Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Маленький ребенок и Таиланд
Вопросы по питанию, памперсам и другие....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:12     Ответить с цитатой

frau_marta
добрый вечер, автобус можно опросить остановить, там детей любят, не откажут в туалете. Да и остановки обычно бывают через какое-то время
А в аэропорту мне кажется везде туалет есть.. да и с детьми там быстро проходим ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:54     Ответить с цитатой

frau_marta писал(а):
Добрый день!
У меня вопрос несколько глупый, но именно этот момент меня смущает больше всего. Как быть, если ребенок захочет в туалет в автобусе во время трансфера из аэропорта или в аэропорту до прохождения паспортного контроля. Никогда не путешествовала с ребенком, в планах поездка одной с дитем. Она в подгузниках давно уже не ходит, не горшок же с собой тащить.

Во многих междугородных автобусах есть туалет в автобусе ,если ехать не далеко например от Суварнабуми до Паттайи ,то автобус в таком может не быть туалета .
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:42     Ответить с цитатой

frau_marta

Если у Вас пол рукой не будет горшка, а в самолете нельзя будет сходить, то что Вы будете делать? Мы с собой емкость для сбора анализов таскаем, но нам проще, у нас мальчик :-)
Но если бы была доча, то все равно с собой и не для облегчения в автобусе, а именно в самолете и в местах , где нет возможности быстро организовать туалет. Берите баночку- емкость пластиковую с широким горлышком и все будет ОК. Сейчас для продуктов много таких как под тип банки литровой с закручивающейся крышкой продается
_________________


Последний раз редактировалось: elena101072 (Чт Окт 13, 2016 9:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:09     Ответить с цитатой

elena101072, а мы еще в памперсах, это frau_marta спрашивала про туалет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 9:58     Ответить с цитатой

ТенЬка писал(а):
elena101072, а мы еще в памперсах, это frau_marta спрашивала про туалет ;)


Извиняюсь, исправила)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Всем привет :obnim: честно прочла с 50 страницы :mrgreen:
Лечу с двухлеткой.
Поняла о необходимости крема от потнички, зодака на всякий случай, каламина, реппелентов в комнату и на кожу брызгать, поняла, что надо взять коврики "теплый пол". Поняла, что там куплю молоко и коврики на пляж. Поняла, что без коляски никуда и кушать можно белую рыбу ребенку.
Вопрос остался про детский бассейн. Тащить из дома или там купить? Как думаете? Я за бассейн ибо все таки даже плавающий и абсолютно не боящийся волн ребенок будет комфортнее чувствовать себя в бассейнчике. Всяких леек я уже накупила :mrgreen:

Вопрос еще про вирус Денге. Если взять с собой какой-нить арбидол не поможет?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Roza_
Лихорадка Денге переносится комарами. Не думаю, что арбидол поможет. От защитных средств от комаров больше пользы будет.)
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Roza_
Надувных игрушек на море, конечно, продаётся море, не уверенна, что есть смысл со своим самоваром... А про деньге плюсану про защиту от комаров, толку больше будет, так то комары не только Деньге переносят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Спасибо девочки :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Roza_ писал(а):
Всем привет :obnim: честно прочла с 50 страницы :mrgreen:
Лечу с двухлеткой.
Поняла о необходимости крема от потнички, зодака на всякий случай, каламина, реппелентов в комнату и на кожу брызгать, поняла, что надо взять коврики "теплый пол". Поняла, что там куплю молоко и коврики на пляж. Поняла, что без коляски никуда и кушать можно белую рыбу ребенку.
Вопрос остался про детский бассейн. Тащить из дома или там купить? Как думаете? Я за бассейн ибо все таки даже плавающий и абсолютно не боящийся волн ребенок будет комфортнее чувствовать себя в бассейнчике. Всяких леек я уже накупила :mrgreen:

Вопрос еще про вирус Денге. Если взять с собой какой-нить арбидол не поможет?...

В каждом нормальном кондо есть детский бассейн для малышей ,крем от потнички тоже не сильно нужен ,есть хорошие присыпки которые помогают от потницы и стоят не дорого 25-35 бат .Бассейны конечно продаются ,как и другие надувные игрушки и средство от комаров покупайте местное ,оно больше поможет.И денге передается дневными комарами только определенным видом ,летают эти комары не везде ,держитесь подальше от ливневок и стоячих водоемах и не селитесь в старых кондо ,где не делают пест контроль .Денге лечат в больнице,если тяжелое состояние или дома ,если состояние стабильное.О страховке лучше озаботитесь ,а то счета в больницах Таиланда туристов не радует . :aga-aga:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 12:17     Ответить с цитатой

frau_marta
Мы с собой всегда горшок берем, и он нас много раз выручал... например, в самолете уже развезли еду и как правило, после этого все стекаются в туалет... достал горшок, поставил в проходе, сделал дела, закрыл крышечкой :)
А в отеле ребенок уже на унитаз будет ходить?
Мы и в отеле горшком пользуемся)
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 7:30     Ответить с цитатой

Прочитала я про детское питание, пюре, каши, и не могу понять, кто-то пишет, что в Тайланде есть все и в большом количестве, кто-то пишет, что ничего там толкового нет и у меня прям паника началась. Младшей доче будет 10 месяцев на момент поездки, грудь мы не кушаем, она у меня очень любит овощные пюре, фруктовые как-то не очень, а как я поняла, овощных пюре в Тае нет. Каш нормальных тоже нет, молоко с рыбой есть, но этим я не буду кормить. В обшем надо запасаться питанием на месяц, но если учесть, что коробки каши нам хватает на 3 дня, мы по ходу два наших чемодана забьем детским питанием. Да уж, а я думала, мы по старинке, в Тай поедем с пустыми чемоданами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Foto-lena

Да нам уже 4 года, а мы с собой возим немного еще на первые дни Тему, йогурт, свое ему привычней.
А когда маленький был так и было- смесь своя, каши свои, пюре не брали, так как там полно фруктов и можно свежак сделать. Все смеси и каши без коробок, чтобы места меньше заняли. Берите блендер или там купите и все пюре сами приготовите+ мультиварку или росоварку
И памперсы на первое время брала, но если будете жить в месте, где есть магазинчики и особенно большие, БИГ С например, то там без проблем все продается. И особенно много лекарств до сих пор таскаем, чтобы если чего все было под рукой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 21:37     Ответить с цитатой

elena101072 да лекарства это самое главное, я уже на 2500 руб. набрала всего необходимого в аптеке, так сказать уже начала чемоданы собирать :)

Добавлено спустя 31 секунду:

а детское питание обязательно с собой возьмем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 22:58     Ответить с цитатой

А как вы с верхней одеждой поступаете? С собой в ручную кладь берете переодежку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 70 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах