Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кот в мешке - о продавцах некачественного товара
Что делать, если вас обманули?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Ledi Irin писал(а):
Asbuka
Хорошо, одну такую историю я только что рассказала в теме про клубнику, расскажу и здесь.
Весной купила на Дачном базаре клубнику у продавца с ником - Vesto4ka-
При встрече уточнила у нее, что это молодые усы клубники прошлого года. Она меня клятвенно заверила, что это именно они. Привезла пакет с рассадой домой и ахнула. Из 25 заказанных усов, 10 штук были вот в таком виде:



Старые корни клубники без всяких признаков жизни. На мое возмущение, продавец радостно посоветовала мне сажать все это и ждать богатого урожая.

Остальная рассада клубники была теми же старыми корнями, но с чахлыми листиками.





Никаких извинений я так и не услышала, тем более речь не шла о возмещении какого-либо ущерба ( за такую "рассаду" я заплатила 400 руб.)


Вторая история. Купила у продавца с ником - Помела- тоже рассаду клубники. Рассада передавалась через третье лицо, поэтому возможности посмотреть сразу не было.
В заказе оказалась вместо 5 деленок рассады клубники (она почему-то рассаду деленкой называла - я так поняла из ее объяснений, что это не усы, а годовалые кустики), горсточка опять же старых корней размером в пол-ладошки с крохотными листиками-задохликами.
Как я их выхаживала, не буду рассказывать, но при такой жаре и при таком состоянии они были обречены. Печальный итог продавец со мной не разделила и даже не соизволила ответить. До сих пор торгует.
Фото не могу выложить т.к. вовремя их не сделала, не знала, что может пригодиться. Теперь буду все фотографировать, документировать! ;)
Добрый день. Смотря какую землянику Вы покупали, есть безусая и размножается она именно делением куста. Поэтому там будут старые корни в обязательном порядке. И ещё по срокам посадки : если вы брали в августе усы укорененные молодые этого года, то там и будут корни только молодые, а если розетка укоренилась в прошлом году, то мощной она не будет, а корни старые прошлогодние, тоже будут присутствовать. Это же не рассада фриго (хранение при 0 градусов в спецхолодильнике без земли), что в земле зимовало будет иметь и старые и новые корни.
не дочитала тему до конца, оказывается все это уже написали до меня. :oops:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 12:32     Ответить с цитатой

КомОл
Добрый день!
Вы про какую историю говорите - про первую или вторую? Это разные истории.
Нет, брала обычную, усатую клубнику, ремонтантную. Про делением куста ничего продавец не говорила.
Брала в мае месяце. Договаривались на молодые усы прошлого года осеннего прироста. При встрече еще раз уточняла этот момент и продавец мне подтвердила наличие именно молодых усов. (я это уже все описывала - почитайте мои сообщения.... :aga-aga: )

Даже при делении старого куста на деленки, опытный продавец, отделяет старые, коричневые корни и оставляют молодые рожки с новыми корнями. Продавать в таком виде, не предупредив покупателя об этом - это не совсем честно. :aga-aga:
И как вы пишете, что "... там будут старые корни в обязательном порядке...!" - совершенно не соглашусь. Зачем продавать мертвый отживший материал??? :eek:
Деление куста на деленки и молодые усы-рожки - это два совершенно разных вида размножения.
И покупатель сам вправе выбрать тот посадочный материал, который его устраивает. А продавец обязан точно и честно рассказать, что именно он продает. Тогда и не будет подобных ситуаций.

Еще вы говорите:"....если розетка укоренилась в прошлом году, то мощной она не будет, а корни старые прошлогодние, тоже будут присутствовать." Это совершенно не так. По крайней мере у меня, а я уже давно занимаюсь выращиванием клубники.
Молодая розетка, которая укоренилась в прошлом году за осень хорошо разрастается и весной она похожа на молодой , мощный кустик и никаких старых корней у нее просто не может быть. Такие корни появляются только после ГОДА роста и плодоношения клубники.

Я очень много отдавала рассады людям прошлого года укоренения и ничего подобного никогда не было! Розетки получались сильные и мощные, с белыми корнями достаточной длины. Листья крупные и хорошо развитые.

Вы как давно занимаетесь выращиванием клубники?
Посмотрите наш форум, посвященный выращиванию клубники - мы там все эти вопросы постоянно обсуждаем.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1538927&start=0
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Ладно, не будем спорить :love_sibmama: . Я про вторую историю (подчищать цитирование с телефона неудобно было).
Скрытый текст:
Старые корни - более темные, молодые - светлые и толстые. У меня всё именно так как я описала. А безусая земляника моя при делении весной выглядит именно так, как Ваши купленные деленки. И молодых корешков там и нет практически, поэтому куст и делят, иначе он пропадает (шейка со временем приподнимается и оголяется). На моих глинистых почвах - так, у свекрови почва песчаная, рыхлая - там и корни и кусты мощнее. В этом году обновляла свои посадки полностью рассадой- фриго, так там такие корнищи были - в жизни таких не встречала. А кустики наросли жиденькие по два три листа и сердцевинка, хоть и ягодки завязались. Хотя гряды готовила и перегной и биогумус сыпала, Сияние).
Вашу мысль поняла, больше не дискутирую. :vesna: хороших всем урожаев.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 16:21     Ответить с цитатой

КомОл
Я не дискутировала, а просто объяснила, как все было.
Диспуты здесь шли именно про первую историю. Поэтому так подробно и объясняла.

Во второй истории все было честно сказано, что делят кусты, просто я тогда не была готова получить такие кусты. У меня при делении кустов получались другие результаты. Отсюда и недоумение было.

Про мелкоплодную безусую ремонтантную речь вообще не шла - у нее немного другой биологический ритм роста и развития.
И белые корни для нее не характерны. Даже молодые растения там имеют желтовато-коричневые корни - для нее это нормально.
А при пересадке 2-х летних растений, действительно, могут быть все черные корни.
Но, повторюсь, не такую землянику речи вообще не было. :aga-aga:

И дело даже не в самих растениях было - с растениями вское случается, даже, если и получаешь на руки нормальное растение, оно может потом просто не прижиться.

Дело не в клубнике - (почитайте внимательно всю переписку), а именно в отношении и честности.

Я считаю. что Сибмама - это территория порядочности и уважительного отношения друг к другу. :love_sibmama:

И вам всего доброго и хороших урожаев! :give_heart:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
OVERHEAD
Студент
Студент

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1777
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Здравствуйте! У меня тоже не приятная история. тянется с июля 2016. с Miss.vesna сейчас она уже бросила этот ник создала новый. какой не знаю.последнее посещение март 2017.
Нашла в теме дачный базар объявление по продаже очень крупной малины Краса России. В объявлении сказано: есть 3 куста цена 350. Позвонила договорились о встречи возле дома. Я отправила мужа. Он простоял в назначенное время, я звонила абонент не абонент. муж не дождался уехал... Потом звонит что не увидела что телефон сам выключился. Ладно... договорились снова. Встретились.. мне выло сказано что кусты те что ранее обещанные мне проданы и мне выкопали свежие и не 3 а 2. И оказалось 350 за один итого 700 р. . Ладно..человек привез думаю сама виновата не правильно поняла объявление. отвезла на дачу сразу. к выходным садить было нечего. она почернела. за 4 дня. Я позвонила рассказала ситуацию мне пообещали что выкопают еще как поедут на дачу. Предлагала сфотографировать сказала не надо, потом начались проблемы.. то дача не своя.то дети заболели то муж прорядил. Дождалась весны. Опять позвонила трубку не брали. Позвонила с другого телефона дозвонилась говорю раз вы не хотите рассадой давайте возврат денег. Потом дала номер карты вроде согласилась вернуть. Позже опять трубку не брала. Кое как дозвонилась опять на попятную. Ответ: посоветовалась с девочками они сказали деньги не возвращать. В итоге с того времени на телефон не отвечает.
Фото приложить не могу. Никак не ожидала что так получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:12     Ответить с цитатой

OVERHEAD
Сочувствую вам - всегда такие непонятные ситуации очень неприятны и мы стараемся их избежать. Но не всегда это удается.
Я теперь внимательно стала читать такие объявления и все переспрашиваю - уточняю. И то, бывает, попадешь на обман. У меня так тоже было - продавец уверяла, что саженец с хорошими корешками, привезла в пакете молочном. Еще раз при встрече уточнила, что там точно хорошие есть корешки? Ответ был утвердительный, а когда привезла домой и тут же начала сажать, то оказалось, что корней нет, а есть один тооооненький как волосок корешочек. Итог - растение погибло.
Это неприятно, но такое бывает. а вопрос в другом. Если продавец предлагает свой товар по цене за 350 руб корешок, то это не открытая корневая должна быть, а закрытая. И за такую цену, я считаю, не просто молодой саженец малины, а минимум, уже перезимовавший в горшке и с толстеньким стеблем.
Я по весне у девочек брала малину по 250 руб в горшочке и с хорошим таким стеблем толстеньким. Тогда она и приживается прекрасно. Практически не замечает пересадки.

Я вам сочувствую, но реально помочь не смогу - я просто веду тему. Попробуйте обратиться к модераторам и описать им всю ситуацию. Девочки у нас все опытные - они и подскажут что-то дельное, и помогут чем могут.

Выводы вы сделали - эта ситуация вас тоже чему-то научила. Мой вам совет - если вы получили растение "с рук" и с ним что-то не в порядке - сразу делайте фото и высылайте их продавцу, чтобы не затягивать ситуацию.
Ведь иногда и по другому бывает, что виноват сам покупатель - провозит растение по жаре несколько дней или хранит неправильно, а в итоге и результат печальный. И время упущено для предъявления претензии.
А тут должно быть все оперативно - лучше в день покупки - не понравился вам саженец - сфотали и выслали продавцу (сделали скрин себе).
Не реагирует - тогда сразу обращайтесь к модератору темы.

Тогда на вашей стороне будут весомые доказательства непорядочности продавца, а не только слова. К большому сожалению, иногда слова ничего не доказывают. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OVERHEAD
Студент
Студент

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1777
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:29     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Оповестила продавца сразу когда она почернела в течении недели. Когда мне привезли сказали что срезали накануне если что звоните. корневая была в земле ,в пластиковом 5л бутыле. я не дергала ждала когда корешки появятся. стояла в полу тени. не на жаре. Бываю на даче каждый день. Я и удивилась когда мне сказали что 350 за один. (в среднем цена за малину 250). думаю ну точно все будет супер!
Я не первый раз покупаю на дачном базаре и в Сп. было и проподали растения по разному всякое бывает, но когда растение сдохло, сразу была договоренность дальнейшая и человек поступил не красиво начал прятаться. Я же не ругалась я просила решить вопрос .
Модераторам написала. Посоветовали сюда написать что бы люди знали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:40     Ответить с цитатой

OVERHEAD
А я вот теперь, наученная горьким опытом, если получаю растение с ОКС, обязательно промываю корни, смотрю - нет ли где подгнивших участков, держу в марганцовке или Максиме, а потом в Эпине и уже потом сажаю.
Если же продавец уже заработал себе хорошую репутацию и растения у него всегда качественные, тогда можно "танцев с бубнами" уже не устраивать.
Некоторые порядочные продавцы даже сами говорят, что при выкопке какого-то растения им не очень понравилась корневая, и если не приживется, то они заменят растение.
И никто никуда не прячется - ники не меняет, а разрешает неприятную ситуацию нормальным способом. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OVERHEAD
Студент
Студент

На сайте с 28.04.11
Сообщения: 1777
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Ledi Irin
По хорошему так и должно было быть. Я всегда на связи и всегда можно договориться. А не прятаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:52     Ответить с цитатой

OVERHEAD
Да, согласна. :give_heart:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17695
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:04     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ писал(а):
Девочки, разъясните мне пожалуйста :oops: СП есть по Шубиной? Я для себя, чтоб не покупать там. Начиталась ....

какая дрянь - этот питомник Шубиной. Все сдохло, что покупали. Один обман. Зато столько гонора, раскрученная же мадам во второму каналу. Приезжаешь, выбираешь по каталогу, потом платишь деньги, потом тебе приносят это. Именно это... убитое, еле живое. И плевать, что вам это не подходит. Вы же заплатили за это деньги, будьте добры - покупайте. Вы же находитесь в крутом питомнике имени ШУБИНОЙ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:09     Ответить с цитатой

oksana2006
Беру у Шубиной который год и сaженцы и рaссaду-ничего ни рaзу не сдохло. Если рaстюшки были не очень то зaчем вы их брaли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
мамуська Никиты
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Цитата:
И плевать, что вам это не подходит. Вы же заплатили за это деньги, будьте добры - покупайте. Вы же находитесь в крутом питомнике имени ШУБИНОЙ.
Там легко можно отказаться если на вид вам что то не понравилось и вернуть деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 10:19     Ответить с цитатой

мамуська Никиты
Мы у Шубиной тоже перестали покупать, ибо 1) практически всё дохнет, хотя везём сразу на дачу высаживать; 2) то, что выжило - не соответствует описанию. Накалывались три раза, после чего с этим "питомником" завязали. Про все разы я в темах и болтушке отписывались, это длится не первый год.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Если что - я дачник с почти 20-летним стажем, каким концом и как сажать саженцы представляю очень хорошо ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах