Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Косточки на стопах. Как избавиться?-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:36     Ответить с цитатой

DrMax
Напишите, пожалуйста. Интересно же.
А то как-то голословно получается.
_________________



Последний раз редактировалось: Jessylove (Чт Апр 20, 2017 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 23:30     Ответить с цитатой

По-моему, в первой части темы (которая в архивных) где-то давали хороший, на мой взгляд, комплекс. Надо поискать...

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Ну, вот, что-то нашла:
Первая ссылка - профилактика и укрепление мышц, вторая ссылка для тех, кому не помогла первая :haha: (упражнения для ускорения реабилитации после операции):

https://www.orto-s.ru/pokupatelyam_i_pacientam/specialnye_uprazhneniya_pri_hallux_valgus/

http://forefoot.ru/press/articles/kompleks-uprazhnenij-dlja-razrabotki-dvizhenij/
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Jessylove писал(а):
DrMax
Напишите, пожалуйста. Интересно же.
А то как-то голословно получается.

Пишу, во первых при опущении свода практически всегда "съезжает" вперед таранная кость и опускается ладьевидная, и в первую очередь ставят на место эти косточки. Потому что если этого не сделать возникает туннельный синдром, синдром тарзального канала который приводит к слабости мышц. Затем надо подобрать правильные стельки что бы удерживать свод стопы в нужном положении, я рекомендую на какое то время,по ситуации смотрю, фиксировать голеностопный сустав эластичным бинтом, затем надо руками или перкуссионным массажером проработать мышцу которая находится за большеберцовой костью, она называется задняя большеберцовая мышца, если она слабеет то возникает опущение свода стопы, и кости голени расходятся потому что именно эта мышца служит межкостной мембраной, поэтому голень под коленом фиксировать надо либо бинтом либо фиксатором, что бы мышца могла быстрей восстановиться. Кроме того надо растянуть мышцы голени, надо проработать с помощью массажа мышцы голени, на шарике для большого тенниса или на любом другом твердом шарике надо раскатать свою подошвенную часть стопы, потому что мышцы стопы укорачиваются для того что бы удержать свод стопы и очень сильно болят. Что бы человек не упал,организм компенсаторно напрягает и держит в тонусе внутреннюю сторону мышц голени, и боль по внутренней поверхности мышц голени говорит о том что есть проблемы со сводом стопы. Это поза "остановленного " падения. Потом надо показать организму что стопа сейчас в другом положении, сделать "перепрограммирование" и стопы и всей мышечной цепочки которая идет от стопы что бы тело по другому работало.
Там работы много очень. Если мышца не работает, то бесполезно давать на нее упражнения, ее сначала пролечить надо.
Ну как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Бриз
Добрый день!
подскажите пожалуйста по поводу стелек, где их можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Ann For Sib
В любом ортопедическом салоне цена от 200 до 2000 (кожаные, гелевые или меховые). Еще изготавливают индивидуальные. На индивидуальные цены от 3 до 6 тысяч. Единственное, на нашем протезном заводе (на Немировича) можно изготовить индивидуальные очень дешево. Я там ребенку несколько лет подряд делала. Точно не помню цену, что-то в районе 700 руб.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо, купила себе стельки кожаные в ортеке. Дороговато конечно(
Я еще не могу понять, в шлепки или босоножки как подбирать стельки? Они вываливаться не будут?)
_________________
Продам кровать-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46964
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Ann For Sib писал(а):

Я еще не могу понять, в шлепки или босоножки как подбирать стельки? Они вываливаться не будут?)

Будут. И торчать будут. Только вклеивать. Если есть возможность - то полустельки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Dio
Вот этим полустельки и интересуют. Я сделала на них и не пойму все равно, они же вываливаться будет, т.к пол подушками пальцев там нет ничего...
Значит только клеить ((
А на мой размер ноги не могу орто обувь найти, чтоб не детская и не бабушкинская была (((
_________________
Продам кровать-машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46964
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Ann For Sib, в Ортеке прекрасный выбор ортопедической обуви, как по мне. Правда, у меня и размер стандартный.
Только клеить, да, можно на скотч двусторонний, только она (стелька) со временем всё равно съезжать будет, нужно корректировать регулярно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann For Sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 697
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Dio
У меня 34-35, в ортеке даже с 35 проблема ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Всем Привет! Перечитала темки. Освежила память, и появилось желание сделать сразу две ноги. Вызов прислали на 1 ноября. Не скоро конечно, но все же...
Что то не хочется растягивать удовольствие на несколько лет.
Вопрос возник, девочки-старожилы 😄 у кого уже была операция, у вас на ступне в районе второго пальца получилась ямочка? Сейчас у меня там большой натоптыш, а у всех нормальных людей ямочка, стало интересно станет как у всех?
Может кто недавно был в НИИТО, они точно не делают сразу две ноги сейчас?
И кто делал две ноги сразу в НИИТО, вы долго на костылях скакали? Как зимой, сильно тяжко будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:43     Ответить с цитатой

DrMax Уважаемый, очень интересует, кто Вы по профессии?..я так понимаю, доктор, какой специализации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 445
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:53     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
DrMax Уважаемый, очень интересует, кто Вы по профессии?..я так понимаю, доктор, какой специализации?

Врач невролог, ну сейчас фактически превратился в нейроортопеда так как в основном люди обращаются с проблемами мышц , костей, суставов. На приеме использую и методы остеопатии, мануальной терапии, массажные техники воздействия на все группы мышц. Кроме этого имею сертификат по ботулинотерапии, двигательным расстройствам. Люблю копаться в проблемах людей и по максимуму стараюсь им помочь. Сочетая лечение и лекарствами и руками я вижу гораздо лучшие результаты от лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7239
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 18:58     Ответить с цитатой

DrMax здорово!... знаю только двух хирургов, которые любят копаться в проблемах людей, респект Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 70 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах