Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Косточки на стопах. Как избавиться?-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kari@
Студент
Студент


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 2631
В дневниках: 235
Откуда: Нск Ленинский
Карта № 018495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:41     Ответить с цитатой

:oops:
отмечусь пока и почитаю вас.
Очень интересует это тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 4:52     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Те кто уже оперировался в НИИТО, подскажите пожалуйста, там тепло в палатах? В чем удобнее после ОП в шортах или штанах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Лежала в больнице с удалением гемангиомы, там женщине удаляли косточку, говорит - стоит того. ну блин полгода реабилетация, а то и больше. Она почтальоном работала, ей ноги нужны...
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Olen'k@
Там тепло. Лежите хоть в чем, главное, чтобы штанина широкая была, иначе повязка не пролезет. А некоторым и гипс накладывают. Ну и в целях соблюдения приличий, по мне, так экстримально короткие шорты лучше не брать, дабы телесами своими лишний раз народ не смущать.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

нямка
Может быть я вас удивлю, но нет человека на земле, которому не нужны ноги! :lol: Дальше офтоп:
Скрытый текст:
Кстати, у моих детей у обоих гемангиомы, а нас убеждают, что само пройдет... У вас она с рождения была и не прошла?
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 9:29     Ответить с цитатой

добрый день всем, присоединяюсь к этой актуальной теме. девочки может кто подскажет, когда идешь на консультацию в НИИТО может сразу какие снимки надо сделать, чтоб уж не с пустыми руками идти,все консультация информативнее получиться?
и еще слышала, что есть лазерное удаление, после него быстрее восстанавливаешься, где есть такое в новосибе? возможно это по денюжке дорож

У Ковтуна кто нибудь был?
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7742
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Жукова Алена
Дд, вообще можно снимки сделать заранее, да,это будет лучше для вас и врача. Делать нужно в двух проекциях сразу. Либо сходить на прием к врачу, он дает направление на снимки (если в ниито, то они платные) и в течении месяца повторный прием у врача в ниито бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Nusha2104
о спасибо за инфу, вчера разговаривала по телефону с московским ортопедом Дедовым, он мне сказал, что лазерное удаление это все развод маркетинговый, еще он сразу операцию на двух ногах делает. стоимость с пребыванием в клинике 1-2 дня, с анестезией и все всем (шурупы болтики и итд.) за две ноги 182 т.р сказал, что ему можно заранее фото ножек по вотс аппу кинуть.
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7742
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Жукова Алена
почему так далеко за операцией ехать? За деньги у нас в ниито прекрасно делают и быстро,очередь ждать не надо.( бесплатно тоже хорошо делают,но ждать примерно года два). Если делать две ноги сразу,то это не быстро воостановится. Надо приспосабливаться. А если вопросы какие будут после возникать,то на осмотр снова в мск ехать? Я бы не решилась так далеко...честно...Здесь можно в любое время приехать на консу и осмотр... Подумайте хорошо,тем более тре ребятишек... Кстати у нас одна нога стоит в районе 80...+-... Со всеми железяками. И потом их снимать то опять в мск лететь...? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Nusha2104
да конечно я настроена у нас в городе делать, это точно и сначала попробую в очередь на квоту встать.
я по сайтам инфу искала, вот и наткнулась к нему на сайт, позвонила, и он самолично со мной поговорил, проконсультировал так сказать , понятно , что исходя из собственных интересов, но информации много дал полезной. У нас в городе интересно можно вот так запросто по телефону обсудить свои проблемы с оперирующим ортопедом. причем бесплатно

кстати, он мне ничего не сказал, что шурупы надо будет вынимать, это в любом случае надо делать? Да вопросов становиться еще больше.
Дедов говорил мне , что к нему и из Омска и с Камчатки прилетают и если не сложный случай. то улетают через два дня обратно.
А у Ковтуна кто-нибудь был? у него я понимаю только консервативное лечение?

а московскому ортопеду сегодня отправлю фото своих ног :lol: и уточню про шурупы
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо) Я 3-го числа уже прооперировалась. Да там тепло.
Мне как раз таки гипс одели, но джинсы я натянула в дорогу домой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Жукова Алена
Металл можно вынимать, можно - оставлять. Я вынимать не планировала, но он мне стал мешать, поэтому удалила потом. А вообще, возможно, вам поставят саморассасывающиеся шурупы. У нас мамочка в дочкином саду в начале этого года делала, я с ней разговаривала - ей по квоте делали и такие поставили. Без доплат. (Я здесь писала уже, по-моему, про это). Лазером, может быть, и делают, но суть этой операции совсем другая. То, что делают в НИИТО - лазером никак не сделать. Лазером, допускаю, что нарост какой-нибудь можно разрушить, но у нас-то проблема другая - это не нарост, а сустав, который занял неправильное положение. И первопричина даже и не в этом суставе, который нам в итоге вид портит и болеть начинает, а в другом суставе.
Olen'k@
Поздравляю!!! :salut: Одну ногу делали? Как самочувствие? Кто оперерировал? Фотки рентгена есть?)) Шурупы обычные поставили или биодеградируемые?
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:33     Ответить с цитатой

я была вчера на консультации в НИИТО, поразило рентгеновское зрения врача. Сказал, что ни колготки ни носки снимать не нужно, потрогал одной рукой мою правую ногу и сказал, что и рентген делать не надо. Или они такие профессионалы или потому что консультация всего лишь 1000р :-(
"вообще, что хотите то"?? говорю, чтоб дальше не росло и не болело. Ладно,назначил консервативное лечение и сказал, что можно прооперировать, что платно, что по квоте одинаково все будет,вот .
спросила, почему не делают как в Москве, сразу две ноги и без гипса.

ответ был такой: разная методика, в НИИТО методика более анатомична и у каждой методики свои плюсы и минусы. почитайте в интернете поразбирайтесь. бывает после операции в москве к нам с осложнениями попадают,а бывает наоборот после наших операций в москву надо ехать.

оказывается сейчас десятка два разных методов удаления косточки.
решила пока встать в очередь на квоту на всякий случай, все равно сказали ждать три года.
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Подскажите, с чего нужно начать, чтобы встать в очередь на квоту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо))
Делала одну. Я сама ехала с настроем на две сразу, но меня ждал сюрприз в виде гипса и костылей. Я на это не расчитывала(((
Оперировать должен был Кузнецов, но что-то утром поменялось, и оперировать кто-то другой. Мне говорили фамилию, но я не запомнила. Вел меня до выписки Кузнецов.
Шурупы обычные, другие и предлагали.
Исправили первый палец, укоротили немного второй и мизинчик подправили)
Оформляю сейчас в поликлинике документы, чтоб на очередь встать чтоб вторую ногу сделать и удалить металл.
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 72 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах