Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
История дома BVLGARI
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 21:19    Заголовок сообщения: История дома BVLGARI Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Сегодня я бы хотела рассказать о парфюмерном доме BVLGARI и многом другом, что связано с этим брендом….

Почему именно BVLGARY?Для меня именно парфюм Bvlgari не просто запах-это направляющая образа жизни, настроения, эмоций….говорить про ароматы Bvlgari можно бесконечно. Но я бы хотела рассказать историю возникновения этих парфюмов и дома Bvlgari .
Итак….история дома Bvlgari началась в далеком 1857 на острове Корфу, в маленькой деревне Эпирус, когда здесь родился основатель дома Bvlgari Сотириос Булгарис.

Здесь он и открыл свой первый магазин, где продавались лишь пара браслетов и серег из серебра. Затем была эмиграция в Италию, где Сотириос в 1884 открывает первый магагзин украшений на Виа Систина в Риме.

Во всех его украшениях неизменно проглядывалась любовь к Греции: орнаменты и узоры, характерные для этой страны встречались почти в каждом созданном им украшении.
Сотириос открывает ряд бутиков, но вскоре продает большую их часть и покупает помещение на улице Via Condotti в Риме. Сначала в доме под номером 28,потом он переезжает, но недалеко -в дом номер 10,где сейчас расположен главный бутик дома Bvlgari.

Со временем ассортимент расширяется- его пополняют украшения из золота ,керамика.
В 1932 году умирает Сотириос Булгарис, оставляя свое дело сыновьям -Джорджио и Константино. Братья Булгари официально зарегистрировали логотип Ювелирного дома “Bvlgari.”Начинается период бурного расцвета дома Bvlgari-меняются стили украшений,добавляется нарочитая роскошь в изделиях и появляется неизменная деталь украшений присущих этому дома- знаменитые «кубышки».

Постепенно налаживается собственное производство часов, устанавливаются связи с такими знаменитостями как Софи Лорен, Элизабет Тэйлор.
Продолжается “наступление” Bvlgari по всему миру и как всегда, с неизменным успехом. Этот бренд уже на слуху не только у богемы, но и у простых обывателей. Выпускается одежда, украшения, сумки ,часы под маркой Bvlgari…..

И вот, в 1992 году вышли в свет первые духи. Туалетная вода называлась Eau Parfumee au The Vert Bvlgari — аромат унисекс группы цитрусовых-фужерных.

Работал над созданием этой туалетной воды известный парфюмер Жан-Клод Эллена, соединивший в композиции нотки кориандра, бергамота, цитрусовых, жасмина, розы, ландыша, амбры и мускуса.Туалетная вода имела оглушительный успех и братья Булгари начинают заключать контракты с известными парфюмерами для развития этого направления дома Bvlgari. Жак Кавалье, Анник Менардо, Альберто Мориллас начинают работать над созданием новых парфюмерных шедевров.
Парфюм дома Bvlgari всегда имел нотки ,благодаря которым, он стал настолько узнаваем- Так, в парфюме Notte pour Femme содержится водка, в нотах сердца Bvlgari Pour Femme чувствуется аромат стиракса, а в Bvlgari Extreme — бальзам Нулу, в некоторых композициях присутствуют ноты зеленого, красного, белого чая.
Хочется сказать, что начиная с истоков становления и по сей день все направления в развитии дома Bvlgari успешны как никогда.
Сначала Сотириос, а затем и его сыновья и внуки будто предугадывают вкусы и пристрастия масс ,неизменно угождая и воплощая их….
Парфюмерия Bvlgari на сегодняшний день насчитывает порядка 30 наименования, неизменно расширяясь и удивляя нас новыми чудесными ароматами. На официальном сайте дома Bvlgari можно познакомиться с полным ассортиментом как парфюма, так и знаменитых аксессуаров.
И по слухам, совсем скоро, дом Bvlgari представит на наш суд первой вино, выпущенное ими в свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах