Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ковровое покрытие в детскую
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акса34
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ковровое покрытие в детскую Ответить с цитатой

Подскажите или посоветуйте :aga-aga: , хочу в детскую постелить ковровое покрытие прямо под плинтус. Насколько это удобно и вообще делают так еще или уже прошлый век. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 2:35     Ответить с цитатой

Акса34
ковры в детскую- больше ни за что. максимум маааленький прикроватный коврик.
Вы никогда не пробовали отскребать пластилин с ковра? то еще занятие. :aga-aga: мы один ковер уже просто выбросили- так прошло у нас дочино увлечение лепкой :haha: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:03     Ответить с цитатой

Поддержу Tetanium - плюс ребенок будет дышать пылью как бы Вы не пылесосили, ну и конечно краски-пластилин и прочее. Я предпочитаю обычный пол (в моем случае ламинат) + небольшой коврик для уюта и желательно который можно стирать многое количество раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Мы тоже решили небольшой коврик на середину комнаты положить-и пыли меньше, и чистить легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Акса34
Поддержу всех высказавшихся. Ковровое покрытие - это сборник пыли, ему не место в детской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Da_rya
Студент
Студент

На сайте с 15.06.11
Сообщения: 2078
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Вы пробку не рассматриваете? комфортно и тепло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 17:50    Заголовок сообщения: Re: Ковровое покрытие в детскую Ответить с цитатой

Акса34 писал(а):
Подскажите или посоветуйте :aga-aga: , хочу в детскую постелить ковровое покрытие прямо под плинтус. Насколько это удобно и вообще делают так еще или уже прошлый век. :eek:

Пусть это и не модно,зато детям сколько счастья! И тепло по-настоящему,и мягко, и,самое главное-огромное поле для игр. Уменя мальчики, дороги на полу во всю комнату - мечта! Если что,у нас уже 3я квартира с ковровым покрытием вдетской и в промежутке был огромный ковер во всю комнату. Все нормально.Конечно, маме трудов больше,в плане помыть/почистить, но ради ребенкиного счастья - это мелочи :-) в первую детсую я сама ковровое покупала,с высоким ворсом,ребенок совсем маленький был,ползал только,сидел. Было уютно,пластилин тогда еще не втирал. Постарще,конечно,и с пластелином были проблемы (больше контроля за тем,где лепит), помладше и с пописами бывало... но на то есть химчистка,не дорого и не сложно. Приехали,все сами сделали,через 2 дня комната готова к прежней эксплуатации.
И,еще...

з.ы. а еще часто слышу предложение постелить не ковролин,а ковер,типа 2*2м... и как-то не слышу о том,что люди его чистят с мойкой раз в 6 мес,к примеру... лежит годами ьез влажной уборки,и никого уже "страшная пыль" не смущает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна2504
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 14:03     Ответить с цитатой

жили с ребенком у мужа, там ковролин под плинтуса, через год стал вонять как мочой (бывали промахи у малыша, но не часто, пролить что-то мог), на нем от мытья появились пятна-разводы, пылесос не всегда хорошо убирает, например, мои волосы, приходится дочищать вручную, представляю сколько там пыли еще остается, + пластилин и краски, тоже пятнами на ковре.... ужас просто, а менять дорого и оч сложно, так как там все мебелью заставлено.... да еще и вытаптывается, ворс прииминается местами, не красиво становится....
А радость детям только если ворс большой и пушистый, но с ним вообще замаетесь, только если как коврик не большой)
так что я себе даже ковер не хочу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Анна2504
Цитата:
А радость детям только если ворс большой и пушистый

глупости, детей не ворс радует,а рисунок, какая ребенку радость от ворса? нубудут ходитьпо мягкому,да и только
а вот если на полу сеть дорог,аэропорт, замки,милиция,магазины - это полет фантазии для игр
Цитата:
а менять дорого и оч сложно

как раз коворолин поменять копеечное дело,если у вас детская не 30 квадратов
детский ковролик стоит от 110р/кв.м.,вот если у вас 10 квадратов детская,то вопрос 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 11:08     Ответить с цитатой

а я бы не стала в детскую стелить ковролин, да еще и под плинтус, да и не только в детскую а вообще. Сверху вы прополисосите, почистите, а представьте сколько грязи скапливается под ним? даже если обычный ковер лежит, его 1-2 раза в неделю полисосишь, а поднимаешь, сколько там пыли и мельчайшего мусора образовывается, а представьте ковролин годами лежит...и этим будет дышать ваш ребенок

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Re: Ковровое покрытие в детскую

Adelvase писал(а):

И,еще...

з.ы. а еще часто слышу предложение постелить не ковролин,а ковер,типа 2*2м... и как-то не слышу о том,что люди его чистят с мойкой раз в 6 мес,к примеру... лежит годами ьез влажной уборки,и никого уже "страшная пыль" не смущает...

у нас ковер в зале и на кухне, отдаю в химчистку обязательно раз в год. :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Улля
вы чистюля))) а когда химчисток не было,у всех говры десятилетиями лежали,в лучшем случае,и как на праздник выносили выхлапыватьво вдор.и что-то никтоне умирал от этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Акса34
Мое мнение - не стоит этого делать..

7 лет назад мы делали ремонт и в детскую постелили ковролин.. поначалу было тааак приятно, вроде и мягко, и тепло, и уютно..

Но потом на ковролине появлялись по очереди то отрыжка, то моча - все понятно, маленький ребенок))).. мыла нещадно - моющим пылесосом - отмывалось. Далее - пластилин, краски, вода....чего только туда не попадало..в общем, ковролин стал похож на кошмар, когда мы таки сменили его на ламинат.
Поднимали его из-под плинтуса, ожидая худшего..ну в общем все оказалось еще страшнее. Под ним сборище пыли, при этом, еще раз напоминаю, у меня моющий пылесос, и несколько раз я вызывала профессиональную мойку с керхером.

Больше никогда не постелю ковролин никуда, а уж тем паче - в детскую.

У нас дорогой фактурный ламинат с ковром у кровати. Также рассматривалась пробка, пвх-плитка. По ощущениям дочь выбрала ламинат :)

P.S. поменять ковролин из-под плинтуса - только кажется, что просто, это разобрать и вынести в нашем конкретно случае кровать, стол, главное - спортивный комплекс, прикрученный к полу и потолку..а также отвинтить шкаф от стены и тоже его разобрать и вынести ))
Потом ужаснуться количеству грязи под ковром и полдня ее мыть :) а потом и менять можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Акса34
ой, не делайте этого!!!
у меня родственники мужа живут за границей, понасмотрелась у них и решила тоже :lol: :lol: а у нас то не то...вроде и мою и убираю кругом ан нет...быстро ковровое покрытие испачкалось...а его не вынешь и не сдаш в химчистку!!!
надо всю мебель выносить и т.д.
правда я его стелила в 2006г и уже убрала
Ковролин - это век прошлый ( родственники стелили его в конце 2000=х годов, где то в 1998-1999гг) и они же кстати его убрали уже в 2006-2007г

лучше кустками. местами постелить разные коврики и по фактуре и материалу

у меня дочь сделала так в детской - купила несколько шт полестерольных или какие не могу сказать - дорога, лес на нем нарисованы, в общем играть на нем.
вдургом месте постелила ИКЕЕвский же коврик 1.5х2м, у кровати кругленький

Красота!! и убираться легко .

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Adelvase
вы не правы.
ковры лежали , это да, но мы его закатывали и под ним мыли и давольно часто, уже раза 3 в месяц
выносить и выбиывать- раза 2-3 в год
или стирать его в ванне - вот ужас был!! муж стирал :aga-aga: , а потом сушить!!!
хотя и в химчистку носили - раз наверное
замуж я вышла в 1984г вот почти 2 десетилетия этим занимались. в 2000-х годах уже все началось по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Улля
вы чистюля))) а когда химчисток не было,у всех говры десятилетиями лежали,в лучшем случае,и как на праздник выносили выхлапыватьво вдор.и что-то никтоне умирал от этого

химчистки были всегда :aga-aga: мне повезло больше, я жила в райцентре, и была возможность выносить на улицу и там стирать, и подушки с одеялами выносили и просушивали на солнце. Сейчас живем в городе, вывозим все на дачу летом. Стираем-сушим. В химчистку сдаю в основном перед НГ. :-) Я просто не представляю как это все может лежать годами.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Улля
так вот и я про тоже
что химчистки были всегда - я верхнюю одежду чистила - пальто, кожкуртки
жили не так уж далеко от центрального рынка - там была отличная химчистка +стирка, когда пошли свои дети, я экономила время и раз в 10 дней носила- стирала там - стояли автоматы - как сейчас у все машины дома - потом гладильные валки - простыни, пододеяльники -красота было гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах