Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!
Международное Общественное Движение

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 14:34    Заголовок сообщения: ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ! Ответить с цитатой

Дорогие мои Сибмамочки!
Хочу поговорить с Вами о том, что касается каждого из нас.
Несмотря на стремительное развитие экономического, технического, научного прогресса мы повсеместно наблюдаем падение нравственности в обществе, местами до катастрофического уровня. Тем не менее, большинство жителей планеты пытается стать духовнее, жить "по Богу". Кто-то для этого исповедует христианство, кто-то другие традиционные религии, кто-то практикует философские учения, кто-то просто придерживается основных моральных принципов.
Что же может нас всех, таких разных, объединить?
Это простое слово-НРАВСТВЕННОСТЬ.
Это понятие лежит в основе любой религии, любого философского учения, а также в конституциях подавляющего большинства государств.
1 апреля этого года в России зарегистрировано Международное Общественное Движение "ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!"
В настоящее время это движение насчитывает 2832 участника из 41 страны мира: Статистика участников

Мы привыкли искать виноватых в своих бедах и несчастьях: соседи, правительство, другие страны. Но как бы мы не старались, мы не можем изменить ни другого человека, ни сложившиеся обстоятельства. Что же делать?
Решение есть! Необходимо начать с себя. С изменения своего отношения к людям, к обстоятельствам. Мы в состоянии изменить этот мир, только , если сами начнем меняться к лучшему. Верные ориентиры известны давно, они даны во всех традиционных религиях и философских учениях.

Думаю, ни одной маме не безразлично, в каком обществе будут жить её дети и какими они вырастут людьми.
Возрождение России возможно только при восстановлении нравственных основ общества во всех сферах жизни.

Кодекс участника Движения состоит из десяти пунктов. Это то- к чему, по мнению участников движения, должен стремиться в жизни каждый человек, делая свои каждодневные выборы в поступках, мыслях, чувствах.
Идеальных людей нет. Ошибаться может каждый. Но стремиться каждый день стать немного лучше в наших силах!


Кодекс участника Движения "ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!"
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!


Последний раз редактировалось: OpanAlla (Пн Авг 25, 2014 10:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Надеюсь это движение "мудрее" чем те,кто по-дурацки против мэнсона))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 20:50     Ответить с цитатой

marjawa
Насколько я понимаю цели и задачи движения, это движение не против кого-то. Основная цель- объединить усилия людей, независимо от их вероисповедования, расы, политической принадлежности, в применении принципов нравственности в нашей повседневной жизни, каждым человеком.
А быть с мэнсоном или против него- личный выбор каждого.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 0:27     Ответить с цитатой

OpanAlla
А чью нравственность положим в основу? Дело в том, что мы настолько разные, что и понятия о нравственности у нас разные. Если у традиционных религий много общих взглядов на нравственность, то философские учения могут иметь прямо противоположную концепцию. Вспомним хотя бы "развитие нижней чакры" в противовес обузданию блудной страсти. А какие нормы у сатаниста? А уж что такое "основные моральные принципы" - вообще непонятно. Наверняка, у бандеровца они будут одними, а у тимуровца другими.

Максимум, что реально, - заявить, что вот такие-то нравственные нормы мы считаем социально приемлемыми (ну не знаю, например, моральный облик строителя коммунизма) и ратовать за их пропаганду. Флаг в руки утопистам - без глобального идеала развития общества дело закончится парой демонстраций. Нравственность ради нравственности - это утопия, разбиваемая атеистом с ходу: "А докажите, что ваши нормы несут благо. Я считаю, что они меня ограничивают".

Гораздо сильнее возрождает нравственность отказ от либерализма и возвращение к традиционным культурным ценностям. Но ведь многим не понравится, что для России это - православие и ислам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
OpanAlla
А чью нравственность положим в основу?

Гораздо сильнее возрождает нравственность отказ от либерализма и возвращение к традиционным культурным ценностям. Но ведь многим не понравится, что для России это - православие и ислам.


Полностью согласна с Вашими словами!
Недавно лингвист рассказывала о символичности русского языка. В слове нРА ВСТвенность вложены слова РА и ВЕСТЬ, т.е. весть Бога. Отсюда и исходим. Основные нравственные принципы традиционных религий схожи. Они просты и понятны всем.
А принципы именно этого движения "ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!" зафиксированы в Кодексе участника. Я внизу ссылку на него дала. И они не противоречат, а исходят их общепринятых принципов традиционных религий.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Какая ситуация сложилась на планете сейчас и что мы можем сделать для того, чтобы у наших детей было будущее? Этим вопросам посвящён доклад «Наука и нравственность» доктора педагогических наук, профессора М.Л. Скуратовской. Марина Леонидовна выступила с этим докладом на состоявшемся в Москве 24 мая 2014 года Первом Съезде Международного Общественного Движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!»

Ссылка активна:

Какое будущее ждёт наших детей?
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 11:59     Ответить с цитатой

OpanAlla
Цитата:
Недавно лингвист рассказывала о символичности русского языка. В слове нРА ВСТвенность вложены слова РА и ВЕСТЬ, т.е. весть Бога. Отсюда и исходим.
Не хотелось бы Вас расстраивать, но ни один лингвист такого сказать не мог. Слово "нравственность" происходит от слова "нрав", в старославянском "норов", в их основе лежит значение «желать, хотеть, проявлять силу, способность к сопротивлению». То есть, каков норов (характер) у человека, такая у него и нравственность.

К сожалению, сегодня себя лингвистами считает каждый первый просто по факту знания русского языка. Этим очень грешат поклонники родноверия, придумывая происхождение слов по фонетическому совпадению отдельных слогов. Это грубейшая ошибка, о которой говорил академик, профессор Зализняк, лекции которого легко найти в Интернете. Лингвисты знают, что однокоренными могут являться слова, в которых не совпадает ни одной буквы.
Скрытый текст:
Если сочетание звуков ВСТ означает "весть", то какую весть несет слово "встрять", а слово "чувственность", а "вступить"? Интересно то, что в буквы ВСТ в одном случае включают в себя суффикс СТ, в другом - приставку В. Что на это скажет ваш "лингвист"?
А весть от Бога - это Евангелие, которое так и переводится с греческого "Благая весть". :-)

Кодекс участника движения прочитала. Повторю свою мысль - это лозунги ни о чем.
Каждый по-своему понимает, что такое "Общее Благо", бандиты тоже считают, что живут "по совести". Братство всех народов - вообще абстрактная категория, ибо брататься с теми же бандеровцами на Украине или участниками гей-парадов я не собираюсь. "Возвышение своего сознания и позитивное мышление" разрушило психику не одного человека, это факт уже доказанный, особенно на опыте тоталитарных сект. 1,2 и 3 пункты - это одно и то же.

Итак, нам снова подсовывают суррогат, фальшивку в красивой обертке. :aga-aga:
А вот статья М.Л. Скуратовской, на мой взгляд, очень актуальна. И те ценности, за которые она в ней ратует, не противоречат Евангелию, тогда как те опасности, о которых она предупреждает, будут внедряться заинтересованными лицами в наше общество как раз под соусом "Общего Блага".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Юджин
Ну, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. :haha:
Причём тут бандиты? Жить по понятиям и НРАВСТВЕННОСТЬ как-то очень далеко. Бендеровцы-это не народность, а опять-таки бандитская группировка. Про геев вообще молчу. Согласна, мир наш далеко несовершенен, но всё зависит от каждого из нас.
Лично для меня понятие братство народов не абстрактно. Я жила в Казахстане, сейчас ежедневно общаюсь с таджиками и они у меня вызывают самые теплые чувства. Мне очень импонирует их отношение к семейным ценностям. В моём понимании это и есть братство народов-уважительные теплые отношения. Про лингвистов спорить тоже с Вами не буду. Я не лингвист. И, как Вы правильно заметили, лингвистов много, и каждый считает свои выводы верными. А мы с Вами, нелингвисты, можем принимать или нет результаты их работ по изучению языка.
Уважаемая Юджин!
Целью создания мной этой темки было познакомить Сибмамочек с новым Общественным движением, а никак не ведение споров. Тем более я Вам ничего не хотела"подсовывать". :haha: Все здесь взрослые люди и каждый сам делает выбор, читать материал, или ему это неинтересно.
Очень Вас прошу не быть столь категоричной, называя информацию суррогатом и фальшивкой. Эти Вы нарушаете правила данного форума, а именно:
"Помните, что русский язык достаточно богат, чтобы любую мысль можно было облечь в корректную форму, не обижающую собеседника."

Поясню, почему именно я поддержала это Движение.

Я многодетная мама, православная. Естественно, как и большинство таких же мам, хочу видеть своих детей счастливыми, не бояться за их будущее. С годами приходит понимание, что бессмысленно винить в проблемах правительство, соседей, начальников. Всё зависит от нас. От нашего отношения к миру и желания сделать его лучше. Но в одиночку результаты мизерные. В настоящее время огромную работу ведут общественные организации, объединяющие единомышленников. И это не суррогаты и не фальшивки, а реальные дела реальных людей. Даже здесь, на Сибмаме, их много. Например, "День Аиста". Мне эта организация помогла встретиться с доченькой. Помогла реально сотням людей стать счастливее.
В настоящее время меня очень напрягает тот поток негатива, который выливается из средств массовой информации на детей. Дома я могу как-то это контролировать, а вне дома? Должна быть какая-то сила, которая сможет противопоставить пропаганде насилия, извращенного отношения полов и прочего беспредела идеи нравственности, семьи, красивых человеческих отношений.

Что мне понравилось именно в этом движении:
Каждый человек может внести свои предложения по улучшению нравственного климата общества и сообща с единомышленниками делать реальные дела.
В настоящее время я познакомилась с первыми проектами движения:

1. Внесение вклада в развитие традиционных семейных ценностей.
2. Генно-модиф. продукты. Распространение информации и т.д.
3. Влияние музыки на человеческий организм. Это вообще пока малоизученная тема, но очень интересная.

Мне это, как маме, интересно. И я делюсь этой информацией с другими.
И, да. Создавая эту темку, я была готова к тому, что поднятие темы нравственности вызовет в ком-то агрессию (не примите, пожалуйста, Юджин, это к себе).
Как говорил Иисус: "По плодам их узнаете их" (Ев.Матф. 7:16). Говорить и спорить можно долго, важно лишь то, что каждый из нас делает каждый день. :give_heart:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Дорогая OpanAlla, совершенно не хотела Вас обидеть, верю в Ваши самые искренние намерения и не говорю, что это ВЫ нам что-то подсунули. На мой взгляд, Вы сами искренне обманулись. Будучи православной, Вы, наверняка, знаете фразу "Дьявол прячется в мелочах". С одной стороны, идея хорошая - распространение информации о разрушительном воздействии отдельных явлений нашей жизни на личность и семью. Это я готова поддержать обеими руками и даже накидать ссылок на эту тему желающим для большей информативности. Но когда в это движение предлагают вступить, подписавшись под неким Кодексом, здесь надо очень и очень быть внимательным. "Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они" (1 Иоан. 4,1), ибо «наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу» (Ин.16,2).

Свои доводы, почему этот Кодекс нравственности не вписывается в мою систему православных ценностей, я изложила выше. И чтобы далее не спорить, задайте сами себе вопрос, готовы ли Вы лично побрататься с КАЖДЫМ таджиком? А ведь они и составляют народ. Христос, насколько я помню, далеко не со всеми братался, даже если слово "брататься" означает "уважительные и теплые отношения".

Знаете, что продвигает этот Кодекс? Идею толерантности. В таком ключе, борьба с толерантностью в обществе методом принятия Кодекса толерантности (под видом Кодекса нравственности) - это фальшивка. ФАЛЬШИВКА, напишу большими буквами, и можете жаловаться на меня модератору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:43     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
И, да. Создавая эту темку, я была готова к тому, что поднятие темы нравственности вызовет в ком-то агрессию

OpanAlla, попробую объяснить, почему Ваша тема не принимается "на ура".
Во-первых, исторически сложилось так, что активная борьба за нравственность рано или поздно сводится к тому, о чём гениально спели Уральские Пельмешки:

Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.
Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете
В этом мире доброта.
Ну а кто не понимает
Этой общей доброты,
Тем в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди, и болты.
Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!
Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах.
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.
Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!
Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски…
Это всё любви во имя!
Всё во имя доброты!

Поэтому настоящая борьба за нравственность может быть только внутренней борьбой, разворачивающейся в сознании человека.
Во-вторых, тоже исторически сложилось, что как только возникает некая общественная организация, люди в ней начинают разделяться по уровню соответствия заявленным идеалам. В данном случае люди будут меряться уровнями нравственности, что само по себе глубоко безнравственно. К тому же любая власть привлекает к себе людей, которые власть любят и умеют её взять в свои цепкие ручки. Организация высоконравственных людей, располагающая при этом неким финансированием - лакомый кусочек для подобных личностей (даже отбирать матценности не надо - высоконравственные члены общества сами отдадут, если спеть песенку послаще, а уж это они умеют).

Далее. Несмотря на то, что нравственные понятия во многом едины для культурных людей, в мелочах (в которых как правильно отметила Юджин прячется дъявол) эти культурные люди способны переср*ться до потери не то что культурного, но и просто человеческого облика. Поэтому не надо создавать ещё одного поля для раздоров, их и без того полно. Пусть каждый идёт к нравственности своим путём.
Цитата:
Но в одиночку результаты мизерные. В настоящее время огромную работу ведут общественные организации, объединяющие единомышленников. И это не суррогаты и не фальшивки, а реальные дела реальных людей. Даже здесь, на Сибмаме, их много. Например, "День Аиста". Мне эта организация помогла встретиться с доченькой. Помогла реально сотням людей стать счастливее.

Правильно! Нужно объединяться в конкретных делах, не стремясь ко вселенской всеохватности движения и избегая лишних философствований. Пофилософствовать можно просто на форуме в свободное от работы время.
Цитата:
Должна быть какая-то сила, которая сможет противопоставить пропаганде насилия, извращенного отношения полов и прочего беспредела идеи нравственности, семьи, красивых человеческих отношений.

Эта сила всегда была, есть и будет. Она вне человеческих названий и разделений, вне религий и идеологий. Не надо за неё беспокоиться, нужно делать своё дело и жить свою жизнь по совести.

Цитата:
В настоящее время я познакомилась с первыми проектами движения:
1. Внесение вклада в развитие традиционных семейных ценностей.
2. Генно-модиф. продукты. Распространение информации и т.д.
3. Влияние музыки на человеческий организм. Это вообще пока малоизученная тема, но очень интересная.

Вот на мой взгляд пока весьма мутные проекты.
КАК? будет вноситься вклад в развитие традиционных семейных ценностей? И что есть эти ценности?
Про генно-модифицированные продукты. Неужели наконец-то будет доноситься информация о том, что 99% ужасов насчёт них есть выдуманные и проплаченные, что генную модификацию нужно развивать и внедрять в жизнь, разумеется, с соблюдением осторожности и техники безопасности. Но я почему-то уверена, что "нравственным людям" полагается бороться против ГМ.
А с музыкой вообще полная неясность. Хотите исследовать - вперёд и с песней. Дайте гранты учёным, они накопают всякой интересной всячины на этот счёт. Но об этом ли речь, или таки о том, чтобы ввести цензуру в музыке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
совершенно не хотела Вас обидеть, верю в Ваши самые искренние намерения.
Спасибо. :tiptop:
Я поняла Вашу точку зрения и отношусь к ней с уважением. У каждого свой путь к Богу.
Побрататься с каждым таджиком сейчас ДА, уже готова. Лет 15-25 назад, конечно, ответ бы был НЕТ. Под побрататься в том числе подразумеваю и оказание необходимой помощи и поддержки в определенных ситуациях. Моральной и материальной.
Из Википедии:
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.[1]
Опять согласна с Вами. Идея толерантности в программе Движения есть, и она мне лично близка.
Не совсем поняла Вашу фразу: " В таком ключе, борьба с толерантностью в обществе методом принятия Кодекса толерантности". Извините, привыкла оперировать более простыми и доступными фразами.
Жаловаться на Вас не на что. Вы высказываете свою точку зрения, и спасибо Вам за это. Меня устраивает уже даже то, что идет обсуждение темы НРАВСТВЕННОСТИ, пусть пока и в таком ключе. А ведь на что мы направляем своё внимание, туда и идёт наша энергия.

Добавлено спустя 40 минут 54 секунды:

Н.В.
Спасибо за песенку, я такую и не слышала! :haha: :haha: :haha:

"настоящая борьба за нравственность может быть только внутренней борьбой, разворачивающейся в сознании человека".
Вот под каждым словом подпишусь. :aga-aga:

Мне кажется, что объединившись, проще решать вопросы на городском, федеральном, государственном уровне. Сужу по многодетным. Написала заявление на выдачу земельного участка. Пролежала бумага 7 лет без движения. Общественная организация многодетных, объединив усилия, продвинула решение этого вопроса. В настоящий момент более 1000 многодетных семей получили зем.участки под жил.строительство. Вывод: Один в поле не воин.

Согласна с Вами, Н.В., что могут подключиться к Движению и использовать его нечистоплотные товарищи. От этого никто не застрахован. Никакая общественная, политическая, религиозная организация. Мы все разные и у нас разные цели в жизни.
Но это не повод бездействовать.
И у Иисуса в учениках такой товарищ затесался.
Отделение зёрен от плевел неминуемо и не нам судить людей, желающих поживиться за чужой счет.

Девушки, а вот мне интересно Ваше мнение. Сформулируйте, пожалуйста, что Вы понимаете под словом НРАВСТВЕННОСТЬ.

И чем, по Вашему мнению, могла бы заниматься подобная общественная организация в свете распространения Божественных принципов в нашей повседневной жизни?
Поделитесь своими размышлениями...
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Полностью соглашусь с комментарием Н.В., кроме, разве, комментария к последней цитате. Я активный противник ГМО, а что касается влияния музыка на человека, то в соседней теме под названием "Идеологическая диверсия" я бросила ссылку на лекцию об этих исследованиях. Цензурировать музыку, наверное, не очень удастся, но вот ограничить людей от разрушительного действия определенных "музык" вполне возможно по типу мер против курения. Только сопротивление поборников такой музыки не даст это сделать, ибо слушателей музыки, благотворной для организма, ничтожное меньшинство.

OpanAlla
Цитата:
Побрататься с каждым таджиком сейчас ДА, уже готова.
По-моему, Вы стремитесь быть святее Христа. :-)
В иммунологии толерантность означает бездействие иммунной системы по отношению к вирусам: заходи кто хочешь, делай что хочешь. Не надо объяснять, что для организма это означает смерть.
Согласитесь, что даже если Вы не принимаете блатного образа жизни, но толерантно позволите им продвигать свое мировоззрение в обществе, через недолгое время получите общество, построенное по тюремным законам. Собственно, это мы уже увидели своими глазами. А как Вы отнесетесь к идее борделя в соседней квартире в свете заявленной толерантности?

Нравственность - это нормы поведения в конкретном обществе. Исполняющий эти нормы считается порядочным человеком. Меняется общество - меняется нравственность.

А что такое Божественные принципы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:11     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением

Лично я не против толерантности в той трактовке, которую Вы здесь представили. Но, к сожалению, этот термин сейчас начал ассоциироваться с совершенно не толерантной политикой США и Европы, поэтому кто-то порадуется провозглашаемой толерантности, а кто-то воспримет в штыки, не вникнув в суть.

Цитата:
Мне кажется, что объединившись, проще решать вопросы на городском, федеральном, государственном уровне.

ИМХО существует некий оптимум. Один в поле, конечно, не воин, но в большой организации заводится бюрократия, замедляется реагирование, труднее достичь единства и т.д.
Цитата:
Согласна с Вами, Н.В., что могут подключиться к Движению и использовать его нечистоплотные товарищи. От этого никто не застрахован. Никакая общественная, политическая, религиозная организация. Мы все разные и у нас разные цели в жизни. Но это не повод бездействовать.

Вот чем конкретнее цели, чем прозрачнее устройство организации и процессы ведения дел, тем меньше возможностей для злоупотреблений и выше эффективность. Представленное Вами пока настолько расплывчато, что можно чего угодно наворотить. На мой взгляд, лучше будет, если будет много организаций, но более специализированных по деятельности и без словоблудия. А под лозунгами поддержки нравственности эти организации могут время от времени собираться на съезды и обмениваться мнениями и опытом, координировать какие-то совместные проекты, ежели потребность в этом возникнет.
Цитата:
Девушки, а вот мне интересно Ваше мнение. Сформулируйте, пожалуйста, что Вы понимаете под словом НРАВСТВЕННОСТЬ.

Не буду сейчас заниматься формулировками, потому как можно уйти в глубокий оффтопик (кстати, где-то когда-то обсуждения этого были, но не помню, где). Отмечу только, что нравственность соприкасается и с божественными принципами, и с человеческими культурно-этическими. Вот только тождества между всеми этими понятиями нет, а от попыток подмены возникает множество сложностей и непонимания между людьми.
Цитата:
И чем, по Вашему мнению, могла бы заниматься подобная общественная организация в свете распространения Божественных принципов в нашей повседневной жизни?

Сейчас Вам каждый накидает своё видение "Божественных принципов", а потом тема превратится в яростное отстаивание своей правоты. ИМХО это лишнее. Уж если распространять сейчас что-то, так это фактические знания о мире - о законах природы, о месте человека в этом мире, об извилистом историческом пути "венца творения", о разнообразии проявления божественного. Человек, умеющий собирать информацию, анализировать и синтезировать, а главное - стремящийся к достоверному познанию, постепенно будет делать выводы в правильном направлении.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Юджин писал(а):
Цензурировать музыку, наверное, не очень удастся, но вот ограничить людей от разрушительного действия определенных "музык" вполне возможно по типу мер против курения. Только сопротивление поборников такой музыки не даст это сделать, ибо слушателей музыки, благотворной для организма, ничтожное меньшинство.

Интересно, какая музыка, по-Вашему мнению, благотворная, а какую нужно запретить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:29     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Интересно, какая музыка, по-Вашему мнению, благотворная, а какую нужно запретить?
В частности, тяжелый рок, блатной шансон однозначно в мусорку, а благотворность классики уже и медицина доказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
В частности, тяжелый рок, блатной шансон однозначно в мусорку, а благотворность классики уже и медицина доказала.

А по мне так и в классике хватает наборов звуков, которые и музыкой-то не назовёшь. В то время как в роке немало замечательных произведений. И не обедним ли мы себя, если выбросим в мусорку блатные песни Высоцкого? Так что я за многомерность и многоплановость, а запрет/цензура - крайняя мера при доказанной вредности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах