Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Детская мебель недорого
Снежные комочки 2006-2007. Том 102
Back to school!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 19:22     Ответить с цитатой

Девочки,куку!Привет ,если кто заглянет😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Joy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.06
Сообщения: 2865
В дневниках: 5792
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 23:07     Ответить с цитатой

NoVaLiYa привет! :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Привет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ох!ота-та
Студент
Студент

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 1337
В дневниках: 1410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Привет-привет! )) Рассказывайте как детки? Фото хоть покажите!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NoVaLiYa
Академик
Академик


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 11002
В дневниках: 533
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Куку🙈
Бывает кто тут?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 13:04     Ответить с цитатой

NoVaLiYa я зашла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Привет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Расскажите, как дети?
Влада закончила 4 класс, без троек, две четверки (кажется)) или одна, не помню.
Читает совсем мало и только популярную среди детей литературу (цикл Часодеи, например). Грамотность у неё хромает. Я читала много, и с русским всё хорошо. Заставлять бесполезно. Свой пример подавать - я читаю урывками (книги иногда с телефона читаю), а не сижу посреди гостиной в кресле с книгой, поэтому с этим тоже не очень. В школе список литературы на лето не дают.
Расслабиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Привет! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Моя тоже мало читает, раньше зачитывалась, не успевала книги покупать, но уже с год как отрезало, если надо конечно что-то из школьной программы она читает, но чтобы просто так такого уже нет.

А грамотность не обязательно от чтения, у меня хорошая знакомая читает много, но грамотность ужас-ужас... может кИфир написать к примеру :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 21:21     Ответить с цитатой

всем привет :give_heart:

наш 5 класс закончил
тоже без троек

из хорошего- уроки всегда сам делает, без напоминаний, даже не проверяю
я уже в математике 5 класса почти не разбираюсь :haha: хоть и ВО техническое) только когда это было)))

читать не любит :-( , вот здесь приходится нудеть и заставлять( это касается только доп.лит-ры, если для урока что-то читает без напоминаний
список лит-ры на лето каждый год дают

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

мы еще в прошлом году переехали, и в школу пошел в другом р-не
как следствие - друзей возле дома нет(

почти всегда дома сидит
может по местожительству в школу пошел, такой проблемы бы не было

но пока наш друг компьютер

в малышковом возрасте проще было, посадил ребенка в песочницу - они там перезнакомились)

а сейчас подростки наверное по домам тусуются, на лавочках не сидят, да и не пойдешь же к лавочке знакомтся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Судя по знакомым детям, почти никто не читает. Наверное, у них мозг уже "заточен" на быстрое поглощение информации - короткие тексты, видюшки, и что всегда можно "загуглить" что-либо, помнить необязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 19:19     Ответить с цитатой

Всем привет.
Катерина тоже не любит читать :-( Немного увлекалась чтением детской серии про котят Х.Вебб. Теперь вот начала иногда читать фэнтези, книгу которую я читала. Правда я ей сказала, что это для более взрослых девочек, и это её заинтересовало :haha:
В школе к концу года стала съезжать в учебе. И в итоге три "4", но русский на грани с "3" был. Правила все знает, задания делает, а вот с орфографией проблемы. Смотрит как слово написано и переписывает с ошибками иногда.
Так что тоже тексты покороче, желательно видеоинструкции, блоги и т.п.
Сама тоже начала записывать с подружкой блог. Рисует там рисунки и выкладывает.
Музыкальную школу хотела бросить, но в конце года её похвалили перед всеми и решила остаться.

И немного фото барышни:
Скрытый текст:
догоняет меня по росту

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 11:35     Ответить с цитатой

galcenok :give_heart: большая такая уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 0:21     Ответить с цитатой

Реально никто не хочет сейчас читать из детей :eek: насколько Дашка раньше просто зачитывалась, но уже год как отрезало, только по школьной программе читает.

Друзей около дома тоже можно сказать нет, одна подружка в соседнем доме только, встречаются пару раз в неделю максимум когда школа, чаще не получается, у подружки то художка, то репетиторы. И далее дома после школы только часа в 3-4 появляется. Но не знаю, меня это не напрягает и ее смотрю тоже. Хотя когда шли в школу не по месту жительства напрягалась по поводу друзей я. Но решили, что лучше школа нормальная, а с друзьями разберёмся... со школьными встречаются сейчас как старше стали то в ТЦ встречались ( родители конечно же привозили) и ходили в кино и на фуд-корт самостоятельно. В Малинке открылись когда лазилки, забыла как это называется, там пару раз встречались.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

galcenok
Катю давно не видели :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Syrin, Alёnka, спасибо. Покажите своих красоток.
У Кати в классе и не только сейчас пошел период общения через вотс ап. На днях переписывались часов до 12 ночи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 71 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах