Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
гадалки, ясновидящие...
Том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Я знаю другого специалиста. Врача-психотерапевта.
Все-таки, я за профессионализм. Кандидат технических наук стал гипнологом... Во времена СССР лечить гипнозом имели право только врачи психиатры и психотерапевты.
Я - психолог. из-за своих ограничений, например, не могу (и не имею права) назначать таблетки, осваиваю другие методы помощи людям. И при этом иногда отправляю своих пациентов к неврологам или врачам-психотерапевтам за обследованиями и таблеткам. И врачи обязательно находят "свое" - либо опухоль мозга, либо эндогенную депрессию, которая без длительного приема антидепрессантов не лечится, либо еще что...
Поэтому, я "отвечаю" за то, что делаю. И, если возникают трудности в работе, то всегда обращаюсь за помощью к более опытным коллегам.
Да и "голова предмет темный" (с), аккуратнее надо с ней!


В вашей аргументации есть своя доля правды. Но согласитесь, вокруг много так называемых "профессионалов", которые десятилетиями сидят в своих креслах, но только количеством лет их "профессионализм" и подкреплен.

Я достаточно много работала с психологами (и в личных тренингах, и в групповых). И знаете, что бросилось в глаза: те, кто профи, применяют свою методику в собственной жизни, а те, кто просто красиво говорит, всегда в состоянии "сапожника без сапог". Например, меня смущают одинокие психологи, которые работают в теме "счастливая семейная жизнь".

А Илья собственную серьезную проблему решил через погружения, когда "профессионалы" от медицины только разводили руки. Вот его история, как он в регрессии пришел: https://vk.com/topic-143875772_36052893?post=11

Если человек смог отказаться от догм, круто изменил свою жизнь, нашел свое настоящее предназначение - разве это признак непрофессионализма? У меня такого ощущения после общения с ним не сложилось. А я в силу достаточного опыта общениия с психологами и людьми, практикующими эзотерику, своей "чуйке" доверяю.

Да и отзывы о его работе хорошие. Но это мое личное мнение. Каждый выбирает для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хулиганка Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 22:46     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Хулиганка Кристи
Нет я не практикую но была на такой процедуре. (Моя профессия далека от этой)
Действительно работает , часть страхов ушло.
Главное собрать на бумажку четкую последоваьельность из дат и событий.


А если не секрет, с какими страхами боролись? В Новосибирске проходили сеансы?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
Татьяна Sk писал(а):
Я знаю другого специалиста. Врача-психотерапевта.
Все-таки, я за профессионализм. Кандидат технических наук стал гипнологом... Во времена СССР лечить гипнозом имели право только врачи психиатры и психотерапевты.
Я - психолог. из-за своих ограничений, например, не могу (и не имею права) назначать таблетки, осваиваю другие методы помощи людям. И при этом иногда отправляю своих пациентов к неврологам или врачам-психотерапевтам за обследованиями и таблеткам. И врачи обязательно находят "свое" - либо опухоль мозга, либо эндогенную депрессию, которая без длительного приема антидепрессантов не лечится, либо еще что...
Поэтому, я "отвечаю" за то, что делаю. И, если возникают трудности в работе, то всегда обращаюсь за помощью к более опытным коллегам.
Да и "голова предмет темный" (с), аккуратнее надо с ней!


В вашей аргументации есть своя доля правды. Но согласитесь, вокруг много так называемых "профессионалов", которые десятилетиями сидят в своих креслах, но только количеством лет их "профессионализм" и подкреплен.

Я достаточно много работала с психологами (и в личных тренингах, и в групповых). И знаете, что бросилось в глаза: те, кто профи, применяют свою методику в собственной жизни, а те, кто просто красиво говорит, всегда в состоянии "сапожника без сапог". Например, меня смущают одинокие психологи, которые работают в теме "счастливая семейная жизнь".

А Илья собственную серьезную проблему решил через погружения, когда "профессионалы" от медицины только разводили руки. Вот его история, как он в регрессии пришел: https://vk.com/topic-143875772_36052893?post=11

Если человек смог отказаться от догм, круто изменил свою жизнь, нашел свое настоящее предназначение - разве это признак непрофессионализма? У меня такого ощущения после общения с ним не сложилось. А я в силу достаточного опыта общениия с психологами и людьми, практикующими эзотерику, своей "чуйке" доверяю.

Да и отзывы о его работе хорошие. Но это мое личное мнение. Каждый выбирает для себя сам.



Почитала его историю. Интересно. А вы с ним только общались или уже погружаться пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Хулиганка Кристи писал(а):

А если не секрет, с какими страхами боролись? В Новосибирске проходили сеансы?

Страхов было мног. Сеансы в Новосибирске были.
Будьте готовы , что будет буря эмоций , ведь вы начнете переживать все за ново.

Один из страхов:Меня и моего ребенка хотели убить ножом, вокруг никого. Защитить не кому. Я повела себя конечно правильно, мы оказались в безопасности. Потом началась истерика, и почти год я эту ситуацию крутила в голове , прорабатывала возможные варианты . Куча обиды . Закрывалась везде , с арматурой на даче ходила в туалет, т.к дело было на даче, и убить хотела соседка бывшая подруга.
Гулять с ребенком ходила с ножом и газ.баллончиком.
И тд...
Надеюсь мне не надо больше продолжать? Чтоб вы поняли что психологическая травма была не только у меня но и у моего ребенка.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:10     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
Но согласитесь, вокруг много так называемых "профессионалов", которые десятилетиями сидят в своих креслах, но только количеством лет их "профессионализм" и подкреплен.

Я достаточно много работала с психологами (и в личных тренингах, и в групповых). И знаете, что бросилось в глаза: те, кто профи, применяют свою методику в собственной жизни, а те, кто просто красиво говорит, всегда в состоянии "сапожника без сапог". Например, меня смущают одинокие психологи, которые работают в теме "счастливая семейная жизнь".


Если человек смог отказаться от догм, круто изменил свою жизнь, нашел свое настоящее предназначение - разве это признак непрофессионализма? У меня такого ощущения после общения с ним не сложилось. А я в силу достаточного опыта общениия с психологами и людьми, практикующими эзотерику, своей "чуйке" доверяю.

Да и отзывы о его работе хорошие. Но это мое личное мнение. Каждый выбирает для себя сам.


Согласна с вами! Я тоже с иронией отношусь к "сапожнику без сапог".
Давно в профессии (психолог) и встречала достаточное количество специалистов профессиональных психологов и врачей-психотерапевтов, которые живут гармонично. Конечно, с трудностями и проблемами они тоже сталкиваются... В реальном мире живут :-) И эти трудности разрешают и улучшают свои жизнь и жизнь своей семьи. Иногда решение собственной тяжелой ситуации может занимать годы... Если специалист справляется и планирует свою жизнь и решает проблему, то и своим клиентам сможет помочь.
В очень сложных ситуациях 1-2 встречи-консультации просто ни о чем :(
И совершенно однозначно, стоит искать своего специалиста, хоть среди психологов, хоть среди альтернативных специалистов.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

VINTAЖ писал(а):


Один из страхов:Меня и моего ребенка хотели убить ножом, вокруг никого. Защитить не кому. Я повела себя конечно правильно, мы оказались в безопасности. дело было на даче, и убить хотела соседка бывшая подруга.
Гулять с ребенком ходила с ножом и газ.баллончиком.
И тд...
Надеюсь мне не надо больше продолжать? Чтоб вы поняли что психологическая травма была не только у меня но и у моего ребенка.


А в полицию вы обращались по этому поводу? Это же физическое насилие и угроза жизни! С такими ситуациями надо разбираться на всех уровнях. И это тоже важно.
Даже после очень тяжелых событий психологическая травма проявляется не у всех участников. Реакция на тяжелую ситуацию и даже угрозу жизни может быть разной. Кому-то приходится все дальнейшую жизнь "разгребать" эти травмы. А кто-то переживает все это достаточно спокойно и не нуждается ни в чьей помощи.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 10:20     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
В очень сложных ситуациях 1-2 встречи-консультации просто ни о чем :(

Одна-две встречи могут помочь в разруливании конкретной ситуации (найти альтернативный выход, сделать осознанный выбор, смягчить последствия неизбежных потерь и т.д.), но совершенно недостаточны для изменения того в человеке, что способствует возникновению этих самых сложных ситуаций, повышенной тяжести переживания происходящего. Для глубоких изменений нужна длительная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Не обрашалась в полицию, т.к. нет свидетелей.
Да и мадам эта курит химические средсва наркотические, и сама псизически уже не совсем здорова.
Хотя ведет полноценную жизнь, работает в хорошей фирме.

Изначальна была надежда на вторую половину и родственников .
Время было упущено, а осадрк остался. И что мне полиция? В любом случае человек сам со своей бедой живет, полиция толку особого не имеет.
Приведу пример, у нас в хорошем доме элитном бардель для мужчин поселился, реклама откровенная даже в интернете есть с адресами (ничего не боятся) слова участкового :" у низ такая крыша , вы даже не представляете, с ними лучше не связываться..."
Вот и все. :)
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 19:42     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Хулиганка Кристи писал(а):

А если не секрет, с какими страхами боролись? В Новосибирске проходили сеансы?

Страхов было мног. Сеансы в Новосибирске были.
Будьте готовы , что будет буря эмоций , ведь вы начнете переживать все за ново.

Один из страхов:Меня и моего ребенка хотели убить ножом, вокруг никого. Защитить не кому. Я повела себя конечно правильно, мы оказались в безопасности. Потом началась истерика, и почти год я эту ситуацию крутила в голове , прорабатывала возможные варианты . Куча обиды . Закрывалась везде , с арматурой на даче ходила в туалет, т.к дело было на даче, и убить хотела соседка бывшая подруга.
Гулять с ребенком ходила с ножом и газ.баллончиком.
И тд...
Надеюсь мне не надо больше продолжать? Чтоб вы поняли что психологическая травма была не только у меня но и у моего ребенка.


Ох, ничего себе ситуацию вы пережила? Погружения помогли? А ребенка тоже водили?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Н.В. писал(а):
Татьяна Sk писал(а):
В очень сложных ситуациях 1-2 встречи-консультации просто ни о чем :(

Одна-две встречи могут помочь в разруливании конкретной ситуации (найти альтернативный выход, сделать осознанный выбор, смягчить последствия неизбежных потерь и т.д.), но совершенно недостаточны для изменения того в человеке, что способствует возникновению этих самых сложных ситуаций, повышенной тяжести переживания происходящего. Для глубоких изменений нужна длительная работа.


Я занималась достаточно много и последовательно с психологами. На какое-то время становилось легче, казалось, что проблема снята. Но через какое-то время понимала, что все возвращается на круги своя. Да, меньше болит, меньше "кусает", но тревожит. Видимо, причины находятся глубоко в прошлом, а не пониая ее, снять проблему до конца не получается. Вот почему от традиционных психологических методик я пришла к тому, чтобы поработать с проблемой уже на таком уровне, как погружения в прошлое. Не то,чтобы психологии перестала доверять. Нет, по хочется до конца докопаться до истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 20:17     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Мне помогло, очень. Не только с этим страхом справиться.
Ребенок в 5 лет писаться начала , до этого не было такого никогда.
До сих пор боремся с этой проблемой. Детей она не берет на эти сеансы.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 6:52     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):


Я занималась достаточно много и последовательно с психологами. На какое-то время становилось легче, казалось, что проблема снята. Но через какое-то время понимала, что все возвращается на круги своя. Да, меньше болит, меньше "кусает", но тревожит. Видимо, причины находятся глубоко в прошлом, а не пониая ее, снять проблему до конца не получается. Вот почему от традиционных психологических методик я пришла к тому, чтобы поработать с проблемой уже на таком уровне, как погружения в прошлое. Не то,чтобы психологии перестала доверять. Нет, по хочется до конца докопаться до истины.


Неблагодарное дело - раздавать советы в сети :-(
То, что становилось и становится легче от работы с психологами - хороший показатель! И опять же, не понятно, что значит "достаточно много и последовательно работала с психологами"? Для кого-то это один раз зайти к одному психологу, через несколько месяцев зайти к другому и т.д.. Вроде, "достаточно много и последовательно"... И даже какой-то эффект от работы есть... И у меня остается много вопросов и по вашему поводу (например, ваш характер, поведение, условия жизни сейчас, стрессоустойчивость и тревожность). Список вопросов можно продолжать... От всего этого тоже зависит ваше состояние и самочувствие.
Если в жизни действительно много трудностей, то на фоне старых незалеченных психологических травм могут появляться новые... :-(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

VINTAЖ писал(а):
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Мне помогло, очень. Не только с этим страхом справиться.
Ребенок в 5 лет писаться начала , до этого не было такого никогда.
До сих пор боремся с этой проблемой. Детей она не берет на эти сеансы.


Сейчас сколько лет ребенку? Как "боретесь" с энурезом? Обращались ли к неврологам или психологам по этому поводу?
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 7:39     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Ребенку 6л4 мес.
Ко всем обращались , помогает только ведьма практик.

Я за свою жизнь прошла психологов мнение не однозначное, с тех пор я сама себе психолог, и другие посточнно ищет моего совета.
За последние 6 лет после рождения тоже психологов прошла с дитем , по поводу поведения . Ни одного дельного совета не получено, но денег истрачено много.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 8:04     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Татьяна Sk
Ребенку 6л4 мес.
Ко всем обращались , помогает только ведьма практик.

Я за свою жизнь прошла психологов мнение не однозначное, с тех пор я сама себе психолог, и другие посточнно ищет моего совета.
За последние 6 лет после рождения тоже психологов прошла с дитем , по поводу поведения . Ни одного дельного совета не получено, но денег истрачено много.


В 4 мес ребенок испугался нападения, а в 5 лет у него начался энурез. Вы считаете, что эти события связаны между собой?
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
В 5 лет было нападение , читайте внимательно пожалуйста. Я написала что напали на нас прошлым летом!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хулиганка Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 23:43     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ
Мне помогло, очень. Не только с этим страхом справиться.
Ребенок в 5 лет писаться начала , до этого не было такого никогда.
До сих пор боремся с этой проблемой. Детей она не берет на эти сеансы.



Когда первый раз столкнулась с темой погружений, как-то не сильно верила в эту методику. Но чем больше читаю отзывов и примеров, с какими проблемами позволяет эта методика справляться, тем сильнее понимаю, что это мощный инструмент.

VINTAЖ, сочувствую. Дай Бог вам сил и вашему ребенку постепенно забыть все и освободиться от этого страшного груза.

А можете сказать с каким специалистом работаете? То, что это - женщина, я поняла))) может есть какие-то координаты, чтобы с ней связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Хулиганка Кристи
Благодарю вас , номер и кординаты дала в личку
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:27     Ответить с цитатой

НАТАЛИ-НАТАЛЬЯ писал(а):
Я занималась достаточно много и последовательно с психологами. На какое-то время становилось легче, казалось, что проблема снята. Но через какое-то время понимала, что все возвращается на круги своя. Да, меньше болит, меньше "кусает", но тревожит.

Собственно, при работе с психологом не стоит задача избавить клиента от неприятных переживаний полностью. Это и не нужно, да и невозможно. Задача сделать невыносимые переживания переносимыми, не мешающими жить и радоваться, устремляться к целям, делать то, что представляется важным.
Цитата:
Вот почему от традиционных психологических методик я пришла к тому, чтобы поработать с проблемой уже на таком уровне, как погружения в прошлое. Не то,чтобы психологии перестала доверять. Нет, по хочется до конца докопаться до истины.

Главное, докопавшись до истины, не освежить себе при этом старую травму. Погружения в прошлое полезны тогда, когда удаётся переосмыслить прошлое, взглянуть на него с высоты накопленного опыта и обнаружить, что монстр, которого всю жизнь боялись - картонный. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 117 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах