Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
----- Самое вкусное варенье -------
Флеш - моб, варим варенье, джемы, компоты, пастилу.......

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 19:56     Ответить с цитатой

Наргиза
А вы даете постоять ягодке с сахаром, чтобы ягода в соке была? На фото у вас вся ягодка в сиропе
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Какое красивое варенье :give_heart: . Такое темное .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Ксеньчик
Какое красивое варенье :give_heart: . Такое темное .

Я думаю от сорта многое зависит, у меня " слоник" , ягоды крупные, равномерно бордового цвета, с приятным ароматом. Еще есть немного "ананасной", цвет у нее бледно розовый, но ягодка очень сладкая и ароматная...
Скрытый текст:
что- то с фотографиями у меня сегодня, не складывается, мало того, что они с телефона, так они еще не загруждаются и не переворачиваются, завтра попытаюсь исправить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Я тоже присоединюсь, если можно.

Второй год подряд варю варенье из виктории с жимолостью. Жимолость горькая, а виктория сладкая - вкус получается бесподобный. Оставляю несколько веток с жимолостью несобранными, чтобы специально сварить такое варенье.

В этот раз сделала так -
- "порепаную" викторию, всякую мелкую, некрасивую и прочую вымыла, засыпала сахаром на ночь, в пропорции 1:1.
- утром перемолола ее на комбайне и добавила туда целую мелкую викторию и жимолость,
в пропорции сахар:ягода - 1:1.
- поставила на огонь, довела до чуть кипения и выключила. Остудила и еще раз сделала также.
- Ягодки все получились целые и виктория и жимолость.
- Разлила по баночкам и в холодное место.

Вот результат. Как бы в викторишном пюре - целые ягодки виктории и жимолости. Ну очень вкусно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MN
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 11554
В дневниках: 7510
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 10:42     Ответить с цитатой

Вчера варила "5минутку"
4 стакана виктории
1 стакан лесной земляники
1 стакан малины
1/2 стакана черной смородины
ягоды перебрать, викторию и малину истолочь, землянику и смородину перемолоть до состояния пюре.перемешать
добавить сахара 6 стаканов, перемешать и нагреть.не доводить до кипения.
оставить на ночь, на следующий день нагреть еще раз и закатать в стерилизованные банки. хранить в холодильнике или прохладном погребе
_________________



я Наталья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23034
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

:-)

Добавлено спустя 1 минуту:

Ledi Irin

Нет, постоять не даю. При перемешивании сок выделяется.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 11:56     Ответить с цитатой

А из красной смородины что можно сделать? Поделитесь рецептами, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Наргиза
А вы разве не слоями выкладываете? Или сначала клубнику с сахаром перемешиваете в другой емкости, а в контейнер уже готовую складываете?
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7764
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 20:57     Ответить с цитатой

WD_w
Можно что то типа джема в микроволновке из красной смородины,малины. Только это надо возле микроволновки стоять и контролировать. И небольшими порциями делается,так как емкость надо продуктами заполнить третью часть только.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Толстовка,платье. Размер 48-50-52 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4400
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Да, такой рецепт находила. А компот из красной смородины и малины никто не делает? Я слышала, что очень вкусный, но пропорций не знаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 0:17     Ответить с цитатой

WD_w
Я протираю через сито. Когда сахар растворится, получается чудное желе, в ней много желирующих веществ. Потом и на хлеб, и на мороженное, и морсы получаются самые вкусные по мнению моего сына. И хранится в погребе хорошо. И витамины целы -нет термообработки.
А косточки оставшиеся замораживаю, потом в чай или компот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Мама Антона
А я тоже самое делаю, только на соковыжималке несколько раз прогоняю. Потом сахар расворяю, и по банкам под полиэтиленовые крышки, и в холодильнике храню. Или заморозить можно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана_1984mail.ru
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 55
Откуда: Живу в Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Скажите пожалуйста а зачем лимон в варенье? он какой то вкус придает особенный делает вкуснее? я просто даже не знала о таком :oops:
_________________
Огромный выбор дверей, по лучшей цене https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=634570
СУПЕР АССОРТИМЕНТ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ В НАЛИЧИИ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Светлана_1984mail.ru
Да, лимон просто для вкуса. Можно и цедры немного потереть.
Еще можно добавить немного ванильной эссенции или если ее нет, ванилина.
Еще добавляют корицу - вкус неописуемый :in_love: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина и Наташа
Студент
Студент


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 1655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:30     Ответить с цитатой

я всегда перемешиваю ягоду с сахаром руками, чтобы ягодка раздавилась, оставляю на ночь и утром кипячу до первой пенки и в стерильные банки закатываю. оно живое получается. только хранить в холодильнике или в погребе. а в этом году ягодки совсем мало...заморозила дочке немного и все, а ценник кусается на варенье, так что фоток не будет. только вот всегда мучает вопрос, а надо ли банки стерилизовать? может я зря на них столько времени трачу (10мин в духовке при 150 градусах :haha: ) может кто похожее делает без стерилизации? только мы не любим сильно вареное, у моего даже цвет как буд-то с грядки с сахаром размешала и на стол и запах обалденный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах