Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Бронхиальная астма (том 5)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Янча
У меня по-моему лежит беклазон. Если хотите посмотрю вечером дома. Нам не пошел, заменили симбикортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Ага. Спасибо. Поняла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 9:01     Ответить с цитатой

Maxry
Вы им уже ,как 2 месяца дышите? Нет задержки роста у ребенка?
Я все таки не хочу своего подсаживать на гормон. Вдруг потом астму будет зависима от него? И почему гормоном они аллергический фон убирают? Не в курсе?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

LanaА вы долго сидели на гормонах? У вас ремиссия сейчас?

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

А фликсотид тоже накопительного действия?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Иреночка
Как ваши дела? Вы тоже на фликсотиде?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Egorik
гормоны снимают воспаление в легких. если его назначили, а Вы сомневаетесь, сходите к другому врачу. не оставляйте ребенка без базисной терапии, если врач не сказал об этом. лучше некоторое время "посидеть" на гормонах (они сейчас не те, что раньше. т.е. гормоны те же, конечно. лекарства более щадящие), чем перейти в более тяжелую форму астмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:00     Ответить с цитатой

Egorik
да вроде не сильно долго, т.к. фликсотид нам не пошел, его заменили на тайлед, а потом был сингуляр. Да, сейчас ремиссия :ttt:
При ингаляции аэрозолями дозы строго дозированы, поэтому по поводу задержки сильно не паникуйте, дозы и длительность применения совсем не те...
Цитата:
настоящее время рекомендуется использование ингаляци­онных глюкокортикостероидов уже на ранних стадиях заболева­ния, так как исследования, проведенные в различных странах по­казали, что качество жизни больных астмой в результате этого ле­чения существенно улучшается. Безопасно ли применение гормо­нальных препаратов при бронхиальной астме? Для лечения брон­хиальной астмы среднетяжелого течения у взрослого требуется 800-1000 мкг (и более) ингаляционных глюкокортикостероидов в сутки. До того, как ингаляционные глюкокортикостероиды нашли широкое применение, пациенты получали терапию таблетированным преднизолоном в дозе 1-2 таблетки в сутки. В 2-х таблетках преднизолона содержится 10 мг действующего вещества. Доза 1000 мкг меньше дозы 10 мг в 10 раз. Таким образом, доза гормональ­ных препаратов, получаемая больным при использовании ингаля­тора, в 10 раз меньше, чем при приеме таблетированных форм.

Применение указанных доз ингаляционных стероидов очень эффективно и абсолютно безопасно: препараты оказывают лишь местное влияние, практически не попадают в кровь и не действу­ют на функции других систем организма. Применение ингаляци­онных стероидов дало возможность больным астмой контроли­ровать свое самочувствие и течение заболевания.

Ингаляционные стероиды относят к профилактическим про­тивовоспалительным лекарствам - они предназначены для еже­дневного применения и не эффективны при приступе удушья.

Существуют определенные правила применения ингаляцион­ных стероидных препаратов:
◾во-первых, эти лекарства необходимо ингалировать с помо­щью спейсеров, что способствует более глубокому проникнове­нию препаратов в бронхи и исключает их накопление в ротовой полости;
◾во-вторых, после ингаляции глюкокортикостероидов необ­ходимо прополоскать рот и горло водой или что-нибудь съесть.
http://tgp1.ru/InformationForPatients/Shkola-astmy/Pobedim-bronxialqnuju-astmu
Кстати, достаточно полная статья о БА
Цитата:

И почему гормоном они аллергический фон убирают?
Потому что гормоны очень мощные противовоспалительные средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:04     Ответить с цитатой

Мы сидели на фликсотиде. Побочных явных не увидела. Хотя вот волосы выпадали, может совпало так, а может иммунитет упал. Или все вместе. И слегка округлилась, девушка моя.
Кхеканье убрал.
Сейчас перевели на серетид. Сказали фликсотид не справляется. При орви и орз обострение снова.
Сомневаюсь вот..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxry
Студент
Студент

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2861
В дневниках: 3
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:18     Ответить с цитатой

Egorik
очень хорошо вас понимаю, я тоже долго не соглашалась с диагнозом и пыталась не применять гормоны, всеми способами. Но к счастью, со временем приходит и опыт и голова встает на место. Нужно научиться с этим жить, почувствовать.
У моей подруги сын-асматик- аллергик. Ему нельзя яйцо, молоко, чеснок. Ребенок уже привык и четко знает, что ему можно, что нет. Если вдруг начинается кашель, даже не кашель, а скоро должен начаться(они это чувствуют) на месяц подключают гормон. Такое у них случается 1-2 раза в год. И живут полностью нормальной жизнью.
Как мне объясняли про гормоны, например, если дышать 1 год пульмикортом (гормон в большой концентрации), то задержка роста может быть 1 см. В других лекарствах гормон в меньших концентрациях. Поэтому как тут заметишь, была задержка или нет. Я ничего не заметила, моя дочь среднего роста, как ее сверстники.
Мы сейчас 1 месяц продышали, еще два. И я буду давать лекарство, легким нужно время, чтобы восстановиться.
Цитата:
И почему гормоном они аллергический фон убирают?

хоть у нас и был кашель аллергическим, антигистаминные не помогали.
правильно говорит MargoM
Цитата:
гормоны снимают воспаление в легких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:22     Ответить с цитатой

MargoM
Да,она так и сказала.
Lana
Спасибо, счас почитаю. Все ночь не спала сегодня и думала, я просто не сторонник лекарств. :aga-aga:
Агриппина Сыроежкина
Волосы выпадать сразу стали, а фликсотид убрали перестало?
Ужас какой....вот я и не хочу эти гормоны.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Egorik
поверьте, астма не то заболевание, которое не надо лечить. лучше быть на базисной терапии, чем с приступами или постоянным кашлем.
у вашего ребенка астма какой степени?
у моей дочки легкой. из гормонов мы эпизодически использовали только пульмикорт (когда частый сухой кашель был). базисной был тайлед минт, это не гормон. прошлой зимой пили сингуляр. тайледом пользовались несколько лет. этой весной наконец-то у дочки была нормальная спирограмма, и ей отменили базисную терапию. 25го пойдем к пульмонологу. предполагаю, что опять скажут пить зимой сингуляр.
еще - наша педиатр говорила, что тайлед и не назначают почти. что моя дочь чуть ли не единственная на участке с такой базисной терапией. в основном назначают фликсотид, даже детям с легкой степенью астмы. врачи считают, что лучше сразу посерьезней лечение назначить, чем допустить переход к средней или тяжелой форме астмы.
поэтому если сомневаетесь, сходите к другому врачу. и если таки назначат гормоны, обязательно используйте их. это шанс выйти в ремиссию.
и с диагнозом я тоже не сразу смирилась. но потом поняла, что лучше знать, что и как, чем слушать, как булькает ребенок из-за скопившейся мокроты.


Последний раз редактировалось: MargoM (Вт Окт 20, 2015 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Maxry
Я до сих пор не понимаю, асматиков у нас нет. Единственное, папа поллинозник. Отсюда видимо. Да,я знаю надо гормон нам. Почему такая несправедливость, к нам вся зараза липнет :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

MargoM
У нас астма атопическая, легкое течение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Egorik
мальчики часто "перерастают" астму в подростковом возрасте. поэтому лечитесь и не переживайте. если все вовремя делать, астма не мешает жить полноценной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаисынок1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 682
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Egorik
потому что лечить надо ребенка
вам тут все уже об этом написали, гормоны разные бывают
всё может перейти в хроническое с таким подходом


кстати, вы выше спрашивали про группы в садах для астматиков, такого точно нет, но есть для аллергиков в частных садах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Да, я понимаю. Надо лечиться. Получим днем лекарства начну! Что теперь делать! Не дай Бог,запустить в тяжелую форму. :-(
Спасибо,девчонки за поддержку и за отписку моим постам! :bfl: Одной порой тяжело!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Достоверно определить задержку роста может только рентген кистей рук ребенка, он показывает резервы роста костной ткани ребенка, это назначает эндокринолог, там определяют так называемый "рентген-возраст".
Но ни разу не слышала, чтобы при применении аэрозолей-гормонов при БА кому то назначали это обследование. Только при пульс-терапии гормонами, длительной терапии большими дозами гормонов, при эндокринологических проблемах, генетических и пр. назначают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:48     Ответить с цитатой

Egorik
Нет, не сразу. Я не могу сказать, что это вина целиком и полностью фликсотида.
Просто это то, что заметила. Через некоторое время волосы выпадать перестали. Осенью снова немного были на нем, но волосы на месте. Не знаю, что это было. Может просто совпало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах