Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
роды у Пасман Н.М
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелик
Студент
Студент

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 1645
В дневниках: 1
Откуда: пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:35     Ответить с цитатой

ничего себе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 714
В дневниках: 193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 13:09     Ответить с цитатой

Stanlucky Подскажи, а к какому врачу ты перешла в клинике, я бы тож сходила на консультацию, но не знаю к кому, хочется знать мнение нескольких специалистов :aga-aga: .
И если, не секрет, какая проблема была при планировании? :oops:
_________________
Какое странное блаженство-
Осознавать, что там, внутри,
Растёт и зреет СОВЕРШЕНСТВО,
Мои Малыши, плод моей любви....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:04     Ответить с цитатой

Рыжик@
а проблемы как таковой не было - ну не давал нам Господь в то время детей. а меня пытались уверить, что проблемы есть :aga-aga:

про врача в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, мне конечно еще далеко до родов у Пасман. Но хочу поделиться своими впечатлениями. Была у нее на первичном приеме. Мою историю она изучала 2 часа, все внимательно очень, объяснила то, что почему то все врачи умалчивали. Думаю если раньше попала к ней могла бы избежать той трагедии, которая случилась со мной :-(
Кстати никаких лишних анализов она мне вообще не назначила, я бы сказала даже минимум... потом с мужем еще сами кое что досдали.
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulybnis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.07.08
Сообщения: 540
Откуда: Москва, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Хочется написать про клинику Н.М., не знала я раньше, что существует этот форум, а так бы уже давно ответила. Моя история описана моей подругой в 1 или 2 посте. Я наблюдалась всю беременность у Н.М., этот врач работает по высшему разряду, к сожалению, российский менталитет, выросший на бесплатной медицине не всегда к этому разряду готов. Я сама врач и знаю, сколько необходимо провести исследований для постановки диагноза, знаете врача, который поставит Вам диагноз на глаз? К сожалению, такие случаи есть, а что дальше, хорошо, если организм все скомпенсировал и осложнений не появилось. А если появились, то теперь уже точно придется проходить все эти анализы, чтобы устранить осложнения((
В Европе, если Ваша оплата лечения идет через больничную кассу ( разновидность страховой медицины), если Вы хоть один анализ не сдадите, прописанный в Вашем договоре (а их там еще больше), врач имеет право просто отказать Вам в лечении, так как не может нести ответственность за Ваше здоровье. А мы все стараемся идти на уступки, где-то уменьшить количество исследований, как будто речь идет не о нашем здоровье.
В моем конкретном случае, все анализы были проведены вовремя и вовремя скорректирована система гемостаза. Вся беременность протекала без намека на токсикоз и гестоз. Кровотечение, которое возникло во время родов, было осложнением самих родов ( не вдадвясь в подробности вины врача в этом никакой нет), и было очень быстро устранено. Мой организм восстановился очень быстро (хотя роды считались осложненными), так как мною заранее была запасена моя же плазма!
Ребенок здоров абсолютно, сейчас просто ходим на контрольные осмотры (кстати, тоже в клинику Н.М.)
Да, горбольница не супер (поверьте мне, есть и хуже муниципальные учреждения в нашем городе и вина это нашего государства), но врачи там замечательные.
Никого не хотела обидеть своим рассказом, просто наболело ( и по своей специальности), обидно, когда ты хочешь помочь пациенту, а тебя постоянно обвиняют, что думаешь только о деньгах! А ведь Н.М. принимает иногда пациентов и до часа ночи, по ночам принимает роды, является заведующей кафедры и при это еще и очень добрый и отзывчивый человек!
Так что, если Вы хотите комплексного прецизиозного подхода к Вашему здоровью, то Вам к Н.М., если Вам не комфортно в ее клинике, то желаю Вам найти своего врача, так как комфорт во время беременности очень важен!
Всем удачи! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Счастлииивая
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4740
В дневниках: 1333
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Мою подругу рожала мама у Пасман, так она (мама моей подруги) до сих пор ежегодно носит ей подарки и цветы!!!! :-)
_________________
:hello:ФОТОГРАФИРУЮ

моя группа ВКОНТАКТЕ, жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Вояж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Тоже хочу добавить свои "пять копеек".
Считаю Наталью Михайловну профессионалом из Профессионалов. Её клиническое мышление не ограничено только гинекологией и акушерством- если она берётся лечить, то Лечит. В свою первую "благополучную" беременность (значит я родила) я наблюдалась у 3х докторов. На участке меня встретили стоном :"Еще одна беременная" (при том, что я сообщила, что сама врач), перешла "по знакомству" в ЖК, оттуда почти сразу же - на сохранение, подозревали преждевременные роды (26 нед), еще и в стационар брать не хотели (уже не 25 нед. и еще не 30)...Вставили мне "кольцо",не из приятных процедура.. Потом по УЗИ плацента была отёчной..И тогда муж отвёл меня к Н,М,. Она только взглянув на мои кожу-ногти-склеры стала объяснять возможные причины моих проблем. А на осмотре в кресле сказала, что кольцо мне напрасно ставили, что это - моя анатомическая норма. И я под ее ЧУТКИМ наблюдением 3-й триместр проводила то дома, то на "Горке". Да, там условия тюремные, но и уверенности как-то больше. (Хотя с некоторыми и ужас что происходило, но к Пасман не имеет никакого отношения). Новейшими способами меня лечили, плазму МОЮ запасли "на всякий случай".. А когда у меня схватки начались Наталья Михайловна каждые 20 мин. ослушивала мой живот ( к соседним роженицам акушерка подходила раз в час), судно сама приносила :oops: , спустя 5 часов заметила, что у ребенка первые признаки гипоксии появились и спросила моё мнение на счет кесарева. Выяснилось после операции, что у малышки "истинный узел пуповины" (т.е. пуповина как верёвочка с узлом посредине), т.е. - ЧТО бы я сама родила - не известно. И мою собственную плазму мне перелили (исключается иммунный конфликт и к-л инфекции). Так что - мой умненький и самостоятельный человечек - на 50% заслуга Натальи Михайловны...
Потом я была беременна и была далеко от Н-ска, "своего " доктора так и не нашла, всяких повидала, всех сравнивала с Н,М, :-) ... Замершая беременность .. :-(
Осенью, приехав в Новосиб первым делом пошла к ней на прием, она нашла эндометрит и назначила лечить его ПИявками и КВЧ (кто еще осмелиться на такое экологичное лечение в обход МЭСам в пользу Пациенту) Вылечила. 3 года не могла понять причину иммунодефицита и кожных проблем - Наталья Михайловна на той же консультации назначила анализы, консультации специалистов..И, наконец-то, есть сдвиги!! То, что я просила у разных дерматологов - хирургов...сделала Клиника Профессора Пасман.
И, если в следующую беременность буду жить в Н-ске, 100% буду наблюдаться у неё 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Леди Вояж
а вы у нее в клинике Б вели или просто на роды договаривались?
Мне она тоже эндометрит лечила пиявками и КВч, но мне абсолютно не помогло это лечение то него :-(
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Вояж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Диша спрашивала:
Цитата:
вы у нее в клинике Б вели или просто на роды договаривались?

У Пасман тогда Клиники не было, я в консультации на О. Жилиной пару раз появлялась и на кафедре на Горке. Там лежала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Вояж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 15:32     Ответить с цитатой

тик-так, девочки!!
Нисколько не уменьшая бизнес-качеств Натальи Михайловны, сообщу, что ей за ведение беременности-родов не платила НИЧЕГО.
А то, что есть нищие врачи "от Бога" - очень грустно! Я сама врач и знаю. что в нашей деятельности можно более-менее нормально зарабатывать. И для этого не надо качество работы ухудшать.
А у Пасман в клинике консилиумы проводят. для меня это показательно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 18:14     Ответить с цитатой

тик-так
и я вас очень очень поздравляю! и вам очень повезло!
и у меня та же были огромные цифры антител к ЦМВ, но мне, к сожалению, не так повезло как вам (а переболела им точно до беременности т.к. антитела были еще за 2-3 года до).
Та вот, на фоне высоких титров антител (а это значит что болезнь активна), у меня началась отслойка плаценты в 28 недель, с 24 недель - лейкимоидная реакция (лейкоциты зашкаливали). В 28 недель мне провели экстренное КС и мой ребенок умер.
И да, после вскрытия выяснилось, что его легкие уже были поражены ЦМВ.

А у моей знакомой, у которой была та же ситуация с цмв - ребенок родился в срок, но с поражение печени, легких и головного мозга и дома они оказались ровно через 3 !!! месяца после рождения ребенка.

Так вот - скажите спасибо Богу, что все у вас закончилось благополучно.
И Н.М. ой как была права в своих беспокойствах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто не знает, объясняю, стволовые клетки берутся из пуповинной крови и стоят очень-очень дорого.

Вы что считаете что по средствам кардиоцентеза у вас хотели взять стволовые клетки :lol: ...бред полнейший, их забор делают из пуповины, при рождении ребенка :aga-aga:


тик-так
Большое счастье что ваш ребенок не попал в эти злополучные 5%, иначе вы бы смотрели на все эти вещи совершенно по другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тик-так
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Ирина-Бердск, я Вам искренне сочувствую, очень жаль, что так получилось...
Я не врач, а инженер и не очень во всем этом разбираюсь, но как я поняла антитела бывают нескольких типов. У меня были завышены (немного) те, которые говорят о перенесенной болезни, а не те, которые говорят о ... как это сказать моим костлявым языком... о работе антител в данное время над вирусом.
Я много тогда прочитала про все это, и знаю, если ребенок заразился в утробе, шансов у него очень мало, и проблемы появляются сразу. А меня напугало то, что на фоне всего благополучия мне хотели сделать оччень рискованную процедуру.
VIRA, а вы медик? Вы бы меня успокоили, если бы авторитетно заявили, что насчет стволовых клеток я ошибаюсь. Я думаю, а почему, собственно нельзя взять стволовые клетки из пуповины еще не родившегося ребенка? Я сделала такие ужасные выводы исходя из впечатления, которое на меня произвел тот доктор (я же НЕ подробно описала наше с ним общение).
И еще хочу сказать, ситуация была "или пан, или пропал" , если бы я попала в эти 5% - то шансов нет, а если в 95% то разве логично ТАК рисковать? Ради чего рисковать? Лекарства от цитомегаловируса еще не изобрели, а лечить детей в утробе вообще не возможно. Ради прикола почитайте побочные эффекты Зовиракса.
А Леди Вояж хочу сказать, что мне тоже очень грустно за нищих врачей о"от Бога", честно. Просто мне показалось, что Пасман просто с меня поимела денег.
Мой врач (тоже, кстати, платный), к которому я после Пасман пошла, у которого рожала, и у которого сейчас наблюдаюсь со второй бер-ю и которому доверяю себя недоверчивую и своих детей, сказал, что показаний для кордиоцентеза не было.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мускарик
Студент
Студент


На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 1
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Если бы я в свое время нашла Пасман, рожала бы только у нее, хотя очень даже премило родила у Агамян :haha:
Наталью Михайловну знаю еще с 95 года, когда она еще была главным акушером города. Прекрасный специалист, очень деликатная женщина. Когда забеременела в 2004 искала ее специально. Но она в то время только ушла их клиники, где работал до того и еще не открыла свою.
То, что кого-то "заставили" рожать раньше, так, девочки... Это сейчас практикуется вдоль и поперек. Врачам так удобнее за нами наблюдать. И врачу всегда виднее, делать кесарево или нет. То наоборот куча нареканий по поводу того, что кесарят всех через полчеловека, то вот, на тебе, не пустили под нож. Не факт, что при кесаревом сечении у ребенка не возникло бы проблем. Может еще хуже. Врачам виднее, тем более, врачам такой квалификации.
А вообще то роды, это лотерея. Или судьба :aga-aga: ... до сих пор не поняла. Планируешь выносить, родить и воспитать здорового ребенка, а получается, что получается. Кого-то Бог отводит, кому-то наоборот, достается полная чаша. :aga-aga:
_________________
Теперь у меня все новое: машина, работа, дом, мужчина. Ну, здравствуй...моя новая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:08     Ответить с цитатой

тик-так писал(а):
Ирина-Бердск, я Вам искренне сочувствую, очень жаль, что так получилось...
Я не врач, а инженер и не очень во всем этом разбираюсь, но как я поняла антитела бывают нескольких типов. У меня были завышены (немного) те, которые говорят о перенесенной болезни, а не те, которые говорят о ... как это сказать моим костлявым языком... о работе антител в данное время над вирусом.
Я много тогда прочитала про все это, и знаю, если ребенок заразился в утробе, шансов у него очень мало, и проблемы появляются сразу. А меня напугало то, что на фоне всего благополучия мне хотели сделать оччень рискованную процедуру.
VIRA, а вы медик? Вы бы меня успокоили, если бы авторитетно заявили, что насчет стволовых клеток я ошибаюсь. Я думаю, а почему, собственно нельзя взять стволовые клетки из пуповины еще не родившегося ребенка? Я сделала такие ужасные выводы исходя из впечатления, которое на меня произвел тот доктор (я же НЕ подробно описала наше с ним общение).
И еще хочу сказать, ситуация была "или пан, или пропал" , если бы я попала в эти 5% - то шансов нет, а если в 95% то разве логично ТАК рисковать? Ради чего рисковать? Лекарства от цитомегаловируса еще не изобрели, а лечить детей в утробе вообще не возможно. Ради прикола почитайте побочные эффекты Зовиракса.
А Леди Вояж хочу сказать, что мне тоже очень грустно за нищих врачей о"от Бога", честно. Просто мне показалось, что Пасман просто с меня поимела денег.
Мой врач (тоже, кстати, платный), к которому я после Пасман пошла, у которого рожала, и у которого сейчас наблюдаюсь со второй бер-ю и которому доверяю себя недоверчивую и своих детей, сказал, что показаний для кордиоцентеза не было.
:love_sibmama:


Нет, у меня были те же самые антитела как у вас - антитела к ЦМВ. Т.е. это была не сама болезнь, а показание, что она когда то была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах