот обед? Муж на работе, дети в саду Кому такой обед нужен?
Мне без детей, реально, дома нечего делать. Бывало пару раз по паре часов, чтоб я одна дома оказывалась, вроде чувство - делай что хочешь! Хоть читай, хоть убирайся, а ни читать, ни убираться не хочется. Вполне хватает, если в выходной муж погуляет с детьми. :-)
Каждый поступает, как себе удобно, я про себя сказала - я бы если детей в сад, то однозначно на работу, когда все в саду то нет и бардака, не нужно готовить. А если работать не хочется, то дома и с детьми, и кружки, и логопедические занятия все сама, и массажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 14:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
не надо утрировать
Woda
я не имела в виду что личное время женщины это обед-ужин и убраться, я написала "хотя бы"
Соль
отдавать ребенка в сад - для социальной адаптации, а болезни первое время -это неизбежно и лучше если будет кому дома с дитем сидеть.
И мне есть чем без детей дома заняться и желание читать-шить-вязать-вышивать не пропадают когда я одна, как не странно ;)


Девочки, что вы все на меня напали? у всех свое мнение, я свое высказала, то что я считаю нормальным и понимаю автора, которая хочет детей в сад водить и не хочет еще на работу идти :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 15:54     Ответить с цитатой

А я не утрирую, я тоже просто высказываю свое мнение. Социализации до 6 лет в песочнице и на кружках хватает, а в большой семье, с большим количеством детей и родни - вообще не особо надо.
Социализация имеет смысл за год до школы, и то, только чтобы адаптация в первом классе быстрее прошла.
А в остальном... :idontno: я не понимаю смысла отдавать ребенка в садик, чтобы "мама отдохнула" :eek: :idontno: Если маме на столько все напряженно, то ( :haha: ;) :lol: ) зачем было еще рожать?
В моем понимании садик - это крайняя мера. Если есть какие-то проблемы и нужно специфическое что-то, чего нет дома (логопед, по зрению, по слуху, ортопедические проблемы), либо мама вынуждена идти на работу. В остальных случаях - не понимаю, извините. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Я не категоричный противник садиков, как многие тут :-) По своим разным детям я сужу, что некоторым садик был на пользу, а некоторым - нет. Тут все складывается из нескольких факторов: здоровье детей (физическое и психика), здоровье мамы (также и физическое и психика), насколько в саду хорошие воспитатели, на полный ли день ходит ребенок. Вот на главной я прочитала, что в Англии вообще школа с 4-х лет. Обязательная! :aga-aga: Ну, поначалу-то она как садик, с играми, прогулками и на полдня. (В таком режиме и мои дети ходили, которым садик хорошо пошел. А кому не пошел, те в садик не ходили :-) ).
А насчет того, что детям в многодетной семье и так хватает общения - не всегда. (Иногда такой братец психованный в семье есть, что остальным лучше в садике общаться, пока мама этого брата лечит, например) Или запурханная мама даже на прогулку детей не каждый день выводит, не говоря уж о занятиях каких-либо. Все по-разному, индивидуально.
Вообще я считаю, что детям НУЖНА БАБУШКА! Это лучший вариант - и поможет уставшей маме, и лучшие сказки детям расскажет\прочитает. Но в большинстве своем мы помощи бабушек лишены, увы.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 18:46     Ответить с цитатой

Мюмла
Или дедушка :-)
(у меня папа помогал с детьми, я ему ребенка соберу и за дверь выставлю, он гулять с коляской, а я работать, работать и работать)
В остальном мне близка позиция Девочки-напевочки, детей в сад сдавать чтоб обед варить да дома убираться, не понмаю :eek:
да и шить-вязать не понимаю :aga-aga:
В промышленных масштабах шьете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Мюмла
бабушки -это да :in_love: меня со всеми детьми выручали и сейчас продолжают, старшая доча в сад не ходила, по бабушкам, неделю у одной, неделю у другой, так до нулевичков и дотянули :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:12     Ответить с цитатой

дел
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Ноя 08, 2015 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Мюмла, это, похоже, не к Вам реплика :aga-aga:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 19:49     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Хорошо, исправлюсь :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asisa001
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.11
Сообщения: 173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 17:32     Ответить с цитатой

Девченки всем привет! :love_sibmama: хочу предложить вам свои услуги парикмахера! Выезд на дом! Подробно в л/с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стел
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.09
Сообщения: 781
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
А кто ест этот обед? Муж на работе, дети в саду Кому такой обед нужен?

Муж у меня, например, приходит домой обедать. :-) и завтракать и ужинать. Старший ребенок после школы обедает, младшая. Только средний в садике обедает.
Цитата:
А я не утрирую, я тоже просто высказываю свое мнение. Социализации до 6 лет в песочнице и на кружках хватает, а в большой семье, с большим количеством детей и родни - вообще не особо надо.

У меня большая разница у детей и пока младшая все время спит, а старшая в школе , среднему откровенно скучно. Ситуации разные и дети разные и мамы тоже.
Цитата:
Если маме на столько все напряженно, то зачем было вообще рожать
А вот это каждый сам решает, зачем, сколько и т.п. Для меня дети - самая большая радость в жизни, но я не могу им посвящать все свое время и я не хочу чувствовать себя за это виноватой. Сама знаю мам многодетных с детьми в садике, которые не работают и часто чувствую, что они большие молодцы, потому что у них часто очень чисто и уютно дома и ребенок, наобщавшись и получив занятия в садике с удовольствием приходит в теплый и чистый дом с вкусным ужином и отдохнувшей мамой, не понимаю, что в этом плохого ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Стел
ну вот хоть кто-то еще не считает что мама суперэгоистка если отдает детей в сад и сама при этом на работу не идет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 33 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах