Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!
Международное Общественное Движение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Юджин
Это лично моя семейная ценность. :haha:
С первым сыном у меня кормление тоже длилось всего 2,5 месяца. С остальными подошла к этому вопросу более серьезно. Для меня гВ не просто вопрос питания.
Уверена, с Вашими детьми всё в порядке. :aga-aga:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 23:21     Ответить с цитатой

OpanAlla
Даже диатеза никогда не знали, а смеси ели - какие с американской гуманитарной помощью придут, каждый раз разные давали по 2 банки по талону из ж/к, и те со слезами выбивали, а в продаже не было ничего. :cry: Кончается банка, и не факт, что следующую дадут. Начинаешь смесь экономить, сокращая порцию. Жизнь была - веселуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 23:53     Ответить с цитатой

Юджин, сестру Кристину я видела, да. Не вижу в этом проблемы. Чем это не евангелизация? Многие люди считают, что монахи (да и вообще христиане) - это такие специальные унылые люди, которые отделены от нормальной жизни. Я до прихода в Церковь тоже так считала. Возможно, если бы я тогда увидела сестру Кристину, я бы не так боялась идти в храм.

Цитата:


"Христианский рок" звучит примерно так же, как "сладкий грех". Христианского металла вообще не существует. Есть люди, которые к слову "металл" прилепили слово "христианский" и считают, что все должны теперь от него тащиться.

Это Ваша точка зрения. Я так не считаю.
Я христианка и я люблю рок-музыку.

Цитата:


Не все, кто поют о Боге, на самом деле от Бога, есть те, кто использует Христа как модный бренд.

Как Вы их друг от друга отличаете?

Цитата:

И что такое "нормальный текст"? Нормальный с точки зрения толпы? Так толпа сегодня какой только безвкусицей не восхищается.

Мы сейчас про присутствие вкуса или про греховность-не греховность рок-музыки? Или все христиане обладают абсолютным вкусом? Нормальный - в смысле "не богохульный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 0:06     Ответить с цитатой

Ёлочка
Смотря что считать "нормальной жизнью".
Монахи по определению не могут вести обычную жизнь. Иначе зачем им монашество?
Ничего не скажу про греховность музыки, не знаю, но монаху слово попусту сказать нельзя, грех.
А игривое отношение к монашескому сану в моде на Западе, панибратство, хиханьки и хаханьки, типа, они ж нормальные люди. Это от лукавого 100%.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Цитата:
Начинаешь смесь экономить, сокращая порцию. Жизнь была - веселуха.
А половинное молоко дать по Споку? А жидкая манка5%? А геркулесовый отвар с молоком? Это все можно чуть не с рождения. Чо уж морить голодом-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Ёлочка
Цитата:
Многие люди считают, что монахи (да и вообще христиане) - это такие специальные унылые люди, которые отделены от нормальной жизни.
Подавляющее большинство нашу греховную жизнь считают нормальной. Но это не значит, что тем, кто выбрал дорогу из грязи в небо, надо в эту грязь возвращаться, чтобы "соответствовать эпохе". Всю дорогу русские православные святые привлекали отнюдь не тем, что на балалайках играли.

Цитата:
Как Вы их друг от друга отличаете?
Согласно Евангелию: по плодам их узнаете их.

Цитата:
Нормальный - в смысле "не богохульный".
Типа, впрямую Христа не ругаем, следовательно, не богохульный? А подмену на антихристианские ценности никто и не заметит...
"Нормальным" я бы назвала тот текст, который ненавязчиво говорит о евангельских ценностях, возносит душу, а не окунает ее в грязь, заставляет рефлексировать. Многие советские песни, кстати, сами того не предполагая эту функцию выполняли.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

juditt
Ну вот примерно так и выкручивались. :-) Но и молоко тогда купить там, где мы жили, была проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 0:51     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ёлочка
Смотря что считать "нормальной жизнью".
Монахи по определению не могут вести обычную жизнь. Иначе зачем им монашество?
Ничего не скажу про греховность музыки, не знаю, но монаху слово попусту сказать нельзя, грех.
А игривое отношение к монашескому сану в моде на Западе, панибратство, хиханьки и хаханьки, типа, они ж нормальные люди. Это от лукавого 100%.

Это Вы сами определили, что "это от лукавого"?
Монахи отличаются от мирян тем, что приносят три обета: обет нестяжания, послушания и целомудрия.
У меня много друзей-монахов. Они обычные люди. Мы с ними поем, веселимся, ездим на пикники, празднуем праздники. Да, при этом они принесли обеты, они живут в общине монашеской. Но это не мешает им радоваться жизни :)
Я, разумеется, не говорю про закрытые монастыри, типа кармелиток или камедулов.

Юджин, благодарю. Я поняла Вашу точку зрения, но остаюсь при своей.

Я не поняла одного.
Цитата:


Подавляющее большинство нашу греховную жизнь считают нормальной. Но это не значит, что тем, кто выбрал дорогу из грязи в небо, надо в эту грязь возвращаться, чтобы "соответствовать эпохе". Всю дорогу русские православные святые привлекали отнюдь не тем, что на балалайках играли.

Вы считаете жизнь в миру грязной и греховной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 0:59     Ответить с цитатой

Ёлочка
Цитата:
У меня много друзей-монахов. Они обычные люди. Мы с ними поем, веселимся, ездим на пикники, празднуем праздники. Да, при этом они принесли обеты, они живут в общине монашеской. Но это не мешает им радоваться жизни
На пикники-то всей монашеской общиной ездите? Или выдергиваете монашествующего товарища на побывку?
Вот вам и отличие католической веры от православной: католикам надо успеть насладиться земной жизнью, а православным - успеть подготовиться к жизни вечной. Нам помнятся слова Христа: "В чем застану, в том и сужу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Ёлочка
Цитата:
У меня много друзей-монахов. Они обычные люди. Мы с ними поем, веселимся, ездим на пикники, празднуем праздники. Да, при этом они принесли обеты, они живут в общине монашеской. Но это не мешает им радоваться жизни
На пикники-то всей монашеской общиной ездите? Или выдергиваете монашествующего товарища на побывку?
Вот вам и отличие католической веры от православной: католикам надо успеть насладиться земной жизнью, а православным - успеть подготовиться к жизни вечной. Нам помнятся слова Христа: "В чем застану, в том и сужу".

Обычно общиной :)

Разве у нас с Вами не одна вера? Разве мы обе не христианки? И что плохого в пикниках? :-)


Последний раз редактировалось: Ёлочка (Вт Июл 01, 2014 1:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:09     Ответить с цитатой

Ёлочка
Цитата:
Вы считаете жизнь в миру грязной и греховной?
Ни в коем разе. Если человек "ходит под Богом" - он свят. Но то, что я вижу вокруг себя, грехом пропитано сверху донизу.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Ёлочка
Цитата:
Разве у нас с Вами не одна вера? Разве мы обе не зристианки?
Вера христианская, но есть нюансы. А дорога-то в Царствие Небесное узкая, врата тесные, и немногие... ну дальше знаете. Шаг влево, шаг вправо...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Цитата:
И что плохого в пикниках?
Уколоться шампуром можно. Особенно расслабленному монаху. Спящую красавицу читали? Жди потом, пока принц поцелует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Юджин, я поняла, Вы иронизируете :)

Спасибо за беседу.
Всего Вам доброго! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:20     Ответить с цитатой

Ёлочка
Поверьте, трудно не иронизировать, представляя картину: "монахи на пикнике". Не монастырь, а пионерлагерь какой-то - отряд мальчиков, отряд девочек, "Зарница", костер, дискотека, конкурс "Мы ищем таланты"...

Монах - само слово переводится как "один", от слова "моно". Это люди, которые уединялись от мира, чтобы посвятить свою жизнь Богу, ведя аскетический образ жизни. Аскетика с пикниками у меня ну никак не вяжется.

Человек, вступающий в монашество, на деле являет то, что он отказывается от мирских благ и ищет Небесных: он уже и недоедает, и недосыпает, и тело измождает, и впечатлений избегает, и в непрестанной молитве находится, и от воли своей отказывается. Это же не юридическое исполнение трех перечисленных Вами обетов, а перемена всего образа жизни и мыслей. Монаху от земли глаза-то поднимать опасно, а Вы про пикник...

Не имела мысли Вас задеть, может, я что-то неправильно поняла из Ваших слов... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот вам и отличие католической веры от православной: католикам надо успеть насладиться земной жизнью, а православным - успеть подготовиться к жизни вечной. Нам помнятся слова Христа: "В чем застану, в том и сужу".

:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:50     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Вот вам и отличие католической веры от православной: католикам надо успеть насладиться земной жизнью, а православным - успеть подготовиться к жизни вечной. Нам помнятся слова Христа: "В чем застану, в том и сужу".

По мне так подготовка к жизни вечной включает в себе развитие умения радоваться жизни, любить жизнь, природу, всё божественное творение. Так что католический подход в этом вопросе мне больше импонирует.
Что касается музыки. Есть хорошая музыка и плохая музыка. В каждом жанре. Вот и собираем, как пчёлы, лучшее со всех лугов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 12:24     Ответить с цитатой

Музыка не делится на православную и неправославную, а также разделение на хорошую и плохую - субъективно.
Христианский ро к и христианский металл - понятия крайне субъективные. Говорю, как человек, имеющий муз.образование.
Католики, рерихианцы и, с другой стороны, православные совершенно по-разному смотрят на музыку и нравственность :-) Название темы некорректно. :aga-aga:
ИМХО, конечно. :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
По мне так подготовка к жизни вечной включает в себе развитие умения радоваться жизни, любить жизнь, природу, всё божественное творение
Радоваться надо, но радость бывает разная. Бывает радость о Боге, сотворившем такую красоту, а бывает радость от победы в шоу Голос, которая суть радость тщеславия. Есть еще радость чревоугодия, когда шашлыков с пивом наелся. А есть радость поста. Есть радость блуда, а есть радость от победы над блудом. Есть радость покупки новой машины или выигрыша в лотерею, а есть радость от постройки нового храма. Одна радость учит нас любви, а другая питает наши страсти.

Понятно, что большинству импонирует католический подход, где доброе дело уже считается ступенькой в рай, а то, что душа горит в страстях - кто ж это видит? А вот православные святые отцы открыли, что добрыми делами легко и в ад спуститься. Нельзя к вере подходить юридически, с подсчетом исполненных обетов и переведенных через дорогу старушек, - в этом Христос как раз фарисеев обличал.

Интересно вот еще что: на Руси монахов называли иноками, от слова "иной", "другой". Они иные, чем мирские люди, "не от мира сего". А католические монахи вовсю доказывают, что они в доску свои парни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах