Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
УЗ СП из Белово
вопросы по получению заказов

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:15    Заголовок сообщения: УЗ СП из Белово Ответить с цитатой

Девочки-беловчаночки!
Предлагаю писать и обсуждать вопросы по получению сборных посылок тут.
Здесь будем писать, кто принимающий из какого РЦР, пришла или нет посылка, когда и где можно забрать заказы и т.д. и т.п.

Так же предлагаю обсудить очень тщательно и детально вопросы приёмки посылок.
Считаю актуальным вопрос очередности. Уже как-то странно сложилось среди беловских участниц СП, что принимать посылки вынуждены одни и те же УЗ. :-(

В этот раз, например, в посылках шли два небольших моих заказа и так же у Кати. У некоторых УЗ зато приехало по 3-4 заказа, при чём довольно объёмных.
Катя у нас девушка хрупкая, мужской помощи у неё нет. Да и машинка у Кати маленькая, туда это всё просто не вошло бы. Мой муж был занят на работе, не смог съездить в Энергию. Пришлось заказывать услуги Энергии, чтобы привезти две приличные коробки ко мне домой.
У меня тоже семья, ребенок. Да и квартира - не склад. Муж ворчит каждый раз, когда мне приходится принимать здоровенную коробку из-за 1-2 заказов, при чём небольших.

К тому же каждая хочет сэкономить на покупке товаров, участвуя в СП. Принимающий же несет пусть и небольшие, но дополнительные траты денег и времени. Машины-то не на воздухе всё же ездят ;)

В общем, пишем в этой темке свои соображения и предложения по приёмке заказов.


Последний раз редактировалось: Valentina73 (Вт Июн 24, 2014 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katyonash
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 4819
В дневниках: 195
Откуда: Белово, Кемеровской обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Валя, ты молодец, что завела эту темку. Уже давно надо было сделать что-то подобное.
Так же предлагаю сдесь обсудить условия хранения заказов, когда УЗ не забирает неделями свои посылки. Во всех городах предусмотрено платное хранение. И так же интересует вопрос негабарита, когда УЗ знает, что идет объемный груз и отправляет его в сборную посылку.
Надеюсь отпишутся здесь все активные участники форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Да, кстати, по условиям хранения.
Считаю, что если Уз не забирает свой заказ в течение 3-4 дней, не предупредив и не договорившись с принимающим, то нужно вводить платное хранение.
Хотя бы как везде 10 руб./день. У нас у всех не огромные апартаменты, а скромные квартиры. У всех семьи и дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oljazharkikh
Студент
Студент


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1688
В дневниках: 1
Откуда: г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Очень хорошая темка :give_heart: ... И если мы с Инского едем и получаем посылку так как город записаться не может на получение груза,чтоб не было возмущения что в Инской нужно ехать! :mad: а как мы если без машины и в 3 ий мкр-он едем получать посылку на 2х автобусах мы не возмущаемся... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лялюши
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6534
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Valentina73
Валя, если мои 4 заказа имеешь ввиду, то я сегодня предлагала помощь по забору посылок и раздаче заказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 21:43     Ответить с цитатой

Мама Лялюши
Марина, были большие и тяжелые заказы, не твои.
Да и надо как то чередовать принимающих, я думаю. Думаю, никто против не будет ;)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Считаю, что оплачивать Энергию нужно пропорционально объёма заказа. А то у кого то приходит малюсенький пакетик, а у кого то большая коробка или пакет. Энергия считает доставку вес вес и объём.
Для сравнения сфотала несколько заказов, позже выложу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 1:58     Ответить с цитатой

Ну вот и обещанное фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Лялюши
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6534
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 8:23     Ответить с цитатой

Valentina73
Так я всегда предлагала оплачивать согласно объема заказа и ранее это и делалось, почему сейчас стали делить сумму просто на количество, это же зависит от принимающего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Мама Лялюши

Марина, помнишь, у нас была УЗ Гал1212? Она когда принимала, так именно и считала. Кто-то (я не помню уже кто), начали возмущаться. Мол, у кого-то может быть кулечек маленький, а там заказ дорогой, а у кого-то хоть и большой, но дешевый заказ. Вот и стали снова считать по количеству.

Нам и надо какие-то правила всем вместе разработать, чтобы все знали, что и как.
А то некоторые новички побаиваются принимать потому что не знают, что и как.

Давайте уже пишите свои предложения. Потом типа голосования что-нибудь сделаем. А по результатам обсуждения и голосования в первом посту всё распишем. Будет понятно и принимающим и всем остальным.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А то те, кто хоть раз принимал, знают, с чем приходится сталкиваться. То заказы не забираются неделями, то кто-то чем-то недоволен, мужья ворчат и т.д. и т.п. Всё должно быть чётко, ясно и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Лялюши
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6534
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Valentina73
Ну и что , что заказ дешевый ,но если он большой.Энергия считает по объему и весу, а не по стоимости. Мы тоже часто принимали с Олесей Сергеевной, когда работали в аптеке у Сибэлкома, всегда считали по объему заказа, никто не возмущался. Ладно, когда заказы не сильно по размеру отличаются, тогда поровну, чтобы не заморачиваться.


Я уже один заказ храню три недели. Хозяйка в больнице сначала была, сейчас наверное жарко ей. Если учесть, что я не принимала , а просто мне завезли, чтобы УЗ не ехать в Инской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oljazharkikh
Студент
Студент


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1688
В дневниках: 1
Откуда: г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:42     Ответить с цитатой

и кто же на этой недели будет принимающий? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лялюши
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6534
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:47     Ответить с цитатой

oljazharkikh
У меня пока нет заказов

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Teri1331 так и не забрала еще свой заказ с посылки, которую вы принимали 7.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oljazharkikh
Студент
Студент


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1688
В дневниках: 1
Откуда: г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 13:56     Ответить с цитатой

ну видимо так нужно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina73
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 5576
В дневниках: 2085
Откуда: г.Белово Кемеровской области
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Мама Лялюши писал(а):
Valentina73
Ну и что , что заказ дешевый ,но если он большой.Энергия считает по объему и весу, а не по стоимости. Мы тоже часто принимали с Олесей Сергеевной, когда работали в аптеке у Сибэлкома, всегда считали по объему заказа, никто не возмущался. Ладно, когда заказы не сильно по размеру отличаются, тогда поровну, чтобы не заморачиваться.


Вот и я о том же, Марина.

Цитата:
Я уже один заказ храню три недели. Хозяйка в больнице сначала была, сейчас наверное жарко ей. Если учесть, что я не принимала , а просто мне завезли, чтобы УЗ не ехать в Инской.

Вот-вот. Поэтому, я считаю, нужно вводить платное хранение, если хозяйка заказа не забрала его в течение 3-4 дней и не договорилась с принимающим (или как в данном твоём случае хранящим) её заказ.

Да и нужно как-то чередовать принимающих. У большинства в семье есть машины, многие сами водят. А то все хотят получить свои заказы, но далеко не все принимать вызываются. А труд и расходы принимающих никак не оплачиваются.
Доставка на дом силами ТК Энергия стоит 150 руб. Давайте исходить хотя бы из этого, и оплачивать принимающему эти дополнительные 150 руб., не смотря на то, каким образом посылка попала к нему домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olchik-sap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 6
Откуда: Кемеровская область, г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Я в последнее время очень редко участвую в закупках, когда брали детям шведскую стенку и велосипед, ролики, то отправляли не через сборный груз, лично сама забирала. Если скажите платить по объему, буду по объему, мне все равно. Принимать когда я в этом не участвую не буду точно. Сделайте платное хранение, я только ЗА! Раскидывать все расходы за доставку на всех, тоже справедливо. Считаю, кто не согласен, пусть покупают у нас в магазине. Хлопот никаких...

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Вообще работаю в городе, машина есть, обед с 13.00 да 14.00, могу помочь привезти-увезти, то есть услуги водителя, ну если подручно, могу помочь занести. То есть если там мужикам невмочь поднять, то я корячиться не буду. Но это если там есть мой заказ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Кемеровских мам и пап
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах