Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Косточки на стопах. Как избавиться?-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 15:21     Ответить с цитатой

Лючия
Поздравляю с успешной операцией! Пусть теперь побыстрее заживает. Значит, никакого гипса? Скажите, а наркоз всем в спину ставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 2:34     Ответить с цитатой

Вместо гипса ортез- это по желанию, дорого очень. А так гипс на 4 недели. На сколько решает врач, смотрит плотность кости и на возраст пациента.
Наркоз в спину при операциях на стопе всем. Опять же если нет противопоказаний.
А вообще девочки, я не жалею, что пришла, насмотрелась тут на пациентов более старшего возраста, у которых развивалось это все дольше. Батюшки мои, такой ужас бывает, лучше не доводить. И хирург во время, операции сказал, что вовремя, не такая уж деформация бешеная, да и возраст достаточно молодой.
Муж говорит, надо бежать оформлять квоту на вторую ногу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Лючия
То есть вы во время операции в сознании были? Кстати, операция долго длилась?
А с вами случайно никто не лежит, у кого помимо сустава еще неврому Мортона вырезали? Интересно, какой у них процесс реабилитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 12:50     Ответить с цитатой

Во время операции в сознании, лежишь потолок разглядываешь, первый час я дремала, а потом уж только на часы и глядела. Примерно часа 2 всего.И замерзла там жутко. Потом в реанимации отогревали.
Про неврому не слышала. Тут сильно не пообщаешься, на костылях до туалета сползаешь и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 9:18     Ответить с цитатой

Ну вот, я дома. От поездки в реабилитационный центр, которую почти всем предлагают, отказалась. Не представляю, как еще 10 дней обходиться без возможности нормально помыться и посидеть в туалете. :eek: А уж еда в НИИТО - это отдельная песня.
Буду ездить на перевязки (да и то, думаю справлюсь дома), снять швы еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Лючия
С возвращением! Дома и стены лечат.
У вас гипс или ортез?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Цитата:
У вас гипс или ортез?

Ортез. Дорого, конечно, но гипс уж совсем не хочу. Помню как ходила с рукой в гипсе: не помыть, не почесать..
Ну и ортез на любую подходит ногу. Я изначально была нацелена и вторую делать, так что еще пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Лючия
Добрый день! Напишите, как проходит реабилитация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 17:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Лючия
Добрый день! Напишите, как проходит реабилитация?


*Кувшинка*

Оттарабанила на костылях и в ортезе 4 недели. Сделала снимки, сходила на прием к Кузнецову. Теперь барук тоже на 4 недели. Сейчас по дому передвигаюсь без опоры, на улице с палкой- все-таки скользко. Шов один совсем зашил, второй какой-то глубокий что ли, еще не совсем. Делаю на ногу разминку. Палец большой кверху совсем не поднимается, не представляю как я обую, например, сапоги. Врач дал направление на реабилитацию в Красноозерку, а тут как раз подоспел карантин, да и не рвалась я особо.

Вообще, конечно, я уже насколько притомилась быть ограниченной в движениях и передвижениях, что пожалела сто раз. Уж очень дительный срок реабилитации, а через полгода-год опять снова-здорова: убирать всё железо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olen'k@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 8:06     Ответить с цитатой

Лючия
Здравствуйте!
Поздно конечно, но все же) Я тоже делала эту операцию, в октябре делала вторую ногу (первую в 2017 оперировала) и сразу удаляли металл с первой ноги, так что она была опорная. Первую неделю скакала в тапке, а потом все нормально, обувала угги и было отлично. Так что металл удалить это не страшно.
Меня как из реанимации перевели в этот раз, так врач сказала разрабатывать первый палец сразу понемногу, вот и лежала гнула его рукой, заняться же больше там нечем все-равно :-D
А в первую операцию сказали полный покой, так вот, на первой ноге палец вообще не хочет гнуться до сих пор, а на второй все отлично работает. И ставят опять артроз на первой ноге, палец не уходит пока, но дискомфорт есть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, после удаления металлоконструкций сколько ходить в баруке? без костылей же?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Уже давно читаю эту тему. Не знаю, когда решусь на свои ноги. Обувь подобрать уже практически невозможно. Боли адской нет, но дискомфорт постоянный, ещё и боль в коленях началась. У меня никогда не было красивых ступней, ещё в школе деформация началась.
Как вы с работой поступали на время реабилитации? Это же, как я поняла, не 1-2 недели, а больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2021 9:46     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
Это же, как я поняла, не 1-2 недели, а больше.


К сожалению, это намного дольше. У всех немного по-разному. Я ходила 6 недель в ортезе на костылях, потом в баруке еще 4. В баруке - это практически уже полноценная жизнь : ходишь, опираясь на две ноги, можно полноценно работать, если работа не стоячая. А на костылях, тут проблемнее. Кто-то из девочек , у кого компьютер, начали ходить на работу недели через 2. А вообще больничный дают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 8:24     Ответить с цитатой

Лючия
ну вот, с одной ногой эпопея закончена. Металл удалила. Операция несложная, длиться примерно полчаса. Да и ощущения не сравнить. Почти и не болит. Укол обезболивающий один раз в день операции на ночь поставила и то на всякий случай, вдруг ночью разболится. В понедельник положили, во вторник операция, вчера в среду- уже дома! Все быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18053
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Лючия
Очень рада за вас!
Я прохожу обследования. Не ожидала, что их будет так много. Но, на удивление, всё бесплатно в своей поликлинике, даже узи вен нижних конечностей. На коронавирус только впритык прям талон дали, надеюсь будет готов. У меня ещё месяц впереди, а он уже расписан по дням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 78 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах