Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Косточки на стопах. Как избавиться?-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Этуаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 622
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Когда случится чудо и я втиснусь в свою прежнюю обувь? Прошло 2,5 месяца уже, отек уходит заметно, но в обувь я так и не вхожу( лету скоро конец, что же я обувать то буду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Nusha2104
Ань, мы от жары впали в ступор :heat:
Подвывих - это скорее следствие деформации 1 плюсневой кости. Там угол неправильный создается и первая фаланга поворачивается кнаружи, уходит со своего нужного места.
Поляна
Катя, как самочувствие после процедуры?
Этуаль
А мне прошлая обувь и сейчас не подходит, некоторая просто большая стала, другая - наоборот маловата, т.к. палец ровно стоит и упирается. Прошлым летом (8-9 месяцев после операции) купила босоножки, мне казалось, что ноги у меня приобрели окончательный вид и отек прошел, так вот нынче они стали мне широковаты, нога вперед продвинулась иони кажутся большими, хотя размер мой - 38 как до операции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Этуаль
Реально отек еще в течение года будет гулять, то больше, то меньше...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поляна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 807
В дневниках: 2
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 14:44     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Этуаль
Отек долго может держаться. У меня больше года были отеки. Сейчас тоже босоножки, купленные в прошлом году, чуток большеваты стали.


@lesya
Отчитываюсь! Прошла неделя, пока никаких особенных улучшений не отмечаю. Косточки на месте, как и были. Хрустят. Правая побаливает иногда. Но я не унываю, надеюсь на лучшее! :-) В следующий раз пойду в конце месяца. Наверное, мне надо несколько раз блокаду ставить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этуаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 622
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 21:15     Ответить с цитатой

Эх...долго :aga-aga: хочется уже влазить в обувки)
Катюш, ты че решила со снимками? Будешь делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 15:45     Ответить с цитатой

@lesya
Цитата:
Этуаль
А мне прошлая обувь и сейчас не подходит, некоторая просто большая стала, другая - наоборот маловата, т.к. палец ровно стоит и упирается. Прошлым летом (8-9 месяцев после операции) купила босоножки, мне казалось, что ноги у меня приобрели окончательный вид и отек прошел, так вот нынче они стали мне широковаты, нога вперед продвинулась иони кажутся большими, хотя размер мой - 38 как до операции.

ну блин, опять я прикупила про запас себе обутки :lol: :lol: :lol: только примеряю ее дома и любуюсь,думаю, что вдруг потом не подойдет опять.Хотя конечно не подойдет же...прооперирована то будет только одна нога :lol: :lol: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Я в студ-е годы носила обувку на размер меньше и тогда очень сильно болели места в области косточки которая с внутренней стороны у большого пальца. Я тогда с этим не связывала. А когда поумнела и стала носить обувь по размеру постепенно боли ушли.
У моей свекрови большие косточки, она из-за них вместо родного 36р-ра стопы 40й покупает :aga-aga: Говорит, что тоже всю молодость в узкой и малой обуви проходила :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 807
В дневниках: 2
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:05     Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Этуаль
Как твои дела? Как ножка?
Я без направления не смогу сделать снимок, хотя очень хочется узнать, что же там такое. В понедельник пойду на повторную блокаду или просто доктор посмотрит, что делать дальше. У меня чуть округлость спала и на правой ступне теперь обрисовалась шишка неправильной формы с твердым шипом сверху. После блокады там что-то стало побаливать. На левой ситуация получше, хотя тоже какой-то выступ нащупывается. Хрустят. Щас фотки покажу, я расстроена. С правой что-то не то. Выступ неестественный. Мне кажется, блокада не уберет такую шишку. :-(

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Скрытый текст:



Прошу прощения за несвежий педикюр и порыпанные ноги. :oops: На правой, кстати, мозоль образовалась из-за того, что ремешок сандалии упирался в край "ребра" косточки.


Спрошу, наверное, у доктора про рентген...

Nusha2104
Аня, не расстраивайся, пока очередь дойдет, успеешь обувь сносить! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Поляна
Катюш,ну капец,вот мы с тобой встряли то...не хочу тебя расстраивать,но шишка приличная и не понятная,на что похоже это .Я бы тоже была не довольна.
А обувь пока лежит,не могу носить,давят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Привет!
Поляна
Кать, по фоткам выступ кажется мягким, как будто там отечность или киста, ну это я умничаю конечно. Нужно доктору смотреть, и снимки обязательно, а еще УЗИ суставов делают (кисты хорошо видно), и томографию при необходимости, это меня понесло опять :oops: . Конечно, специалист все скажет, что нужно пройти. Если это воспаление и отек, то от блокады должно пройти, тем более, что уже уменьшилось. А левая ножка мне вообще нравится :-) .
Вот не думала, что снимки сделать можно только по направлению :eek: . Я обычно прихожу и говорю: нужен рентген такого-то места - и всё. И в платную клинику можно записаться. Я в Барнаул звонила без направления, меня спрашивали, что нужно пройти, я объясняла, что нужен рентген стоп после операции, записывали без проблем :aga-aga: И выдавали снимок уже с описанием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 807
В дневниках: 2
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 1:50     Ответить с цитатой

@lesya
Спасибо, Олесь! Шишка местами продавливается, а сверху очень твердая. Я, если честно, насчет рентгена только в НИИТО обращалась, там сказали, что без направления не будут делать. А в другие места не обращалась. Надо подумать, куда можно записаться... В понедельник схожу к врачу, может, направит. Если нет, запишусь куда-нить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этуаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 622
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Поляна
Привет! Прошло 3 мес. уже. Отек спадает потихоньку. Округлость моя, как мне кажется, не уменьшается. Хожу уже много, но на сплошной подошве. Сейчас на море, до этого на соленые озера ездили, после соленых ноге намного легче стало. Швы чешутся, особенно маленький, между 1 и 2 пальцами. Массирую постоянно. Я в Испании сейчас...столько красивой обуви тут, мне даже не примерить ничего((( Заметила что ногу оперированную не так ставлю, как не оперированную, ровненько так, красота

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Поляна
Как сходила на блокаду? Что док сказал? После первой блокады улучшения видны, с правой не понятно, конечно

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Скрытый текст:
2 мес после оп и 3 мес. Возле мизинца хорошо сдулось



Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Скрытый текст:
масштаб отечности

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Поляна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 807
В дневниках: 2
Откуда: Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 1:14     Ответить с цитатой

Этуаль
Привет, Катюш! Мне показалось, что округлость поменьше стала у тебя. Отек сильный еще, конечно. Прям хорошая разница со второй ножкой. Наберись терпения, медленно восстановление идет, вмешательство все же серьезное было. А так, мне ножка нравится, выступ естественный, красиво!

Я сегодня ходила в процедурный, в очереди час простояла. Там люди к какому-то доктору были записаны, а он опаздывал. И все ждали. А я одна к Пахомову была и медсестра сказала. чтобы я ждала. В итоге ИА ушел на операцию и я так и не поговорила с ним. :mad: Блокаду ставил доктор Кузнецов В.В. Не так ставил, как Пахомов а по три укола в каждую шишку с разных сторон. В итоге они сегодня у меня прям надутые такие, синюшные. Лекарства много в них ввели.
ВВ подтвердил мои опасения насчет артроза. Посоветовал записаться на прием к И.А. по поводу удаления винтов. Записалась на 11 августа. Решила сходить заранее в Евромед, сделаю снимки с описанием.

Из положительного: у меня стало хорошо получаться вставать на цыпочки! Я заметила неделю назад, что стою в планке более устойчиво. Раньше на левой ноге палец в пол упирался и я ногу заваливала вбок. Сейчас гораздо лучше, прям почти как до операции! Вот! Буду ждать улучшения после второй блокады! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этуаль
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.13
Сообщения: 622
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Поляна
Ну как состояние ножек после укольчиков?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Всетаки нужно металл удалять, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот нашла этот топик и тоже хочу в Ваши ряды. Подскажите к какому ортопепеду обратиться. Шишки уже большеваты и тут начали болеть((. Тянуть уже некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах