Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Косточки на стопах. Как избавиться?-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 9:43     Ответить с цитатой

Жукова Алена
Ой, наверняка Пахомов принимал)))

Добавлено спустя 54 секунды:

ta-nyska
Прийти на консультацию в НИИТО (1000 руб.), в этот же день и встанете.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Olen'k@
А второй зачем укоротили? Просто для красоты? Я тоже про это думала, но не решилась. У меня он вообще длинный, у вас нормальный, по-моему, абсолютно был...
И, кстати, девчат, я заметила, что у меня большой палец, опять ко второму приехал :o . Прошло 4 года после операции. Когда встаешь на пол - он нормально ложится, ровно, а в висячем положении ноги - прилипает ко второму и еще как-то немного выворачивается, и вообще, побаливает до сих пор оперированная нога... :-( Поэтому никак не решусь на вторую. Хотя на каблуках скачу.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Бриз
Репин
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Бриз
Спасибо! Очень хочу сделать операцию, но как из жизни выпасть не знаю..детей возить..работать.. А долго нога в нерабочем состоянии..через какое время можно за руль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 5:50     Ответить с цитатой

Бриз
У меня там по фото видно, что уже натоптыш образовался. Стал принимать молоткообразную форму. Поэтому решили сделать все и сразу.
А у вас какая боль? Как до операции в месте косточки или какая то другая? И обувь вы какую носите после операции? Стельки? Я вот думаю стельки наверно обязательно теперь носить нужно будет мне.
И то что палец у вас приехал в висячим положении, наверно не страшно, главное наверно как при нагрузке. Имхо.
И еще подскажите, вам когда удалили металл, через сколько вы полноценно встали на ногу? Больно было ходить? Разрезы они большие делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 8:43     Ответить с цитатой

Olen'k@
Лучше, конечно, стельки носить и еще делать разные упражнения для мышц ног.
_________________



Последний раз редактировалось: Jessylove (Пт Дек 01, 2017 9:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Olen'k@
Боль другая, в месте косточки боли нет теперь, боль в месте, где пластины стояли и еще со стороны подошвы, под основанием большого пальца. Больновато стоять на твердом. ногу автоматом слегка выворачиваю, чтобы она опиралася больше на внешнюю сторону. Как будто там какая-то голая кость, без мясной подушечки теперь. И движения у оперированной ограничены, когда пальцы подгибаю в "кулачок" в суставе большого пальца больно. Когда на каблуках хожу, неоперированная кость начинает болеть, ну, вы знаете как. А оперированная просто устает. Зато без каблуков неоперированная свободная и в движениях и от всяких неприятных ощущений. Правда, некрасивая)).
Металл можно убирать через полгода. Я убрала уже не помню через сколько... Года через 2, что ли... Стало значительно легче! Убирали под местным наркозом, разрез по тому же шву, такой же длинны. Кто на вторую ногу идет - делают под общим сразу и металл из первой убирают и вторую оперируют. А стельки я поначалу носила исправно, сейчас что-то забросила...
ta-nyska
Из жизни выпадаешь ненадолго. Если машина автомат и нога левая - так некоторые и сразу за руль садятся. Если детей за руку вести не надо, то нормально - вы на костыльках, они рядышком идут и еще и помогают, то сумку подержать, то костыли. Я сначала на двух костылях, потом с одним, потом с тросточкой около двух месяцев, по-моему (я уже не помню), но помню, что через 6 месяцев я еще прихрамывала.
Jessylove
Про упражнения - точно! Но что-то я с трудом представляю современную замотанную мамашку (работа-сад-школа-уроки-секции-готовка-стирка-уборка), которая хотябы через день по 20 минут упражнеия для стоп делала. Обычно, если и находят время на себя, то идут в спортзал брюшко подкачать.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Бриз
К сожалению, если не находить время на упражнения, то через какое-то время проблема с косточками может вернуться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 17:40     Ответить с цитатой

ta-nyska
если по квоте все равно долго ждать, дети вырастут :lol: , мне сказали, что эти операции плохо финансируются и ждать не менее трех лет. можно позвонить через год узнать как там очередь

а если за деньги, то лучше в москву слетать, дешевле будет и без гипса и сразу две ноги. это конечно мое мнение, начинаю копить. может пока копить буду и очередь подойдет :lol:
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Жукова Алена
Это на приеме врачи пугают длинными очередями, видимо, чтобы на платной основе делали. На самом деле я полгода ждала всего... А в Москву слетать, не думаю, что дешевле будет.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 19:04     Ответить с цитатой

Бриз
А сразу после удаления металла больно вставать на ногу?
Я так и хочу, делать вторую ногу и удалить металл в этой. Просто думаю как это будет, две ноги после операции....
ta-nyska
Мне вот 7 недель ходить в гипсе на костылях. Если нога долго опущена начинает отекать и начинает болеть, не знаю куда ее засунуть. Так что дети теперь полностью на родственниках. Сад, секции, кружки.
На работу хожу, с 11 дня после операции, но работа сидячая у компьютера. Нога на стуле постоянно лежит.
Так что тут просто смириться и все.
У меня еще проблема в том что сейчас очень холодно и скользко (у нас -35) и долго на улице не побудешь.
Жукова Алена
Это они лукавят, мягко говоря, про квоту.
Я на приеме в НИИТО была в январе. Все документы (а это направление из своей поликлиники (форма 057/у), выписка из истории болезни и копии паспорта, полиса, снилса) отправила по электронке, как получила их по месту жительства, в мае. И через 10 дней я позвонила в НИИТО и мне предложили дату на выбор во второй половине года. Я записалась на ноябрь.
Может конечно это потому что я иногородняя, но что-то сомневаюсь. Т.к. со мной поступала женщина, так она в июле меняла один коленный сустав а в ноябре меня да уже второй. И все по квоте. Она из Новосибирской области.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Jessylove
Спссибо, буду стараться делать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 20:33     Ответить с цитатой

Бриз
Olen'k@
Спасибо за ответы..я все читаю вас..и никак не решаюсь..а время идет и нога все хуже и хуже..и у меня правая :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 21:48     Ответить с цитатой

ta-nyska
Со мной женщина поступала, она делала уже вторую ногу. А на первой ноге большой палец на столько уже согнулся, что сломал соседние 2 пальца!!! :o
Я вот не понимаю как это можно терпеть....
Я как только услышала от врача "Нужно оперировать", даже не раздумывала. Я уже лет 16-17 мучаюсь с этими ногами, так что 7 недель гипса - это пустяки)))) Переживет семья, ничего страшного) Маме нужно быть здоровой и красивой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Olen'k@
-35... Это вы откуда? После удаления винтов вставать на ногу, конечно, больно, но это не сравнить с вашей теперешней болью! Костыли точно не нужны! Можно ходить на пяточке, или на внешней стороне стопы. А отек у вас еще до года может держаться. Полгода точно, а до года периодически. Я когда за компьютером сидела вообще ногу на стол клала, благо не в офисе, а дома работала.
ta-nyska
Да... ножка у вас, конечно, уже давно созрела для операции... Осталось вам созреть.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Бриз
Якутия :-)
У меня сейчас пока ничего не болит, я же пока в гипсе)))

Добавлено спустя 47 секунд:

Спасибо, что консультируете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Olen'k@
ОГО!!! Из Якутии! Неужели ближе никто не делает? Это вы на перелет только сколько потратили?!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 73 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах