Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дельфиниумы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 17:17     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Я семена дельфиниумов из Профзакупки посадила сразу, как получила 24 ноября. Никакими стратификациями не занималась. Сразу посадила по сортам в стаканчики 0,2, а сверху прикрыла пленкой. Поставила все на батарею. Примерно через неделю появились всходы. Пленку в пару местах проткнула зубочисткой и поставила под лампу. Почти на месяц про них забыла. Потом полила, растюшки уже дали по 2 настоящих листика. Вместо пленки на верхушки поставила 0,1 стаканчики с дырками. Подлила чуть воды в плошку, и уехала в отпуск на пол месяца. По приезду растюшки стали жирненькие. Не всходил только Грин Твист. У остальных всхожесть 1-2 и только один сорт взошёл 3 семечки. Со всхожестью, действительно, у дельфов этих не очень, но я в мечтах рассчитывала на 1-2 шт.
Снова я забыла про них на 2 недели. А тут глянула, один Грин твист показался. Не знаю, что там с ним будет по итогу, но пока живет, пусть растёт. У меня их листья коты обьедают.
Лампы у растюшек включаются/выключаются через розетку автоматически.


сколько воды наливали на отпуск? уже какого роста были растюшки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день. Попробую и я в очередной раз отчет составить по своим дельфикам. На этот год приобрела 15 сортов все по 5 семечек, делиться с подругами не стала, т.к всхожесть по прошлым посадкам не радует. Посадила 10 января , перед этим держала на ватных дисках 2 нед. в холодильнике и что на сей день имею, прошел месяц:

из 15 сортов вышли 7 :mad: , сейчас они уже с тремя листочками ,есть надежда у меня еще на очередной месяц, может что еще проклюнется :aga-aga: , но не факт
Если по сортам, то вышли:

1) Blue Lace - 3 шт
2) Double Innocence- 1 шт
3) Sunny Skies- 1шт
4) Morning Lights - 1шт
5)Marble Delight- 3шт
6)New Millennium Purple Stars - 2шт
7) New Millennium mini - 3шт
Вот как-то так :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 13:36     Ответить с цитатой

LAURUS
у меня New Millennium mini вышли все (5 из 5) и фиолетовые New Millennium Purple Stars, 5 из 5-ти, вот белые пока молчат (и дабл как у вас сажала и простые белые), голубые Blue Lace и Sunny Skies как у вас оба - пока тишина, ни одного всхода, Marble Delight пока 2, еще розовые есть, тоже 2 взошли (Sweet Hearts).
Но у меня есть еще запас во времени, сажала в грунт после стратификации 30.01
Белые точно писали, что тугодумы, дольше других всходят, буду до последнего ждать.
А какие еще сорта брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5477
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 17:19     Ответить с цитатой

pych писал(а):
LAURUS
у меня New Millennium mini вышли все (5 из 5) и фиолетовые New Millennium Purple Stars, 5 из 5-ти, вот белые пока молчат (и дабл как у вас сажала и простые белые), голубые Blue Lace и Sunny Skies как у вас оба - пока тишина, ни одного всхода, Marble Delight пока 2, еще розовые есть, тоже 2 взошли (Sweet Hearts).
Но у меня есть еще запас во времени, сажала в грунт после стратификации 30.01
Белые точно писали, что тугодумы, дольше других всходят, буду до последнего ждать.
А какие еще сорта брали?

Еще в 2013 участвовала в закупке с москвичами, брала сортов 10, из них у меня в саду сейчас рвстут Сорт Pagan Purples, Sweet Hearts, причем его было больше всего и Green Twist .
В этот раз сильно хотела голубых, часть из них взошла , но и есть другие хотелки, которые пока думают. :aga-aga:
Пока не взошли- Cobalt Dreams , Crazy Ladies .Dusky Maidens .Pink Blush .Pink Princess .Royal Aspirations .Purple Passion .Lilac Ladies
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Из нашей закупки по «Проф.семена...» взошли:
002 Blue Lace 1шт
004 Crazy Ladies 1 шт
005 Double Innocence 2 шт
007 Green Twist 1 шт (пока самый задохлик, взошел не так давно)
012 Morning Light 3 шт
020 New Millennium Tall Stars 2 шт

Учитывая, часто со всхожестью семян у Дельфиниумов в принципе большие проблемы, то можно считать, что я довольна. Особенно, если из Грин Твиста будет толк.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Ладунька писал(а):

сколько воды наливали на отпуск? уже какого роста были растюшки

Около 2 см и сверху прикрыла прозрачным стаканчиком с дырками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 22:36     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
это из скольки посаженных? Из 5-ти каждого вида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 23:18     Ответить с цитатой

pych писал(а):
ТУСЕНЬКА
это из скольки посаженных? Из 5-ти каждого вида?

Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 22:12     Ответить с цитатой

LAURUS
ТУСЕНЬКА
спасибо, что делитесь, я первый раз их их семян выращиваю (вообще многолетки из семян выращиваю впервые!) :give_heart:
У меня один беленький проклюнулся сегодня :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5537
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 16:10     Ответить с цитатой

Девы, печатаю ПЕЧАЛЬНЫЕ новости по своих дельфиниумных полей. Все сорта садила по 5. Названий уже не скажу, из закупки Профсемена
N3-0
N4-0
N6-0
N10-0
N21-2
N25-0
Вот как-то так. :oops: :o :evil: :cry:
В прошлом году брала семена дельфиниумов у Тани Абракадабры, из 8 сортов не взошел один розовенький с синим краешком. Остальные сорта по 1-2 есть, итог из 7 сортов - 12 хороших кустиков. В прошлом году из 5 семян 2-3 стабильно всходило , но то они шапку скинуть не могли, парочку я подзалила. Делитесь пожалуйста и вы новостями со своих полей ;)
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.13
Сообщения: 1367
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 16:22     Ответить с цитатой

juli84
Я 3 года назад брала у Тани(абракадабра) сортов 10 разных,всхожесть была 100 процентов(мне их еще коты перевернули,муж,что-бы меня не расстраивать все смел в плошечку и разровнял,как-будто так и было).Сейчас это уже огромные кусты,в этом году делить буду.Свои семена собирала,тоже довольна,сохраняют все материнские качества.После стратификации в холодильнике я плошки закутывала в газету и задвигала в самое прохладное место на подоконнике,все хорошо взошли.Некоторые в первый год жизни даже дважды процвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5537
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, мне и не нужно, чтобы из 5 семечек одного сорта всходили все 5, ну хоть-бы 1 семя проклюнулось. Главное - сорт завести.
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 17:14     Ответить с цитатой

juli84
поддерживаю :aga-aga:
Голубые у меня так и не показались ни один, не знаю есть ли смысл ждать уже...
А именно голубые так хотелось к розам, может разве что в миксе "Мини" попадется. Буду значит покупать деленочку по весне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля0104
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.12
Сообщения: 1070
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Делюсь и я, У меня 3 сорта НЗ Дельфов из Томска, голубой, синий и белый по 3 семечки: посадила 25.01 после стратификации, на сегодня взошли только голубые 3 из 3, остальные молчат😂😂🤣, на другом форуме читала, что белые долго всходят, у одной форумчанки всходы появилист через 3 месяца, поэтому надежду не теряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Татуля0104
интересно она их эти 3 месяца держала на свету? Я размышляю просто, у меня есть возможность эти ячейки вырезать, в которых у меня сидят молчуны или под лампами оставить вместе со всеми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля0104
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.12
Сообщения: 1070
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 11:12     Ответить с цитатой

pych
Она их периодически убирала в холодильник, потом на окно, держала по 2-4 дня в каждом месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 37 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах