Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Косточки на стопах. Как избавиться?-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2021 15:13     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писала:
Цитата:
Очень рада за вас!
Я прохожу обследования. Не ожидала, что их будет так много. Но, на удивление, всё бесплатно в своей поликлинике, даже узи вен нижних конечностей. На коронавирус только впритык прям талон дали, надеюсь будет готов. У меня ещё месяц впереди, а он уже расписан по дням.


Да, я в прошлом году тоже все бесплатно прошла. Нынче очень уж времени мало было с связи с праздниками, не стала рисковать, пошла платно сдала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Приветствую всех! Прописываюсь в темке, давно мечтаю исправить свою ногу, но все не решусь выпасть из жизни. В последнее время стало хуже, видимо тянуть некуда. Подскажите, где можно прочитать с чего начать, куда пойти и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 22:40     Ответить с цитатой

ta-nyska
Я ездила на платный приём к ортопеду в НИИТО, предварительно сделала в своей пол-ке рентген. Это по-моему самый короткий путь. Меня, правда, ортопед отправил на доп.обследование, пришлось потом за повторный приём платить, но уже меньше. После консультации врач выдаёт заключение, в котором написано, что рекомендовано оперативное лечение. С этим заключением в свою пол-ку, оформлять бумаги на квоту.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

ta-nyska
Рентген обязательно с нагрузкой делайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 22:44     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
Спасибо большое! А к какому лучше врачу идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 9:01     Ответить с цитатой

ta-nyska
Я не выбирала, к кому записали, к тому и пошла. Простой доктор был, без регалий (фио не помню). Но он хорошо провел осмотр, заподозрил (помимо косточки) наличие невромы Мортона, отправил на дообследование. И ведь прав оказался. У меня потом в пол-ке расспрашивали как ее нашли, говорят, что сложно диагностируется. Так что мне кажется на этапе консультирования разницы нет что за врач, они там все хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Libertine
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 3713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 23:29     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
Анализ на коронавирус теперь сдавать не нужно, принимают на госпитализацию без него.
_________________

Добро пожаловать в мой дневник!! Связь в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Libertine
Да, мне уже сообщили в пол-ке, что направление можно порвать и выбросить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 9:17     Ответить с цитатой

Ну вот и меня прооперировали. Вставили 6 шурупов. Гипсовать не стали. Доктор сказал что 2-3 недели разрешит мне наступать на ногу в Баруке, а пока костыляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 11:06     Ответить с цитатой

*Кувшинка*
А кто оперировал вас? 2-3 недели- это прям хорошо. Я весь месяц отходила..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Лючия
Кузнецов оперировал. Гипса нет, только повязка. Барук можно сейчас для подстраховки одевать, если что, на пяточку приступить в нем. А через 2-3 недели разрешит наступать. Шурупы сказал если мешать не будут, можно не удалять.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Лючия
Вас тоже кажется он оперирвал? А вы на перевязку к нему потом приезжали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Вас тоже кажется он оперирвал? А вы на перевязку к нему потом приезжали?


Да, тоже он. На перевязку к нему, да. У нас в поликлинике к травматологу попасть тяжко, да и как-то хотелось, чтобы он смотрел сам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнайка в Нск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.16
Сообщения: 896
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Доброго времени всем!

Лючия писал(а):
Лючия
ну вот, с одной ногой эпопея закончена. Металл удалила. Операция несложная, длиться примерно полчаса. Да и ощущения не сравнить. Почти и не болит. Укол обезболивающий один раз в день операции на ночь поставила и то на всякий случай, вдруг ночью разболится. В понедельник положили, во вторник операция, вчера в среду- уже дома! Все быстро.

Как же все отличается!
У меня операция по удалению металла длилась 2 часа: кости разрослись вокруг винтов :eek:
И опять была долгая реабилитация.

"Зрею" на вторую ногу. Страшно. Но тянуть дальше уже нет возможности(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18059
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 9:45     Ответить с цитатой

Лючия
Незнайка в Нск
Девушки, а вам метал мешал? Я вот хожу и не ощущаю их в ноге. Неудобства со временем начнутся или можно так всю жизни их не ощущать?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

У меня прошло 3 месяца после операции. С косточкой вообще проблем никаких нет, не болит, шурупы не чувствуются, ножка красивая. Но вот место, где удаляли неврому очень беспокоит. Там где рубец прям шишка (а это подушечки стопы). Кузнецов сказал, что со временем пройдет. Босиком ходить не комфортно, только в мягких тапочках дома. Вот прям уже жалею, что эту неврому вырезали. С ней меньше боли было, чем сейчас без неё. Если есть ещё кому одномоментно оперировали косточку и неврому, напишите, пожалуйста, как у вас проходила реабилитация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнайка в Нск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.07.16
Сообщения: 896
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 10:15     Ответить с цитатой

*Кувшинка* писал(а):
Лючия
Незнайка в Нск
Девушки, а вам метал мешал? Я вот хожу и не ощущаю их в ноге. Неудобства со временем начнутся или можно так всю жизни их не ощущать?

Добрый день!

Да, мне мешал. + кости стали разрастаться и все начало двигаться. В одном месте было ощущение, что мышцы цепляются за металлоконструкцию и там начинало жечь.
Когда делали операцию, говорили, что могу или 5, или 15 лет, или всю жизнь проходить. Но вышло по другому.
В одно время со мной делал операцию на ноге мужчина лет 70. Одна нога у него была прооперирована лет 5 назад. И все было прекрасно, удалять ничего было не надо.

Все индивидуально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eva Kondrat
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1391
В дневниках: 92
Откуда: Краснообск
Карта № 013495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2023 15:45     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Как сейчас дела обстоят с квотами на операцию в НИИТО? Я уже третий год стою и тишина... Косточки болят всё больше и больше. Может платно уже делать?
_________________
Провести время?! Ишь, чего захотела!
*Л. Кэрролл*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 79 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах