Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Добрый день!
Не было возможности ответить сразу
!) головные боли сжимающего характера- это головные боли напряжения (спазм мышц на голове)
2) головокружение может быть связано с низким АД ( вегето-сосудистая дистония), нужно знать исходное АД, при котором Вы себя хорошо чувствуете.
2) МРТ головного мозга- нужно смотреть пленку ( кистозное расширение- может быть следствием родовой травмы или быть Вашей особеннстью)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Freylin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1178
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Калининский р-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 7:59     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Доброго времени суток! Тянет мышцы ног и рук, как будто бы на погоду, но ноющие боли происходят постоянно и днем и ночью, икры на ногах по ночам иногда сводит, если резко потянусь, подскажите с такой проблемой можно к Вам обратиться или к терапевту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ваш симптом может быть как при неврологических, так и терапевтических заболеваниях. Начните с терапевта по месту жительства
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Енотик
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 2678
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо большое за ответ!
Раньше до родов мое постоянное давление было 120/80, чувствовала себя хорошо, головокружений не было, во время беременности давление было 110/70, сейчас еще ниже, после родов меня как будто подменили, постоянная слабость, упадок сил, потливость и так последние 7 лет, терапевт ничего не назначает, т.к все мои анализы всегда в норме, что делать не знаю. Посоветуйте пожалуйста какие можно принимать лекарства при ВСД, а так же для повышения давления, кроме кофе, я пью только зеленый чай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый день!
Вопрос такой: бывают сильные головокружения периодически раз-два в месяц, ни с чем не связанные, давление в норме. А также очень часто боль в виске и в затылочной части головы, как будто нерв защемляет. Может это быт связано с сотрясение гол. мозга, было около 10 лет назад или какая-то другая причина?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте.
Последние 2 недели возникают периодические боли в левой половине головы
-верхняя, нижняя(реже) челюсти
-ухо
-лоб
-висок
Лор проблем нет-была на консультации
Боль вполне терпимая,скорее тупая, не сильная, не резкая..Иногда проходит совсем.. Воспаление тройничного нерва?
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Дд! Меня замучили головные боли(около года), консультируюсь у психотерапевта,принимаю ципралекс :oops: . Невролог мигрень исключает,говорит надо искать причину и скорее всего с психоаналитиком. Так же нужно найти врача который вылечит так сказать мою вегетативную систему, которая совсем разболталась. Только вот где найти такого врача,не подскажете? Куда обратиться то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3455
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, мучают кратковременные провалы в памяти, допустим, надо сделать что-то, отвлеклась, забыла, и вспомнила на след.день.
Еще потемнение в глазах, головная боль, когда резко встаю, головокружение.
Также немеют руки после сна (раньше такого не было)
Что это может быть и куда бежать?
Работаю только ночами три года.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bakylina88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 930
Откуда: Кировский р-он,жк Матрешки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 11:33     Ответить с цитатой

Добрый день. Мне 27лет. Беспокоят уже лет 7 боли в межлопаточной области,отдает в область сердца - иногда приступы резкой боли, что невозможно полной грудью вдохнуть. После рождения ребенка добавились ноющие боли, доставляющие дискомфорт, сверху левой груди. В области позвоночника прям болит в конкретном месте. В шейном отделе тоже защемления бывают периодически. Пару раз проходила лечение уколами и мануальной терапии. На протяжении полутора лет боль-дискомфорт стали чуть ли не постоянными. Недавно сделала МРТ грудного отдела позвоночника - в заключении написали МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений ГОП (формирующиеся краевые костные разрастания по передним и боковым поверхностям тел позвонков) Посоветуйте, пожалуйста, специалиста по данному вопросу. И какие обследования желательно пройти заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 9:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Приходите на консультацию- тема головной боли очень обширная, нужен тщательный опрос и осмотр
Надеюсь на понимание!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нюренка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:21     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте! Мне 33 года. У меня онемели стопы ног, особенно пальцы. Чувствуется покалывание, бегание мурашек. В области подошвы ног иногда бывает ощущение, что я хожу в обуви с ребристой поверхностью. На улице в осенней обуви пальцы ног замерзают и начинают болеть. Так же чувствую легкое онемение в икрах, ощущение стянутости. Как будто хожу в плотных высоких чулках. И легкое онемение ягодиц. С утра побаливает поясница, боль слабая. Что это может быть? Часто ношу ребенка на руках. Могло ли это повлиять на мое состояние? Эти ощущения присутствуют уже около недели, не проходят ни на секунду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вам обязательно нужно обратиться к неврологу!
Причиной данных симптомов может быть как патология спинного мозга, так и корешков и нервов!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
памир
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Добрый день. С депрессией и приступами ярости это к неврологу? Вы работаете с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Да, это к неврологу. Записывайтесь, пожалуйста , по телефону или через почту
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 17:03     Ответить с цитатой

Добрый день.
Последнее время очень сильно беспокоит боль в позвоночнике под лопаткой с правой стороны. Там явное защемление и из за этого немеют пальцы все на руке правой. Ходила к мануальному терапевту, никаких манипуляций по вытяжения позвоночника он не делал, я думала будет хруст и щелканье. Делал массаж с надавливаниями на точки. Вправлял таз, с шеей делал что то, грудным отделом, на руке точки надавливал, но избавить от боли в лопатку так и не смог. Я с ума сходу уже от этой надоедливой боли, не знаю что еще предпринять и куда пойти. Я на интуитивном уровне считаю, что надо мне вытягивать позвоночник, чтобы высвободить нерв, где нибудь в Бердске или Академе, но где это делают не знаю. Может что то посоветуете, что предпринять, что сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах