Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Косточки на стопах. Как избавиться?-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Подниму темку. :love_sibmama:

Девочки, кто-нибудь сейчас стоит в очереди на операцию? Давайте стоять вместе, так веселее. :haha:

Незнайка в Нск
Как вам быстро сделали. В июле подали документы, а в декабре уже операция. Прям повезло. Я в июне этого года подала. В НИИТО в отделе госпитализации поинтересовалась, как быстро движется очередь. Она полистала тетрадь перед собой, говорит, что ещё 2017 год не всем сделали. Так что я настроилась ждать год. Надеюсь доживу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 21:17     Ответить с цитатой

*Кувшинка*

Я подавала в сентябре 2018г. Пока тишина.
А где вы узнавали? Просто я все оформляла в своей поликлинике, меня туда после консультации в НИИТО, когда все бумаги оформила, сказали, что увезут в НИИТО, ну и вот жду у моря погоды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Лючия
Мне в поликлинике неправильно оформили. Они решили, что мне по ОМС будут делать, а для этого в НИИТО самой нужно было везти документы. Вот так я и попала в отдел госпитализации, где меня обратно в пол-ку отправили, там уже переделывали на квоту по ВМП. Если что-то нужно узнать, можете сами съездить в НИИТО, на 1 этаже отдел госпитализации, у них есть вся очередность.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Лючия
После того как сдала документы в пол-ке, мне сказали придти через 2 недели, чтобы получить присвоенный номер талона, по нему на сайте портала ВМП отслеживать. Пока там только запись о том, что госпитализация отложена на 2020 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 21:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Лючия
После того как сдала документы в пол-ке, мне сказали придти через 2 недели, чтобы получить присвоенный номер талона, по нему на сайте портала ВМП отслеживать. Пока там только запись о том, что госпитализация отложена на 2020 год.


Новость для меня, мне такого не говорили. Пока не этого, будет время в НИИТО забегу-узнаю. Может меня там вообще нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Лючия
В пол-ке по месту жительства можете узнать, кто регистрировал ваши документы и отправлял в Минздрав. В нашей пол-ке это делает почему-то врач-инфекционист :haha: , у неё журнал толстый со всеми фамилиями, датами, главное знать когда вы подавали документы. Хотя, я бы на вашем месте в НИИТО лучше съездила, там и подскажут долго ли ещё ждать.

Добавлено спустя 54 секунды:

Лючия писал(а):
*Кувшинка*

Я подавала в сентябре 2018г. Пока тишина.


Напишите как ваша очередь подойдет, я буду на вас ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 20:49     Ответить с цитатой

*Кувшинка*

у нас подает ВВК, документы я сдавала председателю комиссии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 13:51     Ответить с цитатой

Интересно, а после операции вы носите ортопедические стельки или обувь? Я вот купила стельку и буду носить, чем операцию делать, понятно, что косточку не убрать, но хоть дальше расти не будет
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже делал операцию, подскажите, какие ортопедические штуки нужны будут после операции. Где-то в теме читала об этом, но уже не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнайка в Нск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.16
Сообщения: 896
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Доброго времени!

У меня в декабре демонтаж титана.
Сказали уберут или 7 винтов и пластину, или 6 винтов и пластину.
Как обычно: "Разрежем и посмотрим" :eek:

Добавлено спустя 56 секунд:

*Кувшинка* писал(а):
Девочки, кто уже делал операцию, подскажите, какие ортопедические штуки нужны будут после операции. Где-то в теме читала об этом, но уже не могу найти.

Баруки.
Но их не всем надо, все зависит от специфики операции.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

swetaM писал(а):
Интересно, а после операции вы носите ортопедические стельки или обувь? Я вот купила стельку и буду носить, чем операцию делать, понятно, что косточку не убрать, но хоть дальше расти не будет

У меня очень-очень давно почти вся обувь со стельками и широкими носами.
Есть даже стелька с полушариками в середине (не помню, как правильно они называются).
Их ношение у меня не остановило рост косточек(

Добавлено спустя 1 минуту:

*Кувшинка* писал(а):
Лючия
Мне в поликлинике неправильно оформили.

У меня доки прошли с 3 раза.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

*Кувшинка* писал(а):

Как вам быстро сделали. В июле подали документы, а в декабре уже операция. Прям повезло.

Я так поняла, что кто-то отказался.
Потому что времени на "сборы" было очень мало.
А вот на демонтаж я стою в плане и знаю об этом с конца июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Девушки, кому-нибудь одновременно удаляли неврому Мортона? Отпишитесь, пожалуйста, как потом реабилитация проходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Мне сказали пока со стелькой ходить, попробую, меня не столько косточка беспокоит сколько стопа болит если долго похожу, посмотрим.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Незнайка в Нск
Скажите, а баруки у вас были 2 шт, или 1 башмак? На 2 наверное удобнее? У меня правую ногу оперировать будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнайка в Нск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.16
Сообщения: 896
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 16:53     Ответить с цитатой

*Кувшинка*, ДД!
Я покупала один универсальный барук.
Он подходит и на левую, и на правую ногу.
С 2мя, конечно, будет удобнее ходить.
Но я брала 1, т.к. бегать в баруках не собиралась :haha:, больше сидела, задрав ногу повыше, или лежала.
Да и не побегаешь особо с их подошвой:


А, вообще, мне врач говорил, что мне барук не обязателен.

И еще: в дооперационное отделение приходит девочка, работник ортосалона, который в одном из корпусов НИИТО, у нее есть диагнозы и список того, что надо для операции и после. И она каждого в палате спрашивает, все ли есть. Девочки, например, брали себе компрессионные чулки для операций.
В нашем с Вами случае чулки не нужны.
По сути, из всех штук нужны только костыли. Их можно купить в том же салоне, девочка оформляет покупку и приносит их.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Если есть еще вопросы, спрашивайте.
Я помню, сколько у меня их было в прошлом году)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнайка в Нск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.16
Сообщения: 896
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

У кого какие новости?
Может, кому вызов уже пришел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Незнайка в Нск
Тишина пока...
А подскажите, после назначения даты операции список всего необходимого обследования дают в пол-ке по месту жительства? Или в НИИТО нужно уточнять?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я второй день пытаюсь дозвониться до отдела госпитализации, чтобы уточнить сроки, бесполезно. Трубку не берут. Придётся наверное самой съездить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 75 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах