Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Ковровое покрытие в детскую
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 14:00     Ответить с цитатой

LEV_58
ага, даже у нас в райцентре химчистки были в советское время, а уж в городе и подавно.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 1:19     Ответить с цитатой

Улля писал(а):
Adelvase писал(а):
Улля
вы чистюля))) а когда химчисток не было,у всех говры десятилетиями лежали,в лучшем случае,и как на праздник выносили выхлапыватьво вдор.и что-то никтоне умирал от этого

химчистки были всегда :aga-aga: мне повезло больше, я жила в райцентре, и была возможность выносить на улицу и там стирать, и подушки с одеялами выносили и просушивали на солнце. Сейчас живем в городе, вывозим все на дачу летом. Стираем-сушим. В химчистку сдаю в основном перед НГ. :-) Я просто не представляю как это все может лежать годами.

Девушки, я может жила просто не в Новосибирске раньше,хотя и не в маленьком городе,у меня нет НИКОГО в знакомых,кто бы в советское время пользовался услугами химчистки,видать не было такихбогачей в округе.
А вот ковер в ванной или на улице -это всегда пожалуйста... "легкость в чистке и уборке". Но эти ж времена прошли давным-давно... как минимум моющие пылесосы в быту уже лет 15 существуют широко,не меньше
и не так уж это и страшно сейчас,иметь ковер/ковровое на полу
хотя согласна,из-под коврового покрытия пыль не вымоешь... но и пылесосы поменялись... под ковром же почти ничего не накапливается (у меня в зале ковер 2м*1,6м,кажется, нет под ним вековой пыли тослтым слоем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Adelvase
химчистка не была тогда дорогой. просто дело привычки и близости от нее
когда жили раньше в 1 районеЮ была маленькой..мама не пользовалась, когда получили коператив почти рядом с центром химчистки ( там было все услуги, 2 этажа здание) ну и я уже взрослая была и то....ковры не таскали - машины не было и потом купили их не так давно...а вот когда уехали в Н. Ельцовку - уже далеко и химчистки нет рядом - тоже не носила уже в химчистку ничего, да и муж появился было кому стриать

но ковролины я больше не хочу - не наше это...может если квартиры по 150 кв м то еще есть где разгуляться, а мои комнаты по 10...15 кв.м. и куча мебели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 12:50     Ответить с цитатой

на мой взгляд, ковры это ужасный пылесборник! мне хватило того, что я у родителей с ними намучилась, теперь себе домой ни-ни :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 13:12     Ответить с цитатой

КамелиЯ1983
согласна..но все таки приятнее когда вылазиешь из под одеяла и ноги опускаются на мягкое и не холодное.
или сидетьу телевизора...
поэтому я писала что кусочками - кружочками..не по всей комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_я...Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 1
В дневниках: 1
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Мы тоже не знаем делать или нет вот только ремонт уже сделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лори
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 570
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 000694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 18:21     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
КамелиЯ1983
согласна..но все таки приятнее когда вылазиешь из под одеяла и ноги опускаются на мягкое и не холодное.
или сидетьу телевизора...
поэтому я писала что кусочками - кружочками..не по всей комнате.

В этом плане очень хороша пробка, она никогда холодной не бывает. У меня в детской лежит-не нарадуюсь и убирать удобно и она не электризует грязь, для ног очень полезно босых и теплая и прочная. Самое то в детскую.
А вот ковролин -сбор клещей , пыли и всякой гадости, если есть аллергия то это вообще горе горькое. У нас был на прошлой квартире, никакой пылесос его не промоет и моющий в том числе, какой ужас был после его вскрытия. Просто жуть. У нас в стране только здоровье гробить с ковролином, за границей чище намного может там и вариант, много у кого лежит :aga-aga:
_________________
Фирменные вещи на детей от 1 до 6 лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=860887
Модным мамам 40-46 р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69905589#69905589
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Тоже хотим)
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Акса34 У меня в одной из детских ковролин пролежал почти десять лет. Намучилась. Больше не буду. Сниму, выкину и постелю линолеум или пробку.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вера МК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:23     Ответить с цитатой

я тоже не довольна... жду ремонта когда выбросим.. хочу постелить линолеум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 17:43     Ответить с цитатой

У меня всегда было мнение, что ковровое покрытие непрактичное!!! А если в детской, то это вообще пиши пропало!!! Краски, шоколад, фломастеры,..т.д..
Я бы никогда не решилась на это... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 23:26     Ответить с цитатой

никаких ковровых покрытий! Это очень вредно, особенно для детей. Аллергия, астма начинается. Сколько не чисти-всё равно пыль и грязь накапливается. А если животные есть, то совсем засада... Я убрала все коврики, остался голый пол. Помыла и радуюсь, что ребёнок в полной чистоте живёт:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:52     Ответить с цитатой

Только что убрала ковровое покрытие в детской, так как ребёнок вырос , рисунок был у покрытия дорога в аэропорт, яркий. Под покрытием пол ламинат чистейший ни пылинки , я очень была удивлена, лет 6 лежал, конечно пылесосила часто, но не ожидала что так не пропускал пыль. Конечно с ним уютнее теплее ногам и когда дети в футбол играют, то нижним соседям от мяча не так шумно. Теперь вот вырос и говорит никаких ковров. Убрали, и не уютно без ковра лично моё ощущение.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 11:31     Ответить с цитатой

ковровое при мелких детях не практично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах