Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Актуальность пелёнок
* Различные виды детских пелёнок и их востребованность

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие пелёнки Вы предпочитаете?
Ситцевые (простые)
35%
 35%  [ 6 ]
Фланелевые (тёплые)
17%
 17%  [ 3 ]
Трикотажные (материал маек, трусов и ползунков)
23%
 23%  [ 4 ]
Пелёнки НЕ используем
0%
 0%  [ 0 ]
Используем только как ПРОСТЫНКИ в кровать
23%
 23%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Вт Июл 15, 2014 14:32

Автор Сообщение
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Первого пеленали пока умещался в пеленку, сейчас второму 1.5 мес, спит в тонкой пеленке, если холодно, то во фланельке. Гуляем в 2 пеленках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3388
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 3:46     Ответить с цитатой

Эти незаменимые пеленочки... Мои дети уже давно выросли из пеленок, а я до сих пор их использую :). Дело в том, что пеленки можно использовать не только для пеленания маленьких детей, но и как нужную вещь в детском хозяйстве.
Список моих пеленок: 10 шт. фланелевых большого размера, 10 шт. ситцевых, 5 шт. трикотажных, 6 шт. квадратных пеленок из икеи. Есть еще 5 шт ситцевых пеленок большого размера 100 на 130. Пеленки я никогда не гладила, сушила хорошо расправленными.
Впервые я поняла, что пеленки можно использовать не только для пеленания, в роддоме:).
Я лежала в отдельной палате, и мне 2 раза в день приносили комплект пеленок 10 шт., их всегда лежала пачка, потому как мы не успевали их сносить за день. Потом я заметила, как медсестры обращаются с пеленками - используют их везде, где можно, а потом бросают в тазик. Подкладывают на весы, завязывают после обработки пупок, вытирают чистой пеленкой капельки крови, если пупок кровил или брали анализ. Что- то пролили на пол- тоже кинули чистую пеленку на пол. Вытирали пеленкой ребенка после подмывания попы (это делала медсестра, которая показывала мне, как правильно подмывать ребенка). Посмотрев, как легко в роддоме используют пеленки, я уловила их пользу в хозяйстве:).
Вернувшись их роддома, я точно так же стала использовать свои пеленочки - везде где можно. При этом мы пользовались памперсами (не пользовались только в самую жару летом).
Список, где и как можно использовать пеленки в хозяйстве:
- пеленание, летом ситцевые и трикотажные пеленки, зимой фланелевые и толстые трикотажные
- подстилать на пеленальный столик, кровать, диван, в коляску, подкладывать под ребенка в гостях, в поликлинике
- из фланелевой или толстой трикотажной пеленки получается отличный валик под спинку новорожденному, когда он лежит на боку(я подкладывала валик, чтобы ребенок не перекатился на спину)
- я всегда заворачивала детей после купания в две пеленки- ситцевую и фланелевую. До сих пор младшего ребенка вытираю вместо полотенца трикотажными пеленками, потому что они хорошо впитывают воду
- в теплую погоду я укрываю спящего ребенка (маленького) ситцевыми или трикотажными пеленками, и вообще не пользуюсь одеяльцами, под ними дети потеют...
- ночью, если ребенок спит без памперса и описался - я не меняю простыню, я снимаю мокрую одежду и ложу на мокрое пятно сложенную в несколько раз фланелевую пеленку (одну или две), или промокаю одной, вторую сухую сверху
- если ребенок написал на пол - вытираю пеленкой, а потом стираю ее вместе с обычным бельем
- если ребенок пописал на диван- оставляю на некоторое время на мокром сложенную в несколько раз пеленку, чтобы впиталась влага
- я пользовалась ситцевыми пеленками и на кухне, когда начали вводить прикорм. Например, ребенка можно от шеи до ножек закрыть пеленкой, а краешком вытирать ротик (эта пеленка так же отправляется в стирку с любым бельем)
- пеленки большого размера я использую как простынки в кроватку

Когда летом ездили на дачу, я привязывала тонкую пеленку как шторку на окно в машине, чтобы солнышко не пекло. Список получился большой, может быть, даже не все вспомнила.
У меня до сих пор лежит под рукой пачка пеленок, которые я использую при случае, хотя дети уже большие, младшему 2,5 года. Каждую неделю у меня отправляются в стирку со светлым бельем 5-7 пеленок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Natusha
почти все, что есть в вашем списке используем в хозяйстве)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 0:57     Ответить с цитатой

мои оба выросли в ситцевых и фланелевых пелёнках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Пользовалась ситцевыми пеленками до года, сворачивала в подгузники (а-ля памперс) в день уходило 10-15шт. всего было около 30 шт. самошитые. А потом одноразовые магазинные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Мы пеленались примерно до месяца, фланелевыми и потоньше. А сейчас есть такие классные пеленочки-коконы, на липучках, на кнопочках, на молнии, оч удобная вещь, я хотела прикупить, да не успела, быстро мы от пеленок отошли))) теперь только подстилать используем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
тигра13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.14
Сообщения: 3453
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Мы первые два месяца пеленали,а потом в ползунки,так что пеленки фланелевые и ситцевые нам пригодились
_________________
Днём на работе,инета там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мариша и Я
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.13
Сообщения: 8443
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 1:44     Ответить с цитатой

Я своего пеленала очень долго, месяцев до 7 наверное, в основном использовала фланелевые пеленочки, но и трикотажные у нас были.
Пеленка на липучке у нас почему то не прижилась, ре начинал плакать, когда слышал шум липучки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 15:49     Ответить с цитатой

пользовалась стцевыми, фланеливыми и трикотажными. Трикотажные быстрее изнашевается, края сскатываются в трубочке, на полотне появляются маленькие дырочки, но хотя они мягкие, не плохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Узорчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.12
Сообщения: 192
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Мы трикотажные использовали - мягкие они и зачастую вместо полотенца вытирали ими ребенка. А потом я просто купила 5 метров детского трикотажа и сама разрезала на 3 пеленки, мы их и на море брали, места занимают меньше, а вытирают мягче
_________________
Мамаркетинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
p.elena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.13
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 0:59     Ответить с цитатой

пеленками почти не пользовались, купили многоразовые клеенки с махровой стороной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 15:25     Ответить с цитатой

мне кажется пеленки всегда актуальные, и фланелевые и ситцевые, я вот трикотажные не пробывала, сейчас на них мода
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 23:43     Ответить с цитатой

А с трикотажными удобнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Пелёнки всегда нужны хоть в кроватку постелить, хоть с собой взять. Я пользовалась фланелевыми и ситцевыми. Трикотажные не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$A.n.n.a.$$$ Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Пленками пользовались первые 3 недели! Дальше залезли в ползунки)))
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах