Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кеесхонд (вольфшпиц)
прекрасный компаньон, верный и преданый друг!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 11:24    Заголовок сообщения: Кеесхонд (вольфшпиц) Ответить с цитатой

взято с ссылки на сторонние сайты запрещены
модератор Джли


Представители породы кеесхонд известны так же, как вольфшпицы (немцы прозвали этих собак волчьими шпицами из-за окраса, схожего со шкурой волка) или голландские баржевые собаки. Кеесхонды пришли к нам из Голландии и Германии, где использовались в качестве сторожей и охранников.

В процессе селекции эти собаки в наименьшей степени (по сравнению с представителями других пород), подверглись вмешательству человека. Внешний вид и поведенческие качества современных вольфшпицев – те же, что и у их далеких предков, появившихся в Европе в XVI веке.

Кеесхонд – не только сторож, но и отличный компаньон. Он великолепно ладит с детьми. Щенки данной породы нуждаются в ранней социализации – знакомстве и общении с другими собаками и людьми. Взрослый кеесхонд объединяет в себе качества семейной собаки и бдительного охранника. Он обладает отменным здоровьем, не нуждается в долгих прогулках – однако, активен и любит подвижные игры на улице и в помещении. Кеесхонды спокойно делят территорию и внимание хозяина с другими собаками и кошками.

Адаптация к любым условиям проживания у этих собак заложена генетически. Рациональные европейцы – представители среднего класса - не могли позволить себе собаку, которая не оправдывала бы своего содержания. Кеесхонды обладают средним ростом, у них отсутствует мертвая хватка челюстей, они не умеют быстро бегать. Выжить представителям породы помогли отличные рабочие качества. Вольфшпицы пасли овец, охраняли виноградники, а за корм и заботу сполна платили человеку преданностью и лаской.

Представители данной породы обладают длинной шерстью, за которой нужен особый уход. Дважды в год во время линьки шерсть тщательно вычесывают. Мыть собаку не рекомендуется. Ежедневный уход состоит из вычесывания питомца, распутывания шерсти и заключительного прочесывания гребенкой.

Собака нуждается в сбалансированном корме и режиме питания, поскольку кеесхонды склонны к ожирению.



Стандарт породы FCI №212:
Общий вид. Кеесхонд — гармонично сложенная, компактная собака, привлекает внимание вертикально стоящей шерстью, хвостом, покрытым густой шерстью, головой, как у лисицы, и маленькими стоячими ушами. Идеальная высота сформировавшейся собаки (старше 2 лет) для кобелей — 18 дюймов (45,7 см), сук — 17 дюймов (43,2 см). Однако гармоничное сложение важнее, чем размер собаки. Кеесхонд — крепкая, квадратного формата собака.

Поведение. Кеесхонд не робок и не агрессивен, а наоборот, общителен и дружелюбен как с людьми, так и с другими собаками. Он энергичен, весел, бдителен и предан.

Голова. Характерной особенностью собаки являются «очки»: сочетание пятен и оттенков вокруг глаз, включая тонкую темную линию, косо идущую от наружного угла глаза, и выразительные брови. Голова пропорциональна корпусу, и, если прижать руками уши и воротник, сверху выглядит клином. Переход от лба к морде выражен. Морда средней длины, не заостренная, не грубая, пропорциональна черепу.

Глаза. Темно-коричневые, среднего размера, миндалевидные, косо, не слишком широко и не слишком близко, поставленные, края век черные. Уши. Маленькие, треугольные, высоко поставленные и стоячие. Размер их должен быть пропорционален голове: длина внутреннего края уха примерно равна расстоянию от внешнего угла глаз до ближайшего края уха.

Корпус. Шея средней длины, крепкая, плавно переходит в холку. Спина короткая, прямая, слегка понижается к крупу. Ребра округлые, поясница короткая, живот слегка подтянут, грудь глубокая и сильная.

Конечности. Передние ноги прямые, с крепким костяком, пропорциональным общему сложению собаки, лопатки сопоставленные; задние — мускулистые, плюсны отвесные, конечности кремового цвета. Лапы «кошачьи», когти черные.

Хвост. Средней длины, обильно покрыт густой длинной шерстью, высоко посажен, поднята тугом кольце над спиной и плотно прижат к корпусу.

Шерстный покров. Корпус густо покрыт длинной, прямой, жесткой на ощупь шерстью, вертикально стоящей над густым, пушистым подшерстком. Голова, включая морду, череп и уши, покрыта мягкой, гладкой, короткой шерстью, на ушах бархатистой на ощупь. На шее шерсть образует «гриву», более густую у кобелей, спереди переходите «жабо», которое спускается из-под нижней челюсти, покрывая часть плеч и грудь спереди. Шерсть на пястях и плюснах плотно прилегающая и короткая, за исключением очесов на передних и «штанов» на задних конечностях, доходящих до скакательных суставов, но не ниже. Хвост покрыт длинной пышной шерстью, формирующей богатый «плюмаж».

Окрас и отметины. Смесь серого и черного. Подшерсток светлый: бледно-серый или кремовый, но не бурый, Покровные волосы черные на концах — от длины черных кончиков зависит характерный оттенок окраса. Морда темная. Уши очень темные, почти черные. Окрас «гривы» и «штанов» светлее, чем корпус. Светло-серые полосы, идущие от холки вниз, должны быть четкими. Длинная шерсть на нижней стороне хвоста очень светлого окраса, что особенно заметно, когда он закинут на спину, кончик хвоста черный. Конечности и лапы кремовые.

А это фото моей Мирочки:

и её деток с прошлого помета:
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:31     Ответить с цитатой

В городе такую породу не встречала, пока знакомые не приобрели такого пёсика. Красавчик, очень обаятельный парень ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Липиsинка
Это достаточно редкая порода. Но уже можно встретить в Новосибирске её прекрасных представителей.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 19:53     Ответить с цитатой

У НАС ЕСТЬ такой красавич))
САМЫЙ НЕПОДРАЖАЕМЫЙ ИЗ САЛКЫН ТАУ))
мега интеллект,мега контактность и ориентированность на человека,я дмала что якуты самые лучшие компаньены,но неты-кейсы их превосходят однозначно.
маленький пушистый малыш с харизмой взрослой собаки.такое сочетание не сочитаемых вещей.
:give_heart: Наверное мы с вами соседи))




Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

kami
а мы с вами не соседи случайно)) ;)
МИРОЧКА-красавица .сразу видно-девочка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 20:59     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
Добрый день! Классный дитенок у Вас!!! Наверное соседи (если Вы с Элитного), приходите погуляем вмместе. У нас теперь еще и мопс есть маленький.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Особо стоит рассказать о шерсти кеесхондов и уходе за нею. Шубка собаки состоит из остевого жесткого волоса и очень густого мягкого и пушистого подшерстка, который поддерживает остевой волос в вертикальном положении. Уши, морда, конечности ниже локтевого и скакательного суставов покрыты короткой шерстью. Однако на них есть богатые "очесы", которые у выставочных собак состригаются на задних конечностях. Самая длинная шерсть на шее, хвосте, "штанах". Шерсть кеесхонда очень быстро сохнет, даже будучи намоченной сильным дождем или после купания. Жесткий остевой волос не дает подшерстку сваливаться, поэтому у кеесхондов колтуны практически не образуются. Исключение составляют лишь места за ушами, подмышки и пах. Но и там образование колтунов - очень редкое явление. Уход за шерстью кеесхонда несложен. Люди, знающие о собаках этой породы понаслышке, советуют, чуть ли не ежедневное тщательное расчесывание всеми возможными инструментами. Это не так. В периоды между линьками собаку достаточно расчесывать два-три раза в месяц щеткой. Чем больше и тщательнее вы будете вычесывать, тем меньше подшерстка останется у вашей собаки, тем хуже будет ее шерсть. Подшерсток у кеесхондов не прямой, а имеет вид слабо закрученной вертикальной спиральки. Остевой волос значительно длиннее, по форме и цвету его можно сравнить с тонкой серебряной нитью, завитой в стиле древнерусской ювелирной техники - скани. Шерстинки, цепляясь, таким образом, друг за друга, создают плотный слой и не выпадают. кеесхонд между линьками практически не теряет шерсть в вашей квартире. В это, может быть, трудно поверить, но это так. Линька у кобелей бывает обычно один раз в год, у сук два раза. Вот в это время в вашей квартире, действительно, вы сможете найти комочки шерсти, которые очень легко удалить, потому что и в этом случае шерстинки не распадаются отдельно, не пачкают одежду и мебель. Расчесывать линяющего кеесхонда надо почаще и потщательнее - два три раза в неделю. Так вы сократите время линьки до трех, максимум до четырех недель. В целом уход за шерстью кеесхонда намного проще, чем за шерстью многих других длинношерстых собак. При очень небольших затратах времени ваш кеесхонд будет всегда выглядеть так, будто его только что расчесали, благодаря своей удивительной шерсти.

Когда люди устанут от постоянной агрессии и семейный очаг станет самой большой ценностью, тогда уютный, любящий и преданный кеесхонд займет возле него свое место. Тогда люди будут удивляться и недоумевать по поводу того, как они могли жить раньше без этих темных глаз, неутомимых лап и пушистого хвоста.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 22:42     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки Какой славный у Вас паренёк :in_love:

А это наш знакомый кеесхонд - Урмас.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Липиsинка
Очень приятно! А Где живет Урмас? и кто его родители?
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 11:48     Ответить с цитатой

У нашей Мирочки 20.07.2014 родилось 5 детишек. 3 мальчёнки и 2 девчёнки!!!! Детки подрастают любящие ручки поджидают. Папа наших деток Филя (это его первенцы).
фото родителей
Мира

Филя

В нашем помёте слились крови Финика (Eswood Pure Mousse) - дедушка по папе и Родни (HD-B, ED-0, PHPT-negative) - дедушка по маме.

Родословная деток:
http://spitz.su/parent-generator/build? … ther=10274
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 20:56     Ответить с цитатой

kami Мирочка красавица! Поздравляю Вас с детками :puh_green: . Приятные хлопоты :prig_skok: :holding: :in_love:

Урмас из Мирашела. Папа его - Бен, а мама Ариша. Сейчас живет в Матвеевке, а зимой в Ленинском районе на Троллейном жилмассиве.

Ваши малыши подрастут -приезжайте погулять. Урмас любит компанию ;) :give_heart: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 14:25     Ответить с цитатой

ура прибывает в нашем полку))) :in_love:
Лена,нужно дойти до вас мылышей потискать)как глазки откроют)
а УРМАС пусть к нам приезжает у нас места много)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 9:07     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
Детки глазки открыли, на выходных приходите смотреть.
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Вставлю фото кеесхонда - щенок не мой, просто фото очень нравится:

,

а это фото нашей девочки с предыдущего помета

_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 11:07     Ответить с цитатой

Представляю наших деток на первой прокулке:
ЮПИТЕР СЕРЕБРЯНОЕ СИЯНИЕ

ЮНГАР ТАЛИСМАН УДАЧИ

ЮКАТАН СИБИРСКИЙ ДАР

ЮГРА ЗВЕЗДА СИБИРИ

ЮНИТА КРАСА ВОСТОКА
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф


Последний раз редактировалось: kami (Ср Ноя 12, 2014 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kami
Студент
Студент


На сайте с 15.01.07
Сообщения: 2095
В дневниках: 353
Откуда: п. Элитный, Затулинка, С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Наши детки подрастают:

я на солнышке лежу......



фуууууу, грееечка!
_________________
Питомник ВЭЛЛ КАМИРЭЛЬ
Щенки кеесхонда, мопса, японского хина
сайт: кеесхонд-мопс.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах