Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!
Международное Общественное Движение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 18:05     Ответить с цитатой

OpanAlla, уж если и в самом деле прислушиваетесь, то примите к сведению, что рекомендованная Вами статья "Какое будущее ждёт наших детей?", на мой взгляд, полнейший бред. Классическая тупая страшилка-агитка. С помощью которой Вам безо всяких чипов эффективно промывают мозги, а Вы даже не замечаете этого и готовы отдать свою волю в чужие руки, охочие до власти и денег. Грустно. Вы, кстати, на эту страничку ходили? http://www.gvbiedriba.lv/ru/za-nravstennostj Неужели не чувствуете фальши?

Однако скажу Вам спасибо за то, что Вы, может быть сами того не желая, показали изнанку происходящего, и тем самым обострили нашу бдительность в отношении движения "за нравственность". Распознавание - важнейший опыт на Пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Н.В.
Прикольно, Белое Братство еще живет и дрыгается, оказывается. Ну тогда понятно, что там за Кодекс.
Это не означает, что мое мнение относительно музыки, ГМО и т.д., о чем я здесь писала, поменялось. Заново подпишусь под каждым своим словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Н.В.
Нет, такую ссылку не видела. Вы меня не так поняли. Я Вас услышала, а не прислушиваюсь. :aga-aga:
А страшилками можно назвать и Ваше мнение и любую публицистическую статью. Про деньги и власть я там тоже ничего не увидела.
Да ладно уже. Время всех рассудит. :tiptop:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Про деньги и власть я там тоже ничего не увидела.
Да ладно уже. Время всех рассудит. :tiptop:

Дорогая OpanAlla, это как раз тот случай, когда брататься ни в коем случае нельзя, какие бы красивые идеи нам ни предложили. Если духовный лидер движения - член тоталитарной секты, то эта организация создана как филиал этой секты. Надеюсь на Ваше благоразумие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
это как раз тот случай, когда брататься ни в коем случае нельзя, какие бы красивые идеи нам ни предложили. Если духовный лидер движения - член тоталитарной секты, то эта организация создана как филиал этой секты. Надеюсь на Ваше благоразумие!

Я не думаю, что это филиал того белого братства (Цвигун-Кривоногов), что в 90-е нашумело и действительно было тоталитарной сектой. Просто есть древние эзотерические понятия - Белое Братство, Шамбала, Махатмы - которые сейчас используют все кому не лень. Скорее всего, в данном случае речь не идёт о тоталитарной секте, а об очередной контактёрше-энтузиастке с манией величия. Но кто знает, до чего она и её последователи способна зайти. И проверять не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 14:09     Ответить с цитатой

Девоньки, а вот если отстраниться от любых организаций и резюмировать то, о чем мы тут писали получается:
по теме ГМО -мнения расходятся
по теме влияния музыки на организм-расходятся.
Вот вроде нет противников традиционных семейных ценностей. Так?
И уже хорошо. Хоть в этом мы едины. :holding:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 16:05     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Вот вроде нет противников традиционных семейных ценностей. Так?
И уже хорошо. Хоть в этом мы едины. :holding:

Наверное, едины, всёж-таки СибМама это семейный сайт. Хотя интересно, что Вы понимаете под традиционными семейными ценностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Н.В.
:haha: :haha: :haha:
Думаете, наши взгляды и тут сильно расходятся?
Ну, в общих чертах: разнополые папа и мама, воспитание детей в семье, а дальше я уже и рот боюсь открыть, вдруг Вы опять подвох узрите. :haha:
Тогда лично МОИ традиционные семейные ценности:
Обязательное грудное вскармливание (двоих последних сыновей я кормила до 2,6 и 2,8 соответственно) с колыбельными и потешками.
Учу их почтительно относиться к старшим и вести конструктивный диалог с равными и младшими.
Учимся заботиться о других. Малышей сейчас в доме нет, заботимся о животинках (псины, кот, куры-перепелки и козочки).
Знакомлю детей со славянскими традициями, литературой, историей, культурой в меру их понимания и моих способностей это преподнести.
По мере возникновения у них вопросов рассказываю о Боге опять же, в меру своего понимания вопроса, церковные праздники-объясняю смысл и символы происходящего.
Вечер, отпуск, выходные мы всегда проводим с детьми, за очень редким исключением, нам так всем комфортнее.
Ну и совместные приготовления ужинов, совместная работа, совместные обсуждения проблем.
Мои детки всегда хотят домой. И муж тоже. ;)
Писать могу долго, не буду Вас утомлять.
Да! Волшебный пендель в крайнем и необходимом случае тоже входит в моё понимание традиционных семейных ценностей, хоть и стараемся обойтись без него. :aga-aga: Домострой нам не чужд.
Ну и профориентация с уклоном к родительскому бизнесу, чтоб было кому передать наработанное непосильным трудом. :haha:
Короче, мой традиционный уклад-это отсутствие нетрадиционных и тем белее извращенных форм в семье. Кидайте теперь в меня помидорами. :-?
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:44     Ответить с цитатой

OpanAlla, спасибо за ответ. Я так понимаю, что Вы хотите распространения Вашего семейного уклада в современном обществе с помощью движения "за нравственность", о котором данный топик. А как Вы себе это представляете? Что считаете важным развивать-прививать и кому? С чем и с кем будете бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 7:43     Ответить с цитатой

Н.В.
Нет, Вы не правильно меня понимаете. В мои цели не входит распространение моего уклада ( о нем я по Вашей просьбе поведала) и тем более борьба с кем-то. Арену для борьбы я уже давно перенесла с внешнего плана на внутренний. Как говорил Серафим Саровский: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".
Цель у меня была более чем простая - просто озвучить это слово НРАВСТВЕННОСТЬ, и послушать мнение и реакцию других на это. Мне это было интересно и важно.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:46     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Нет, Вы не правильно меня понимаете. В мои цели не входит распространение моего уклада ( о нем я по Вашей просьбе поведала) и тем более борьба с кем-то...

Вы сами себе противоречите. Потому как исходно позиционировали целью создание организации для объединения усилий, реализации проектов и борьбы с чем-то, потому как:
OpanAlla писал(а):
Дома я могу как-то это контролировать, а вне дома? Должна быть какая-то сила, которая сможет противопоставить пропаганде насилия, извращенного отношения полов и прочего беспредела идеи нравственности, семьи, красивых человеческих отношений.

-------------
Цитата:
Цель у меня была более чем простая - просто озвучить это слово НРАВСТВЕННОСТЬ, и послушать мнение и реакцию других на это. Мне это было интересно и важно.

Смысл слова изменяется в зависимости от контекста. Поэтому реакцию Вы получили на слово нравственность в конкретном и достаточно узком контексте.
Цитата:
Арену для борьбы я уже давно перенесла с внешнего плана на внутренний. Как говорил Серафим Саровский: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

Примерно об этом и я Вам сразу сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Н.В.
Ау, я не ставлю цель создание организации. Я дала ссылку на уже созданную организацию, и, кстати, там слово БОРЬБА тоже отсутствует. Воинственная Вы наша. :give_heart:
Кстати, я эту тему могла начать и с выдержек из Агни Йоги.
В моём понимании ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ не есть синоним слову БОРЬБА. Разве не так?
Ну и смысл слова меняется от внесения личных энергий произносящего. Если он настроен на борьбу, то тушите свет. Тут и слово ЛЮБОВЬ не устоит перед искажениями. Что мы, собственно, и наблюдаем повсеместно.
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 10:22     Ответить с цитатой

OpanAlla писал(а):
Ау, я не ставлю цель создание организации.

Я понимаю, что не Вы организатор. Но тем не менее Вы создали тему в целях укрепления и расширения организации. Или мне почудилось?
Цитата:
и, кстати, там слово БОРЬБА тоже отсутствует

Можно явно не писать конкретное слово, но если Вы говорите о необходимости создания СИЛА для противодействия чему-то, то борьба подразумевается.
Цитата:
Кстати, я эту тему могла начать и с выдержек из Агни Йоги.

Здесь я пристрастна. Я очень советую начинать с Агни Йоги. При внешней похожести идей духовного объединения, которые Вы здесь представили от некоей астральной контактёрши, в Агни Йоге вопрос проработан неизмеримо более фундаментально, и что очень важно - даны предостережения от того, чего не надо делать, а также как распознавать суррогаты и нечестных (или конкретно тёмных) людей. Да, людям нужно объединяться в хороших начинаниях, но эта конкретная попытка мне представляется довольно кривой, посему может наоборот произойти опошление понятия нравственности и пресечение дальнейших попыток создавать объединения на его основе. Поэтому ещё раз призываю Вас к внимательности и осторожности.
Цитата:
В моём понимании ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ не есть синоним слову БОРЬБА. Разве не так? Ну и смысл слова меняется от внесения личных энергий произносящего.

Вот именно, что есть разница - Ваше понимание, и понимание толпы народа, составляющего организацию. Пока не прописано и не утверждено то, что организация будет заниматься только проведением в жизнь светлой альтернативы тому, что считает тёмным, вполне реально скатывание в насилие, запретительство и борьбу с инакомыслящими. Потому что современное состояние сознания людей способствует именно этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
В частности, тяжелый рок, блатной шансон однозначно в мусорку, а благотворность классики уже и медицина доказала.


Христианский рок куда девать будем? :aga-aga: Христианский металл?
А чем не угодил рок-то?
Понимаю, что христианин может быть против песен богохульных. Но если текст нормальный, но положен на рок-музыку - что плохого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Ёлочка
Я давала уже выше ссылку на лекцию "Влияние музыки на психофизиологию организма". Рок-музыка не положительно влияет на организм и на психику. Словосочетание "Христианский рок" звучит примерно так же, как "сладкий грех". Христианского металла вообще не существует. Есть люди, которые к слову "металл" прилепили слово "христианский" и считают, что все должны теперь от него тащиться. Не все, кто поют о Боге, на самом деле от Бога, есть те, кто использует Христа как модный бренд.

Вы видели ссылки на итальянское шоу Голос, где победила католическая монахиня? Так она там в одном из выступлений даже чуть ли не "козу" показывает в экстазе. Народ в восторге - церковь пошла в массы и спустилась с небес в рок-тусу. http://ria.ru/culture/20140606/1010920851.html

И что такое "нормальный текст"? Нормальный с точки зрения толпы? Так толпа сегодня какой только безвкусицей не восхищается. Лучше эту тему вообще не трогать, не богохульствовать, чем превращать в раскрученную марку. Ведь не случайно о "звонах и колоколах" так любят петь на зоне. Под эту сурдинку они и свою тюремную романтику нам впаривают.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

OpanAlla
Спорим, разойдутся! Вы, например, в курсе, что лозунг "Все лучшее детям!" антиправославен? Попробуйте с этим выйти в массы - закидают не только помидорами.

Цитата:
Обязательное грудное вскармливание
А это семейная ценность? А у меня молока не было. Практически совсем - за 40 минут нацеживала 20 граммов. Следственно, семейными ценностями мои дети были обделены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах