Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сохраним красоту!
петунии,калиброшки,бегонии,герани,остики,хризантемы,дихондра...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Twilight
А зачем вам ее обрезать? Или макушка очень пышная? После обрезки может и не выжить, :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Twilight
Если Вы обрежете макушку на укоренение, есть шанс активизировать рост боковых побегов из междоузлий оголённого ствола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 18:50     Ответить с цитатой

наташа а
Ну потому что она совсем голая стоит, а на макушке несколько листиков, мне кажется толку , в смысле цветения от нее не будет.
Татьяна 2010
Вот и мне бы этого хотелось, вот только с укоренением пеларгоний у меня не очень... :-( вот и страшно, вдруг и вершки не укореню, и низ не проснется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:21     Ответить с цитатой

наташа а
Все-таки подстригла я свою пеларгонию, прочитала, что после стрижки цвктение ждать через три месяца. В июне-в самый раз цвести). Черенков штук 15 получилось, воткнула в грунт, посмотрим, что из этого выйдет :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 2:26     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
наташа а
Ну потому что она совсем голая стоит, а на макушке несколько листиков, мне кажется толку , в смысле цветения от нее не будет.
Татьяна 2010
Вот и мне бы этого хотелось, вот только с укоренением пеларгоний у меня не очень... :-( вот и страшно, вдруг и вершки не укореню, и низ не проснется.

Наступит лето, и нарастит ваш цветик пышную листву. Просто зима и сухой воздух не всем пеларгониям нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Tanya_fish
Ну вот и хорошо, сами приняли решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:26     Ответить с цитатой

А я купила черенки, они сейчас в рост пошли, распушились - хочу попробовать черенкануть. В таблетку, все по инструкции, но без корневина - не верю в магическую силу порошка. Под пленку в тепло и светло. Стоят уже 3 дня, но как только открываю, они падают и вянут. Брызгаю, закрываю - встают. Уж очень хочется чтоб получилось. Чем бы полить, что б наверняка корни выпустили - азотом или фосфором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3799
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 8:41     Ответить с цитатой

Antalvi
Не нужно их открывать. Пусть под пленкой сидят.
Я раз в неделю заглядываю только -проверить корни и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девушки, у меня перезимовал к моей великой радости черенок Индиан Саммер :dance_girl: Но вот в таком виде, на одревесневшем стебельке.


Вопрос вот в чём - можно ли взять горшок поглубже и пересадить туда эту "пальму", заглубив стебель до зелёных листочков? :eek: Вид уж больно плачевный у растюхи, опасаюсь, что цветение - это его лебединая песня, последние силы отдаст, и и черенков не с чего снять будет. :-(
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Stepanovna
Черенкануть его побыстрее надо,иначе может не выжить.
Antalvi
как ваши черенки? Я радифармом проливаю для корневой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 0:04     Ответить с цитатой

Antalvi писал(а):
А я купила черенки, они сейчас в рост пошли, распушились - хочу попробовать черенкануть. В таблетку, все по инструкции, но без корневина - не верю в магическую силу порошка. Под пленку в тепло и светло. Стоят уже 3 дня, но как только открываю, они падают и вянут. Брызгаю, закрываю - встают. Уж очень хочется чтоб получилось. Чем бы полить, что б наверняка корни выпустили - азотом или фосфором?


корневином ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:01     Ответить с цитатой

наташа а
Спасибо, что откликнулись! :-) Эх...где ж их брать-то там, черенки :idontno: Посмотрю, может вырастут ещё побежки.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Stepanovna
слева ответвление от цветка -очень даже неплохой черенок. Оборвите с этого черенка нераспустившийся бутон и в таблетку/вермикулит и тп.
Недавно калибру укореняла, черенок был всего 1 см. Хорошо укоренился и уже около 4 см отрос.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 16:50     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

Недавно калибру укореняла, черенок был всего 1 см. Хорошо укоренился и уже около 4 см отрос.

Юля, спасибо :4u: Ваш опыт обнадёживает. Попробую :aga-aga:
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natysa
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1805
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Девочки , здравствуйте , подскажите перезимовал куст Calibrachoa Superbells Pomegranate Punch, цветет распушился , что с ним делать обрезать , или пусть уже цветет , растет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:39     Ответить с цитатой

natysa
Какой хорошенький, гранатовый пунш :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 49 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах