Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тема не для худеющих - торты. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yablonya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 5:40     Ответить с цитатой

eloga
тоже хочу попробовать! :-)
вот только подскажи, пожалуйста, 175 г. муки - это сколько примерно в стаканах? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Yablonya в тонком стакане 160гр, в гранёном 130. Удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yablonya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 23:15     Ответить с цитатой

eloga, спасибо!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Ну вот и я торт с экзотическими фруктами по рецепту, что дала Таня делаю..
В общем, у меня повторная неудача. В прошлом году я его пыталась делать - киви не обдала горячей водой и все плыло.. Сейчас думала, что исправлюсь и все будет отлично - не тут-то было.. Короче, стоит у меня в холодильнике это белое суфле в жидком виде и за полдня ни на йоту не замерзло..
Сколько раз мне уже говорили, что киви нейтрализует желатин, нет, все мне неймется..
Девочки, у кого взялось - расскажите про марку желатина, который вы использовали. Я взяла обычный российский (Эткер у меня закончился). :cry: :cry: :cry:
В общем, видимо, дело все-таки в киви, вряд ли уже соберусь повторять этот рецепт..
Хотела подругу с днем рождения поздравить :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 47 минут 35 секунд:

девочки, ужас... Сейчас попробовала суфле с киви (отдельно) - оно стало прегорькое!!! :bya: :obmorok: Хотя я положила в сливки полстакана сахарной пудры, суфле вышло несладким почему-то вообще.. Только горечь и кислота от киви.. Причем этот вкус появился только сейчас - раньше все было вкусно!!! :cry:
Слава богу не догадалась киви положить в шоколадное суфле! :o Теперь я поняла, что с киви надо быть предельно осторожной!!!
роза ветров к счастью, твой опыт меня подтолкнул попробовать - а то уже собралась намазать крем поверху шоколадного суфле.. :mad:
eloga
попробую твой пирог обязательно!!! :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Иветта вот и я про тоже, у меня и застывало плохо и горький был :o
Желатин, если брать наш, то только от Приправыча и ни в коем случае от Трапезы.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
din@
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4778
В дневниках: 126
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Иветта как жалко тортик! а горечь видимо киви дал...
_________________

:moderator: ЛЕДЕНЦОВАЯ МАФИЯ. ПОИГРАЕМ? :hello:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=100633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Девочки странно, надо разбираться конечно, почему у половина девочек все получается, а у половина нет. Я киви использую всегда, горечи нет. И очень люблю использовать в свежем виде вместе с клубникой, тоже нет реакции горечи. Желатин беру обычный, Д Откер использую только в мастику.
Как вариант можно киви не добавлять в крем, а проложить корж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Brusnica
думаю, что все может зависить от сорта киви. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Ну вот наконец и я решила что-то приготовить! Зашла на форум и глаза разбежались - сколько всего вкусного.
Остановилась на торте "Шоколад на кипятке"

ОЧень вкусный шоколадный тортик получился - внутри взбитые сливки с черешней! Согласна, что и без начинки - как кекс - тоже очень вкусно! Для любителей шоколада - само то! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Кедра Мне тоже этот рецепт нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:17     Ответить с цитатой

Кедра
выглядит очень вкусно! Я такой тоже пекла! :tiptop:
Если хочешь - советик маленький: как разрезать бисквит пополам.
Просто надрезаешь по краям бисквита неглубокие бороздки ножом ровно посередине коржа. Потом берешь крепкую нитку (я беру в несколько слоев нить) и накидываешь на корж, чтобы нитка попала в бороздки. Потом концы нити перекрещиваешь и стягиваешь - нить разрезает бисквит идеально пополам.
:oops: в общем, надеюсь я не обидела тебя своим советом?
Просто разрез был бы еще более привлекательным! :oops:

Так, ну вот и мой вчерашний результат:
суфле с киви я выбросила (оно было горьким), а остальное - выглядит вот так:

В суфле я добавила сахарной пудры (50 гр), положила 1,5 плитки шоколада, не клала киви. Делала на основе мультифруктового йогурта Эрмигурт кажется 8,5% жирности.
Сливок порцию увеличивала в 1,5 раза и прибавила творожный сыр (150 гр).
Получилось по вкусу очень шоколадно, напоминало классическое птичье молоко - рекомендую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:49     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже хочу вам пожаловаться. Читаю-читаю ваши темы, глаза горят, руки чешутся.... :-) . Но за что не возмусь все получается невкусное. Ну или не такое внусное. А все потому, что живу в Италии и все продукты здесь другие на вкус: и яйца, и молоко, и масло, чернослив приторно сладкий, а у нас с кислинкой. А ведь из этих мелочей вкус торта и складывается. Не говоря уж о том, что нету у них сметаны, есть греческий йогурт. Небо и земля со сметаной.
Как я скучаю по Рыжику и Черепахе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:25     Ответить с цитатой

Иветта
спасибо за дельный совет. Конечно не обиделась, ведь сама вижу что-то не так с разрезом... :haha:
Я добавла сливки для взбивания, теперь жалею - вкус у них не натуральный, лучше б сметаной обычной прослоила...

Добавлено спустя 59 секунд:

а как этот тортик называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 15:42     Ответить с цитатой

Иветта спасибо за дельный совет по разрезанию бисквита, возьму на заметку.

mamapapa очень тебя понимаю. У нас шеф привозил из Италии сливки (это он так думал), а я прочла на этикетке слово "сметана". На вкус не пробовала, но если тебя интересует
могу и фото тебе скинуть для наглядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:05     Ответить с цитатой

mamapapa
да, я в Турции тоже искала сметану, пока мне не объяснили, что нету у них таких продуктов..А так хотелось тогда драничков сделать со сметанкой... :mad:
А йогурты не заменяют ее. Они вообще на вкус какие-то иные.. Да у нас таких и нет.
Но сметану у меня мама делала очень просто - собирала с парного молока (надеюсь, хоть оно в Италии есть и при этом не сепарированное, со сливками.. :haha: ) сливки прямо ложечкой сверху потихоньку - в много приемов, и убирала в холодильник. Ну, понятно, что молока надо будет много. Зато и Рыжик можно сделать..

Кедра
Это был "Торт с экзотическими фруктами" от Тани Брусники (вернее его шоколадный вариант - в это суфле я киви не положила и слава Богу!) :give_heart:

eloga
пожалуйста!!! :oops: неужто не знала???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах