Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Дельфиниумы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Если дельфы в течение месяца не взошли, ну не взойдут оне. Сама все понимаю, мои уже 2 месяца стоят, но надежда умирает последней, поэтому начала посевы, теперь эту земельку с семками дельфов из плошки просто планирую потихоньку сверху высыпать в стаканчики, если взойдут, увижу, у дельфов даже семядольки приметные, я их в лицо узнаю :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Татуля0104
спасибо, попробую так же сделать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.13
Сообщения: 1365
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 12:10     Ответить с цитатой

pych
Семена дельфов хорошо всходят в темноте и в прохладе,их не надо под лампу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Девочки, я искренне желаю, чтобы ваши семена взошли. Но поверьте мне на слово, что всхожие семена всходят и на свету, и в темноте, и в прохладе, и в тепле.
В связи с чем у меня предложение:
Давайте собирать семена со своих дельфов и по осени просто обмениваться. Так получилось, что у меня остались только сине-голубо-фиолетовые оттенки, постараюсь сфотать и собрать семена без пересорта. Хотелось бы белых и розовато-красноватых.
Так выглядят семянки дельфов и так всходят свои семена без бубнов-танцев.
Фоты прошлых лет
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.13
Сообщения: 1365
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 15:42     Ответить с цитатой

MNBer
Если летом напомните я Вам насобираю семян.Есть и чисто белые,и с зеленцой,и розовые двух видов.Я уже выращивала со своих семян,один в один с родителем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10765
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Отчитываюсь по посеву.
Брала 1 сорт Дельфиниум New Millennium Purple Stars.
У девочек https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1433671
Поставила на стратификацию 29.01.
Забыла о них :oops:
Вытащила 17.02
Сегодня 20.02. заглянула

4 из 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5527
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 9:56     Ответить с цитатой

juli84 писал(а):
Девы, печатаю ПЕЧАЛЬНЫЕ новости по своих дельфиниумных полей. Все сорта садила по 5. Названий уже не скажу, из закупки Профсемена
N3-0
N4-0
N6-0
N10-0
N21-2
N25-0
Вот как-то так. :oops: :o :evil: :cry:
В прошлом году брала семена дельфиниумов у Тани Абракадабры, из 8 сортов не взошел один розовенький с синим краешком. Остальные сорта по 1-2 есть, итог из 7 сортов - 12 хороших кустиков. В прошлом году из 5 семян 2-3 стабильно всходило , но то они шапку скинуть не могли, парочку я подзалила. Делитесь пожалуйста и вы новостями со своих полей ;)


Спустя 3 недели пустого ожидания снова поставили плошки в холодильник.
И результат- взошли еще 2 семечки под номером 21. Итого из 5 семечек Parpl Passion взошли 4. Другие сорта не взошли вообще.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

Девы, еще у меня предложение : давайте на следующий год у Тани абракадабры попробуем семянок заказать к весне, чтобы свежий урожай. Семена, которые брала у нее в 2018 года взошли хорошо. Несмотря на то, что они пришли в апреле, половина из них даже цвели.
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 15:40     Ответить с цитатой

juli84
действительно грустная всхожесть

Девочки, у дельфиков моих уже по одному листу настоящему есть, что-то они бледноваты, края листа слегка желтее, может их распикировать? Кажется, что не хватает чего-то, сидят в классмане еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия Владимир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.17
Сообщения: 627
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Да, грустно с дельфиками получилось. Садила 25 января по 5 семок каждого сорта после 2-х недельной стратификации. Брала в закупке Профсемена.
Взошли
003 -0
018 -2
020 -2
026 -1
микс 5 сем. -0
Девочки! У кого будут свои семена, поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 887
В дневниках: 8
Откуда: Обь-Гэс, с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Семена проф, в холодильник отправила 5 сортов по 5 семян 15 января, вытащила 29 января. До сегодняшнего дня взошло только 1 семечко. Я коробочку с посаженными семенами отправила в дальнюю комнату просто на подоконник, без подсветки. С глаз долой, из сердца вон :aga-aga: И сегодня решила ее проверить. А там еще семяна двух сортов по 3 штучки проклюнулось :-) Буду ждать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatianchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 658
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Кропоткина, Лесная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 0:55     Ответить с цитатой

Лидия Владимир
Я брала только дельфиниум MIX, если не ошибаюсь, то было 4 семечки, одна отличалась от остальных и была похожа просто на мусор, садить даже не стала. Из остальных трёх взошёл один. :eek: Хоть бы это сберечь :mad:
6 февраля замочила в цирконе на 12 часов, затем на на стратификацию до 13-го февр., взошёл 25-го февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Хотела сегодня написать, что у меня тоже будет в схожесть нулевая. Однако к вечеру высунулись два "космонавта". Пошла читать, что с ними делать, и куда потом высаживать. А то по последним новостям с дачи, места уже нет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля0104
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.12
Сообщения: 1069
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Ну наконц-то дождалась, сегодня 1 белый проклюнулся после почти 2 месяцев :eek:

Но какой-то совсем слабый, утром еще космонавтом был, я аккуратно семечку сняла, а там семядольки гофрированные, думала к вечеру расправятся, но не тут-то было. Буду наблюдать.
_________________
Если у тебя есть две монеты — одну потрать на хлеб, вторую — на цветок! Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить!
Китайская пословица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nesta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1017
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск
Карта № 026075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Надеюсь, что у вас будет все хорошо... мои померли после того как убрала семечку...
В этом году садила проф. семена 5 сортов по 2 семечка: сорта не помню, хотела в темке посмотреть нет уже... Итог: 2 сорта - 0, остальные 2 - 2. Один сорт сразу какой-то слабый был, другие сама залюбила, рано полезла к ним... В итоге остался один. Садила впервые, буду теперь знать как с ними быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Татуля0104
2 месяца!!! может и мои 2 шт еще смогут появиться на свет :aga-aga:
они все это время в холодильнике жили?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Лидия Владимир писал(а):
Да, грустно с дельфиками получилось.
Девочки! У кого будут свои семена, поделитесь, пожалуйста!


присоединюсь к просьбе, как то очень грустненько когда растюшки не всходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 38 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах