Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Многодетная работающая мама
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Таляля
Стел
Я таки тоже считаю, что каждая мама в первую очередь-женщина! а у каждой женщины должно быть свое личное время, которым она уже сама решает на что его тратить :oops:
я например при каждом удобном случае спать люблю :haha:
и дети не голодные, и дома порядок :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Юшкова
у вас такая маленькая разница между детками :) неудивительно что спать любите при удобном случае :) а старший вот кстати в сад ходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 9:00     Ответить с цитатой

Смешно. В теме "работающая мама" обсуждается как бы и ребенка в сад сдать и самой дома сидеть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Юшкова
Студент
Студент


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 2115
В дневниках: 58
Откуда: Малиновое озеро, Новосибирск, ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 16:47     Ответить с цитатой

Таляля
а как же, старшего в сад, сама домой, если получится то спать, если нет то не спать))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Смешно. В теме "работающая мама" обсуждается как бы и ребенка в сад сдать и самой дома сидеть :haha:
эх, жалко, что можно только одно "спасибо" оставить :)
Детский сад, вообще-то, был придуман для того, чтобы мамы могли пойти работать, спихнув детей в сад.
Какого, пардон, художника, отправляют детей в сад неработающие мамы... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Freyyanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:12     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Какого, пардон, художника, отправляют детей в сад неработающие мамы... :idontno:

Я сейчас неработающая мама, а была работающая. Мне среднюю из сада теперь забирать? У меня сын сейчас в первый класс пошел, я бы и рада, если все дети дома, но Тасёне нравится в саду, не буду же я ее силой заставлять сидеть дома. У неё там подруги, игры, праздники, театры и экскурсии, очень насыщенная жизнь, а дома я не могу все это в таком объёме организовать (младшая слишком маленькая, чтобы мотаться по большим скоплениям народа вообще и детей в частности). Да и у старшего интересы не совсем совпадают со средней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7901
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Freyyanna
Вот конкретно Вы в этой теме засветились впервые. И не стоит переводить разговор на ваш конкретный случай :-) .
(Апд - Вы же не бросили работу, а временно в отпуске по уходу, это, все же, другая ситуация.)

Девочка-напевочка, прости, реплика не в тему. Надо попросить модераторов выделить отсюда тему "Многодетная неработающая мама детсадовских детей" ;) :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freyyanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 2:30     Ответить с цитатой

helga64
Я к тому, что подобных ситуаций много, я ведь не единственная такая. Некоторые сначала в декрет уходят, а потом увольняются с работы. Становятся неработающими мамами детсадовских детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 9:53     Ответить с цитатой

Freyyanna
Все же одно дело когда ребенок УЖЕ ходит в сад и совсем другое - отправлять туда сидя дома.
Кстати, я нынешнюю первоклашку как раз забрала на 2 года из сада, когда пошла в декрет. Но был у меня и опыт оставления на последний перед школой год. Равно как и опыт (неудачный) сдать ребенка в сад, в то время, когда я дома с очередным была. Не стал он ходить :aga-aga: наверное чувствовал, что от такой ситуации я сама не в восторге. Но вроде как специализированный сад, должен был помочь в решении некоторых проблем... но по факту нахватались других. Так что забрали после больше полугода мучений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:55     Ответить с цитатой

Тема плавно перетекла в советы от нескольких "яжемать", остальным "нерадивым" мамам.
:eek:
Ну ну ....зачем в детсад? Ведь талант развивать не надо - сам пробьется, поэтому пусть дома с мамкой мульты смотрит, нежели на изо и муззанятия ходит. Гулять регуярно и режим поддерживать маме с младенцем на руках тоже ведь гораздо легче, чем в саду это делают.
Да и вообще, сад зло, мамы отдающие детей на растерзание воспитателям - кукушки. И т.д. ит.п.
:aga-aga:

Девочки не слушайте никого! Смотрите по СВОИМ обстоятельствам - как будет лучше ребенку и вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Lavsan
Естессно каждый на свою ситуацию сам смотрит.
Но вот интересно, что если дома с мамой, то это мульты, а садик прям развивают - преразвивают :eek: Про пробитие таланта вообще молчу :haha: конечно, его пробить можно только в саду :haha: :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:42     Ответить с цитатой

Я всегда сильно сомневаюсь (исходя из опыта) в развивании садовском. Кружки, даже один-два, моим детям давали в этом плане резко больше. Так, между просмотрами мультиков :aga-aga: .А пока идем - как раз гуляем, и - внимание - я одна смотрю за максимум двумя, всё внимание им. Мы очень многое видим и обсуждаем, и природа-погода, и математика, и отношения с детьми...
Про режим я всегда недоумевала, честно. Если речь идет просто о более-менее стабильном расписании - по-моему, оно и так неизбежно складывается в любой семье. Если о строгом садовском - мне и моим детям он ни разу не нужен именно в таком виде, например, едим мы по другому графику, днем не спим и т. д.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

(это я сижу дома заболевшая - и ощущения :mad: , и сил нет ни на что, потому решила пола обновить старую дискуссию) :love_sibmama:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Есть в обществе такая опция - садик.
Кто хочет пользуется, кто не хочет - нет.
Чё кому надо доказать? :eek:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:36     Ответить с цитатой

ЕленаП.., а поговорить? :cool:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 22:42     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Я писала о мамах, которые математикой с детьми не занимаются.
Обычно мамы, которые занимаются с детьми - им это нравится, и они в сады не отдают.
А мамы, у которых нет педагогического дара (позаниматься, развить талант, сделать уроки вместе с ребенком не повысив голос :haha: ) - прекрасно понимают, что садик - отличная альтернатива мультикам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах