Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мажущие выделения
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 21:17    Заголовок сообщения: Мажущие выделения Ответить с цитатой

Здравствуйте, доктор.
У меня цикл относительно стабильный - последнее время длиной примерно 26 дней.
В районе 12-го дня цикла (т.е. по моим подсчетам примерно во время овуляции) я заметила небольшие коричневые выделения на туалетной бумаге (после похода в туалет). Они меня совершенно не беспокоят - разве что фактом своего присутствия. Их объем минимален и не увеличивает обычный объем выделений (чаще всего я вообще вижу их только на туалетной бумаге раз или два в день).
Я слышала о том, что незначительные мажущие коричневые выделения возможны во время овуляции. Такое со мной впервые (мне 35 лет). Проблема так же в том, что они не прекращаются вот уже четвертый (если не пятый) день. Еще раз повторю - они минимальны и практически отсутствуют даже на ежедневной прокладке.
Беременность исключена.
Я понимаю, что заочно поставить диагноз невозможно... Скажите, пожалуйста, какая самая распространенная причина моей проблемы? Стоит ли мне срочно посетить врача или можно понаблюдать пару циклов?
Заранее благодарю за ответ.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Рыжик
Добрый вечер!!!
Необходимо УЗИ органов малого таза и осмотр гинеколога для выяснения возможной причины, а также для выбора дальнейшей тактике лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 0:18     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо большое за ответ. Сегодня (21 д. ц.) вдруг начались месячные. Не могу сказать, что у меня никогда не было столь короткого цикла, но это однозначно для меня рановато.
Какие самые распространенные причины описанных нарушений?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Рыжик
Добрый день!!!
Длительность нормального менструального цикла от 21 до 32 дней. Причины нарушения самые различные: соматическая патология связанная с перенесенным вирусными и инфекционными заболеваниями; изменения климата, перелёты; прием каких - либо лекарственных препаратов; стрессы и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 9:02     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Ничего из перечисленного вами в списке ко мне в том цикле применить было нельзя. Сейчас прошел еще один цикл - полностью нормальный. Длиной в 26 дней и без каких-либо странных выделений. Хочется надеяться, что это был разовый сбой.
Спасибо вам большое.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Рыжик
Добрый вечер!!!
Кровянистые выделения во 2 фазе цикла могут являться симптомом многих заболеваний, в том числе и злокачественных.
Необходимо УЗИ малого таза, консультация гинеколога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 2:18     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
большое спасибо за ответ!

Мне удалось попасть к гинекологу раньше планируемого. Был сделан осмотр и проведено узи. По осмотру все в норме. По результатам узи врач увидел маленький полип. Он сказал, что это не злокачественное образование и не исключено, что полип может исчезнуть после пары циклов. Тем не менее, врач назначил прийти к нему через 2-3 месяца и повторить узи. Если полип будет еще там, то возможно проведение гистероскопии. Мне непонятно только одно: если врач уверен, что образование не злокачественно и без потенциала им стать (именно это он утверждал), то для чего делать эту процедуру? Выделения мне не мешают (если они не сигнализируют о серьезном заболевании), возможное бесплодие меня, к счастью, больше не пугает (детей я не планирую). Почему не оставить полип в покое под присмотром врача?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 3:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте еще раз. Было произведено повторное узи и в этот раз полип уже не обнаружен. Гинеколог предположил, что это был сгусток крови. По осмотру и узи все в норме. Врач сказал приходить только через год (на ежегодный осмотр).

Какова же может быть причина периодических скудных выделений во второй половине цикла, если по обследованию все в норме? Появившаяся особенность организма? Цикл продолжает быть регулярным и овуляция всегда происходит на 14 день (я ее чувствую и врач подтвердил это на узи). На вашей практике - всегда ли есть причина?

Спасибо.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Рыжик
Добрый день!!!
Когда при диагностировании полипа эндометрия по УЗИ , в динамике его не находят, но остаются жалобы на межменструальные кровянистые выделения - необходимо повторить УЗИ малого таза так называемое контрольное УЗИ, после 2-3 мес. гормонального лечения.
Гормональная терапия подбирается по результатам исследования гормонального статуса пациентки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 3:50     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Последние три цикла были нормальными. Посмотрим, что будет дальше.
Правильно ли я вас поняла, что если проблема будет продолжаться, то причины у нее вероятнее всего гормональные (даже невзирая на постоянный цикл и овуляцию)?
Спасибо.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Рыжик
Добрый день!!!
Изменение гормонального статуса является одной из частых причин нарушения овариально- менструального цикла. В полный план обследования при нарушении цикла включается исследование гормонального фона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 3:27     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
спасибо большое за ответ.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах