Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кот в мешке - о продавцах некачественного товара
Что делать, если вас обманули?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:10     Ответить с цитатой

LEV_58
Я живу в частном доме и огород у меня под боком, поэтому имею возможность постоянно ухаживать за растениями - и поливать вовремя и притенять, и рыхлить и т.д., что я и делала регулярно с этими саженцами.Посажены они были в тот же день, потому что уже было жарко и держать их в таком состоянии было нельзя.
Садом и огородом занимаюсь уже много лет, последние два года очень много беру растюшек здесь, на Сибмаме и никогда не было никаких конфликтов! Были и "выпады" (как получилось и с Помелой, но мы разобрались в вопросе к взаимному удовольствию!).
Бывало, что попадался некачественный материал - "сбой", но продавец всегда тут же реагировал, ИЗВИНЯЛСЯ за свой промах (а от промаха никто не застрахован!), и заменял растение.
Случай же с Весточкой совсем другой. Первое, что человек мне давал ложную информацию о товаре т.е. врал. Второе - когда я ей высказывала свои претензии и показывала фото того товара, какой я получила от нее и какой товар продают здесь, она никак не захотела реагировать, извинений я тоже не услышала. Если бы мне предъявили такие претензии - я бы тут же забрала свои растения, вернула бы человеку деньги и попыталась бы договориться, извиниться, что так произошло. Весточка не захотела больше общаться и удалила тему со всей перепиской.
У меня не повышенные требования к растениям, нормальные требования, такие же требования я предъявляю и к своим растениям.
Если вы продали Лорд с "корнями не годовичков", вы же предупреждали своих покупателей, что вы освобождаете место, что растениям по 3-4 года , вы же не уверяете их, что это молодые усы прошлого года прироста!!!
То, что вы пишете, что я "уверена в своей правоте, а огрехов своих не вижу" - позвольте с вами не согласиться! Технологии посадки клубники я не нарушала и выхаживаю все свои растения очень трепетно, поэтому так и переживаю за них. И у меня бывает пропадают растения, но в самом начале они ведь имели нормальный вид, а пропадают уже по совсем другим причинам и я никаких претензий ни к кому не предъявляю - у растений это бывает.
Дело даже не в самих растениях, а в манере общения Весточки - если бы она выбрала другой стиль общения со мной, наверное и результат был бы другим! Я считаю, что мы всегда должны уметь договариваться друг с другом, а продажа и покупка растений здесь всего лишь повод для развития этого умения!!! ;)
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Ledi Irin
понятно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Ledi Irin
И не лень вам уже месяц 100-рублевые покупки оплакивать? А про документировать и протоколировать-вообще жуть! Вы, наверное, ни разу в СП по растениям не участвовали, когда 25% пересорта и ещё 25% выброса не на одну тысячу рублей?
В защиту Помелы скажу что брала у неё растения, все прекрасно прижилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 16:47     Ответить с цитатой

irvina07
Нет, в закупках не участвовала, опыта такого не имею. Согласно с вами, все познается в сравнении!
Я у Помелы вместе с клубникой и другие растения брала и все тоже прекрасно прижилось! Мы с ней уже разобрались в этом вопросе и не имеем претензий никаких.
Я не оплакиваю покупку, а просто отвечаю на вопросы мне заданные. ;)
Скажите, а почему в СП столько пересорта? Или это нормально для такого вида закупок?
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Про пересорт СП не думаю что это нормально, но многое зависит от добросовестности поставщика, очень многое от организатора закупки, плюс какой-то процент выпада из-за собственного упущения по-уходу.
Я вот склоняюсь к мысли что всё-же надежнее покупать уже видя растение, его внешний вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:52     Ответить с цитатой

irvina07
Так то конечно надежнее, но в СП, наверное, и выбор побогаче и цены более привлекательные?
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Ledi Irin
вот по-ценам с учетом выпадов и пересорта получается не дешевле чем на рынках :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 11:16     Ответить с цитатой

СП обсуждаем в другой теме!
В теме Спасибо вынесла в первый пост ссылку на неё, сейчас и здесь вынесу в первый пост ссылку на неё.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=141783


С уважением, модератор.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 17:07     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
правильно написала что надо знать как правильно должен выглядеть посадочный материал


напомнило...егорьвскую закупку...многие девочки на раздаче недоумевали...что получают черенок в таблетке...
некоторые приходили за растением в горшочке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

напомнило...егорьвскую закупку...многие девочки на раздаче недоумевали...что получают черенок в таблетке...
некоторые приходили за растением в горшочке ;)

ну да....за такие деньги и чтоб растение было в горшочке!!!
хотя приживаются от них растения нормально...опять если не наделать глупостей

я в том году купила лобелию..подросла она у меня и решила рассадить ее, чуть ли не 1 корешку ...ну и получила плачевныый результат и это при том что сад у меня с детства, мама взяла его когда я в школу пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Всякое бывает, и СП и сами девочки с фрума обманывают, у меня тоже случай был и товар некачественный приходил и товар при перекиде раскалывали,
Скрытый текст:
по осени менялась здесь с девушкой она мне сумку сказала что поцарапала ее когда в тумбочку толкала, ну думаю царапины это еще ничего и хризантему белую обещала, я ей добросовестно выкопала хризантему красную и несколько лилий. Итог, привозит мне муж пакетик, а там вместо хризантемы ромашка, которая у меня уже есть, сумка не поцарапана, а от старости отслаиваеться кожа :eek: , ну ладно думаю на хэнд мэй пущу, девушка сказала, что ей бабки как хризантему ромашку продали, пообещала заменить гладиолосами и пропала.
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Mishal
Скрытый текст:
вы ей напомните..я иногда тоже забываюи мне девушки пишут...вы помните что когда то договаривались - правда редко бывает или ник ушел далекоа


а еще бывает девушки едут неделю, я выкопала в воскресенье а забирают в пятницу или субботу, тогда надо было договариваться на раб.неделю, у меня мама иногда выкапывает, так что можно и среди недели

и чего ждать от виктории которая неделю сидит в мешке - вот и таскаюсь с ней, то в плошку с водой. то земли подсыпаю
а малина вообще не может 5 дней стоят в водще - все пропала значит
в статье писали про затопленные участки - какие растения сколько в воде могут находиться
и малина всего 5 дней

конечно иногда договариваешься о кустике, а приносят малюсенькую веточку см 15
так купила смородину я в этом году, а с другой стороны думаю ...а чего я хотела за 100...150 руб?
если хочешь пощупать ...покапризничать...иди на базар, там кустики см по 30 именно кустики, так и стоят 400....800руб

я посаженные кустики виктории покупала за 100 руб и чего...из 4 прижилось только 2 и то сидят уже 2 года а толку - "0", урожая почти нет...только вот я думаю что я чего то не так ухаживаю :aga-aga: хотя с 800 корней за сезон собирали по 40 ведер виктории
но видно что то не так...

незнаю ...
- может не так сильно я накалывалась на СМ, но бывало всякое...как со смородиной..я была в шоке от веточки в см 10..15
а сдругой стороны, понимаю что принимаются и дают корни лучше маленькие, девушка укоренила веточку...ну а ждать когда вырастит - это уже ...понимаю что не свое и за ним надо ухаживать, тратить свои силы
- с другой стороны наверное в характере....не завожусь я из за этого...других проблем много
поэтому все мои погибшие растения и ..в результате потраченные деньги... :-) :give_heart: :give_heart: так веселее жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 19:17     Ответить с цитатой

почитала всю тему - жуть!
у меня образовались излишки - ремонтантная клубника, хотела поменяться с кем-нибудь на обычную клубнику....
хотела базилик девочке отдать (много рассадой наросло) - теперь не буду...

Зачем?
Что бы потом кто-то пришел на СМ и начал обсуждать меня, как в пословице «кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий»...

Для меня мои растюшки хороши, а другим? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
svevla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3156
Откуда: Разъезд Иня, кт.Маяковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:33     Ответить с цитатой

цыпа
Вы правы! Всем не угодить. Все по-разному оценивают тот или иной товар. Для кого-то некачественный товар может оказаться очень даже качественным.
Купленный в прошлом году "некачественный" товар у Vesto4ka оказался для меня очень даже качественным. :-)
За год виктория так разрослась.... :o вылезла за пределы грядки, очень много кустиков, выросших от усов.
Пристраивать их долго не решалась. Не хотела чтобы мне на форумах кости перемывали.
Но в итоге решилась. Выбросить их рука не поднималась.
Надеюсь, что отзывы будут положительными :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 13:28     Ответить с цитатой

цыпа
Вообще то вы зря так пишите...
в основном все нормально, просто каждый решает с кем потом бьудет еще общаться а с кем нет.
и мне потом девушки писали что виктория не прижилась, у меня прижилась, садила такую же как и им отдала -только с той разницей, что я свою поливала на неделе, а они не послушали-забыли мой совет - если на неделе не приезжаете, то накройте укрывным материалом - а то сгорит, не хватит ей влаги на неделю...ну так и вышло

сколько общаюсь...воообще то девушки все нормально обмениваются, конечно кто уж давно занимается садоводством - у меня например так - дают саженцы хорошие или пишут что подростят мне
мне очень жаль но вот например веточка смородины посаженная осенью у меня не прижилась.... :o
но и купленные в Сп растюхи тоже есть загнулись, может я чего не так, а может и слабые были, мне очень жаль голубику...надо было посадить в горшок, как я сделала с частью растюх - просидели на окне весь апрель и конец марта-зато кустистые, а те что выставила на лоджию - все ...почки не просыпаются, хоть и торф мокрый

так что не думайте что уж все все время все обсуждают-сплетничают
а потом в обсуждении-рожается истина, учимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах