Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Беспокойный сон
беспокойный сон

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandra26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 0:27    Заголовок сообщения: Беспокойный сон Ответить с цитатой

Здравствуйте Олег Леонидович!Моему сыну 5 месяцев и три недели,беспокоит ночной сон ребенка! последние ндели 3!первый час спит хорошо, потом начинает крутиться с одного бока на другой, вертится по всей кровати, ложится на живот, поднимаясь при этом на ручки, может при этом открывать глаза, после того как переверну и дам соску или воды засыпает, но вскоре продолжает крутиться,кушает ночью 2-3 раза, кормлю так часто, так как начинает плакать, кормление помогает, спит около часа посчле кормления более менее спокойно.едим низколактазную смесь, поскольку страдаем лактазной недостаточностью, до 3 месяцев был на грудном вскармливании, на 4 месяце смешанное вскармливание, на 5 смесь, сцеживаю ему молоко раз в день, от груди отказался еще на 4 месяце, ввели прикорм. по неврологии были проблемы.при выписки получили диагноз:ишемически-гипоксическое поражение ЦНС, вегето-сосудистые нарушения, нейрогенная кривощея(левосторонняя). с кривошеей боролись до 3 месяцев, массажи, электрофорез, плавание. на 3 месяце невролог оставила прежние диагнозы, плюс написала синдром двигательных расстройств, грубее в руках.у нас были слабые ручки. проставили кортексин на растворе новокаина, магне В6 не смогли пить, посокльку аллергия на лице высыпала, свечи корилип прописанные тоже не смогли не давал ставить. НСГ+ТКДГ в 3 месяца структурных изменений не выявлено, повышен индекс резистентности по ПА-0,78. другой невролог добавляла нам к лечению пантогам и танакан, пантогам пили, танакан не стала давать, посокльку прочла в инструкии, что детям до 18 противопоказан, испугалась. Витамин Д принимаем по 2 капли с месяца,но как-то пропускали в 4 месяца не пили около 9-ти дней(моя оплошность), а так пьем. Днем сон не плохой, единственное иногда вздрагивает, пугается каких-либо звуков, вскидывает ручки, может заплакать во сне, но когда подкачаешь и опять же соска в помощь, засыпает. По поведению считаю, что мой ребенок легко возбудимый. Зубы еще не прорезались, но слюни рекой, все грызем что не дай! Извините, что много пишу!хочу попасть к вам на очную консультацию, но сказали на июль все расписано, будем стараться попасть в августе. очень жду овтета!переживаю, не знаю в чем причина плохого сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте Alexandra26! Вы, не удивляйтесь пожалуйста, но судя по Вашему рассказу, сон у ребенка неплохой, скажу так, обычный для ребенка этого возраста.
То, что ребенок пугается звуков, считается хорошим адаптивным признаком. Дети до года, которые так вели себя в процессе эволюции с большей вероятностью выживали. По поводу "неврологической" составляющей, увы заочно прокомментировать крайне сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах